(РЕШЕНО) Запотевает переднее стекло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sedyhk, 23 сен 2011.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Ваша версия какая?..:)...
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да нет у меня версий поэтому и спрашиваю
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня- тоже нет...:)..., лишь предположил.
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Кстати тоже напрягает тема с запотеванием стекол, кондей то проблему решает, но все же вопрос почему так? Почему печка не убирает запотевание? К примеру в Волге моей кондея нет и запотевание включением обдува решается, в чем разница то? Может в печку полика вода где затекает в дождь?
     
  5. ToXal

    ToXal Новичок

    На первом году эксплуатации стекла не потели ни зимой, ни летом в дождь. на втором - как и у всех начали потеть как только дождик начался. Может с салона стекла были чем то обработаны? Кто знает?
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я почему то думаю, что фильтр салонный виноват. Может чаще менять надо. Напитывается влагой и вот вам дополнительная влажность внутри. Чем не версия. Что б её проверить надо вынуть фильтр и покататься без него.
     
  7. povlark

    povlark Опытный

    Мне кажется, что помимо фильтра салона, напитывается влагой и весь салон (сидения, потолок...). Современные авто слишком герметичны, а влаги в нашем климате предостаточно, у кого авто ночует на улице, тот знает. Каждое утро вся машина в росе, а днём солнышко пригреет, откроешь дверь, из машины духота и влага прёт.
    Я в "сырое" время иногда загоняю машину в гараж на работе, открываю двери и ставлю тепловую пушку что бы дуло в салон. Чёрт знает, может самоуспокоение, а может и действительно некоторое время (несколько дней) посуше в машине.
    К слову, Опель Астра тоже страдает запотеванием стёкол, похоже даже сильней чем Полик, не зря же немцы в ней даже кнопочку "антизапотеватель" сделали, действует правда только на лобовик.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это что за девайс такой, как эта штуковина работает, из чего состоит
     
  9. povlark

    povlark Опытный

    Как и на поло кнопка включения обогрева лобового стекла, с такой же символикой, только (вот только) электрообогрева лобового в астре нет. Эту функцию кто как называет, антизапотеватель, антиобледенитель, в мануале она зовётся: "выключатель интенсивной подачи воздуха на ветровое стекло и на стёкла передних дверей". Работает так как и называется: начинает дуть со всей дури на стекло, не зависимо в каком режиме до этого климат работал. Вот и получается, что на антиобледенитель не тянет (не та высота полёта), а как антизапотеватель помогает.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ууууу, так у меня тож такая есть на климате. Включаешь и весь поток распределяется на стекло лобовое с большой скоростью. Помимо подогрева стекла
     
  11. reklama48

    reklama48 Пользователь

    А у меня кондея в машинке нет и наоборот направляю поток теплого воздуха и проблема запотевания решается!
     
  12. fedors77

    fedors77 Новичок

    Воздух на год 2скорость и проблем нет через 5 минут. Был же к зиме 25 мир
     
  13. fedors77

    fedors77 Новичок

    Блин говорят т9 предыдущее сообщение неадекватное
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да и нынешнее не распирает от смысла. Ты попробуй помедленнее напечатать простыми русскими буквами.
     
  15. sasechka

    sasechka Проходящий

    У меня стоял угольный фильтр салонный и потело сильно, по совету знакомого заменил на простой, сразу потеть меньше стало и теперь угольный использую только летом. Он намного плотнее и тормозит воздух.
     
    Anri67 нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, угольный был мокрым, от того и потело.
     
  17. Anri67

    Anri67 Новичок

    А я почему то думаю, что фильтр салонный виноват. Может чаще менять надо. Напитывается влагой и вот вам дополнительная влажность внутри. Чем не версия. Что б её проверить надо вынуть фильтр и покататься без него.
    надо попробовать
     
  18. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Добрый вечер, такая вот история - возможно кому то будет смешно! В прошлом году осенью когда зачастили дожди естественно начали запотевать стёкла авто, ну и я пользовался как обычно включением обдува лобового стекла тёплым воздухом с кондиционером. Случайно в интернете увидел что ещё оказывается есть в продаже чудо средство АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЬ. Купил, обработал стёкла внутри салона, натёр... ну и в общем-то мне не понравилось! Эффекта ноль, да ещё к тому же разводы на стекле! Отмыл всё это и дальше пользовался старым способом. Но средство в балончике аэрозоль так и лежало дома, а то что стёкла всё равно после обработки средством потели, - списал на то что перед обработкой плохо вымыл стёкла ( ну так на балончике написано: качество эффекта антизапотевания напрямую зависит от чистоты предварительно вымытых стёкол!) И вот на днях этот балончик Антизапотеватель попался мне на глаза, потряс его а там где то половина может даже больше, ну жалко ведь выбрасывать к тому же деньги за него платил! Решил попробовать ещё раз, но уж теперь то я стёкла отмыл чтоб не повторять ошибок ну и обработал средством АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЬ опять! Конечно разводы были и в этот раз, но стёкла в салоне ( идут дожди ) не потеют! Но!!! Вы не поверите! Стёкла теперь начали запотевать снаружи !!! Естественно махнув дворниками запотевание пропадает но не надолго, секунд через 5-7 снова появляется! Класс, на улице дождя нет,- жара, а я езжу и периодически махаю дворниками. Так ведь и не долго резинки дворников порвать, на сухую всё время тереть и по этому приходится ещё включать понемногу стеклоомыватель. Лобовое стекло запотевает не полностью а на 1/3 снизу, и передние боковые так же. Естественно я взялся нанесённый антизапотеватель отмывать, вначале просто тряпочкой и водой, потом смочил салфетку обильно спиртом и протёр стёкла - считаю что обезжирил, потом вымыл очистителем для стёкол "CLEAN GLASS"_ автохимия для моек от Grass. Потом натёр как обычно микрофиброй. Но!!! Стёкла по прежнему всё равно запотевают снаружи!!! Вот это я попал! Что делать то теперь??? Как быть?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Запотевают снаружи стёкла днём или только ночью? Я в Крыму замечал такую особенность- ночью в жару при езде по городу с климатом очень сильно запотевает лобовое снаружи. Но днём такого нет- солнце сушит.
    Думаю связи с химией, которой тёрли изнутри нет. Влажность снаружи+кондей/климат изнутри- вот и потеет...ИМХО.
     
  20. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Раньше такого никога небыло, началось после обработки средством. Днём практически не потеют , только в вечернее время ну и ночью тоже.