(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    Вопрос к другам. Кто-нибудь менял решётку радиатора(вентиляционную)? Что-то не нашёл обсуждения на форуме.
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    А что обсуждать? Зачем менять? Она снимается достаточно легко, я вроде даже видел отчет с фоточками на этом форуме.
     
  3. Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    Менять, потому что разбил, надо поменять, надо поискать отчет с фотками.
     
    cawa2007 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Фотки снятия нижней решетки есть в теме об установке защитной сетки. Вкратце - отверткой или чайной ложной отжать фиксаторы, снимается за 5...10 минут
     
    Китаец нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вот вам видео:
     
    Странник 2, Китаец, edvard и ещё 1-му нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    Vinchensoo, Странник 2 и Китаец нравится это.
  7. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Моя решотка обошлась мне 350 рублей Ваша за 1800 рублей - она что ЗОЛОТАЯ?
     
  8. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    350 рублей стоит большой кусок решетки. Я его разрезал ножницами по металу. Вторую оставил на зимний "вариант" (она частично будет прикрыта для утепления, когда будут морозы).
     
  9. Михаил 450

    Михаил 450 Новичок

     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не будет, хотя лично видел как решетку закидывают снежками, такое вот утепление.
     
  11. BB1

    BB1 Младший механик

    Вот так выглядит радиатор 4 году жизни(((( ....однако мотивировало. Решеточка стоит. 20150425_133223.jpg
     

    Вложения:

    ШЕВ нравится это.
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Плачевно выглядит Ваш радиатор.Я себе поставил сетку от комаров.Она держит на ура и радиатор как новенький.Там ячейка маленькая и крепкая,задерживает все.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  13. BB1

    BB1 Младший механик

    Ничего-ничего ....мы еще побегаем))
     
  14. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Вчера был у ОД менял радиатор кондиционера. Попал на 26450 работа+ замена+заправка. Сегодня пошёл в хоз. магазин купил сетку нерж 150р.+44р. пачку хомутов.Час работы и за радиатор не боюсь. Прошёл 94000км. Надо было раньше ставить сетку.
     
    ШЕВ нравится это.
  15. vit8940

    vit8940 Механик

    kao_vector,
    чёт многовато
     
  16. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Да! смертельное оружие русских - ГРАБЛИ.....Надо устанавливать сетку сразу...Да! Ставить надо перед а не после....то есть сетку ствить надо перед..
     
  17. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    уже почти 160 тыщ прошел (по трассе в основном) но такой проблемы ни разу не было. да и раньше не помню такого чтобы камни так шалили с радиатором, ни на одной машине... может тучи над вами ходят сильно хмуро..?:eek:
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    раньше и камни были по спокойней ;D т.к. машины были тихоходней ;);D
     
  19. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Сейчас стали много сыпать мелкой щебенки на дорогу. Поэтому навернои попал.
     
  20. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    а... ну да... раньше то дорог больше было а сейчас меньше стало вот и камей насыпают больше.... да и как то до этих сообщении не припоминаю булыжников больших на дороге, или вы специально там их ищите?