(РЕШЕНО) Запах и дезинфекция кондиционера, как избавиться?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Игорь Владимирович, 15 апр 2012.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тогда, за задним правым колесом выходит трубка от лючка бензобака.

    edvard, верно значит написал вот тут
    Значит трубка кондера должна выходить в моторном отсеке, как указал Mashadar,
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    это дренажная трубка из лючка заливной горловины бензобака.
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    ага именно она. Поздно увидел.
     
    Китаец и ШЕВ нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я в принципе так и подумал, но он настаивает... 10 лет отработал в организации устанавливающей, обслуживающей авто кондеии, такое слышу в первые...
     
  5. forty08

    forty08 Участник форума

    Что-то не нашел дренаж в моторном отсеке на своем Поло. Смотрел там, где на фото у Mashadar указано.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так тогда
     
    ШЕВ, forty08 и Iari нравится это.
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    то, о чем я здесь толдычил не однократно, с момента своего появления на форуме...
     
    Китаец нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Привет,с прошедшими Праздниками!проблема такая,хотел почистить "кондей"пенным очистителем,и неувидел резиновой трубки для стока воды,потом нашлась,в низу лежала под трубками,вопрос в том как её поставить наместо,у кого есть варианты,2часа проковырялся никак,как она оттуда выскочила х.з,заранее спасибо.
     
  9. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Если кондей эксплуатировать на 1ой скорости вентилятора, то будет много конденсата - работает в режиме осушки (как бытовой кондиционер). На второй скорости конденсата должно быть меньше. В первый год появился запах, прочистил, теперь езжу со 2ой скоростью вентилятора запаха нет.
     
    edvard нравится это.
  10. edvard

    edvard Эксперт

    чем,если не секрет?
     
  11. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Израсходовал 5 пузырьков хлоргексидина (как разводил не помню). Распылял ручным пульверизатором.
     
    edvard нравится это.
  12. EduardChA

    EduardChA Новичок

    я с салона свою брал,перегонял 400 км, и уже при выключенном кондее идет запах..это не есть нормально.
     
  13. edvard

    edvard Эксперт

    решил проблему,засунул туда кусок садового шланга.
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    неделю назад тоже проделал сию процедуру,нечем неразводил.
     
  15. 13semenov

    13semenov Участник форума

    После обработки хлоргексидином прошло 9 мес. Когда выключаешь кондей (типа просушить после поездки) стало попахивать. На ТО предложили обработать паром. Согласился, запаха теперь нет. Как и чем обрабатывали не смотрел. Когда забирал в салоне попахивало химией.
     
  16. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Step Up, набор для чистки кондея + гибкий шланг, пенный. Всё прошло.
     
  17. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Два года назад брызгал хлоргексидином. Сейчас купил пенный очиститель, название не помню, темно-зеленый баллон. Решил испытать. Побрызгал пеной на алюминиевую пластину. На утро потрогал - пластинка липкая. Т.е. вся пыль будет липнуть на испарителе. Баллон выбросил. Обработал хлоргексидином. Но запах не ушел. Оказалось воняет мокрая тряпка в багажнике, которой стекла протираем. Тряпку - в пакет, проблем нет.
     
  18. Zahar08

    Zahar08 Новичок

    У меня с новья такой запах появился.
     
  19. PEMCOH

    PEMCOH Новичок

    Не могли бы помочь?
    Нужно понять где находятся дренажные трубки кондиционера. Не могу их найти. И как попасть к испарителю?
    Желательно фото или видео.
    Polo седан 2013 года. v1.6
     
  20. edvard

    edvard Эксперт

    http://www.polosedan-club.com/threa...ра-визуально-не-наблюдается-под-машиной.5229/