(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. vit8940

    vit8940 Механик

    тож сёдня купил сетку.в выходные буду париться :-*
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Легкого пара)) тоже надо, но руки не доходят... Жду приключений похоже.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну
    Ну если деньги девать некуда,то можно и так.А делов там на 1час максимум да 250р. за сетку. И хомутики еще.
     
    Карабас-Барабас и ШЕВ нравится это.
  5. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Себе сетку поставил еще зимой. Процесс в деталях подзабыл, но по моему нужно стукнуть ладонью - кулаком покрепче в бампер и все защелки на место встанут. Удачи!;D
     
  6. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Это денег стоит раз, снять могут два и смотрится лучше сетка за решеткой три. Все мое ИМХО.
    Самому сетку поставить час- два продварительно почитав как это делается и купив два десятка хомутов за 20 коп и саму сетку за 300-500 руб.
    Себе сделал сам, ничего сложного, хотя навыков ремонта "0" и довольно косорук по природе
     
    evkaz и POLOLEG нравится это.
  7. Rolsh82

    Rolsh82 Новичок

    Решетка не садилась сверху, 3 защелки сверху, смог их защелкнуть только таким способом: плоскогубцами потянув за саморезы нижнее рамки номера.
    Смазал защелки предварительно.
    Сетка ромб 7х4мм ловит насекомых замечательно.
     
  8. vit8940

    vit8940 Механик

    воткнул сёдня сетку.не стал ждать выходного.затратил по врмени мин 20 всего
     
    Валермон и Карабас-Барабас нравится это.
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вот и я наконец установил себе сетку:
    IMG_20130628_201232.jpg IMG_20130628_201254.jpg IMG_20130630_184637.jpg IMG_20130630_184623.jpg IMG_20130630_192201.jpg
     
    Михаил 450 и Хоттабыч нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а вот так, надеюсь,резинка двери 2110, будет защищать от пыли и грязи моторный отсек фото0184.jpg фото0183.jpg фото0185.jpg
     
    Spec нравится это.
  11. serg

    serg Уважаемый

    Может быть, хотя не очень согласен, капот не будет наверно прижиматься к резинке. Лучше ИМХО проклеить дверной уплотнитель (например) чуть вперёд за замок капота. У меня сосед так сделал, движок намного чище моего.
     
  12. GorA

    GorA Старший механик

    Отверстия для регулировки туманок
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    при открытии капота, будет вид колхоза большое дышло...
    поживем по дольше, увидим по больше...
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вот в этом полностью согласен. Ну сколько "лишней" пыли попадёт под капот???? А внешний вид СТРАДАЕТ.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Хозяин барин;D, я сказал как сделано у человека, и что это реально помогает. Белый дверной самоклеющийся уплотнитель на его белой машине при открытом капоте смотрится нормально. Сам я вообще не парюсь такой ерундой, всё как говориться отмывается легко, раз в два года мой и нормально. Но каждый усовершенствуют свою машинку как хочет, я всегда рад полезным советам.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. rammer

    rammer Младший механик

    А мне вот интересно посмотреть на результат. Все так активно в теме лепят уплотнитель под капот, что складывается ощущение что с других мест грязь не летит в моторный отсек. А как на самом деле обстоят дела? У меня снизу защиты нет и мне кажется снизу намного больше грязи летит, чем через щель между решеткой и капотом.
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    ШЕВ нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    приходи через год, покажу ;D ;)...
    это не есть хорошо...
    у меня на всех жигулях стояли дождевик+защита (броня), здесь сделано так, что защиты хватает и она в нури чище, чем мотор с верху.!!!
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да Вов спасибо, полезная имфа, с дверьми подумаю, а под капотом, оставлю так ;).!!!
     
  20. rammer

    rammer Младший механик

    У меня поло 4-я машина. На первых двух никакой защиты кроме переднего штатного пыльника не было. На 3-й была стальная защита, но я уже с ней купил машину. Там в итоге я очень часто этой защитой и задевал. На первых 2-х как-то 150тыс.км. проехал без защиты, и не сказать что прям без нее нельзя ездить. Я и на рыбалку, и на море и куда только не ездил. Хотя с ней несколько спокойнее. Сейчас на поло как прям жестокую необходимость поставить защиту я не вижу. Будут лишние средства, тогда поставлю, может к зиме, чтоб снег утрамбовывать лучше.
    p.s. на той машине, где стояла защита, грязи летело примерно столько же, сколько и без нее. Может причина в Липецких дорогах, которые 30% времени в году под водой находятся.