(РЕШЕНО) Запотевает переднее стекло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sedyhk, 23 сен 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чем горячее воздух - тем быстрее отпотеет стекло и вспотеет водила :) Поэтому температуру такую делай, чтоб самому комфортно было в салоне находиться
     
    Spec и byka87 нравится это.
  2. byka87

    byka87 Проходящий

    ок
    ок спасибо :)
     
  3. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    а если потеют ноги, то третья скорость - направление ноги , и желательно открывать все окна ;D
     
    Spec нравится это.
  4. byka87

    byka87 Проходящий

    да зачем так усложнять,мачетэ с собой возишь,запотеют рубанул)
     
    Essentuky нравится это.
  5. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    отключай рециркуляцию воздуха всегда когда потеет,печку на двойку выставляешь на лобовое,зимой на жарко летом можно холодным потоком в зависимости от погоды,пять минут и все,такая же хрень
     
  6. byka87

    byka87 Проходящий

    тут вчера заметил одну странность,разъясните пожалуйста

    [​IMG]
    2- эта кнопочка горит всегда красным,но при нажатии,эта стрелка под цифрой 2 загорается еще ярче,но при этом не загорается диодик или лампочка под цифоркой 1 которая,она вообще должна гореть под цифрой 1 которая.
     
  7. sergeant

    sergeant Опытный

    под цифрой "2" просто подсветка кнопки. Под цифрой "1" - световая сигнализация включения рециркуляции, светится - рециркуляция включена.
     
  8. byka87

    byka87 Проходящий

    ну дело в том что если я нажимаю или зажимаю,она не светиться вообще,не разу не загорелась.. проблема в самой лампочке или мб куда глубже смотреть?не может быть такое что она у меня вообще постоянно включена и не отключается?и поэтому стекла так жестко и потеют?
     
  9. povlark

    povlark Опытный

    Включение и отключение рециркуляции слышно, при режиме рециркуляции вентилятор работает громче (на слух, обороты не меняются) тем более в положении 2-й скорости как у вас, а ещё по фото видно что обдув на стекло, в этом режиме автоматом включ. кондюк.
     
  10. byka87

    byka87 Проходящий

    проблема была решена,не работала печка)заслонка была всегда в одном положении,вылетел какой то тросик,поставили и все ок)окна больше не запотевают))
     
    Spec нравится это.
  11. Митяй62

    Митяй62 Проходящий

    Вчера ночью летал в Москву ( из Рязани 200км), за бортом +2, в салоне сидело 4 человека, скорость 120-130 сильно потели стекла пробовал все и температурой играть и направлением потока воздуха ничего не помогало, на стеклах конденсат аж до капель. Что делал не так подскажите плз.
     
    Essentuky нравится это.
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ваша тема будет перенесена СЮДА
     
    ШЕВ нравится это.
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Купить влаговпитывающие коврики под ноги всем. Ибо с улицы садятся снег никто не стряхивает с ног , снег в салоне тает, вот вам и вода, вода испаряется и на стеклах конденсируется ибо они холодные.
     
    Essentuky нравится это.
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да не... Не должны стёкла потеть так при исправной системе вентиляции... Тут были случаи, когда у людей не отключалась рециркуляция воздуха по салону... Может и у вас такая байда?
     
    skat 11 и ШЕВ нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего рециркуляция включена
     
    skat 11 нравится это.
  17. chervonets

    chervonets Старший механик

    Может проблема в этом? Кто нибудь рассматривал?
     

    Вложения:

  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    окошко не пробовал приоткрывать.? попробуй, помогает... я делаю так; температуру на полную, направление - лобовое, ноги, обороты печки 1я, окошко приоткрыл и в путь, печку выключаешь, забор воздуха с улицы, окна закрыты - потеют, (думается мне, скорости потока с улицы, не достаточно для положенного продува, в этом плане КамаЗ, переплюнул всех, при -10 печку не включаешь, в кабине ташкент), печку включил - отпотело... 400 км-3 чела в салоне, за бортом +2 - 2, полет нормальный... бред; ну а х..я делать, зато ничё не потеет...
     
    Essentuky, GorA и Archi48 нравится это.
  19. Митяй62

    Митяй62 Проходящий

    с рецеркуляцией и без пробовал, ее же видно сразу дует пассажирам в ноги или нет. назад с Москвы ехали вдвоем окна открыл и все нормально. Че же получается машина двух местная что ли, сами подумайте каково пассажирам сзади если окно откроешь зимой а дети?
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

     
    Bestsellerz нравится это.