(РЕШЕНО) Замена ремня генератора и роликов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Sanjaga, 15 янв 2015.

  1. xxxPLATONxxx

    xxxPLATONxxx Новичок

    Провожу по нему пальцем, на пальце остаётся жирно-грязная субстанция)))
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Лишнее выходит, вытрите и, если больше не появится, не парьтесь, ИМХО.
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Было такое описано в других темах и на соседних ресурсах . Это норма .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Tim_111 нравится это.
  4. xxxPLATONxxx

    xxxPLATONxxx Новичок

    Спасибо огромное за ответы.
     
  5. Сыч

    Сыч Проходящий

    Здраствуйте ! И все-таки , какой срок замены ремня и роликов , при каком пробеге! Или это все строго индивидуально при осмотре.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Индивидуально, как засвистит - так и меняй. Я на прошлой машине на 75 поменял вместе с роликами, свистело.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Менял ролики тысячах на 40 по гарантии - свистели. Новые тоже засвистели на следующий же день после замены
     
    Косвалник нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тебе точно их поменяли? А то по гарантии-то могли и ВДшкой просто брызнуть..
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да

    Не, ролики реально новые были
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Что-то быстро они опять засвистели.. У меня на той машине больше не свистело, продал на 100000, не оригинал ставил..
     
  11. Сыч

    Сыч Проходящий

    Спасибо! Пока не свистят, пробег 53000 км. Будем посмотреть.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Такое вот "немецкое качество".
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает, пробег к полтиннику приближается- тишина... На В6 ролик ремня генератора родной 250 тык прошёл- с ним и продал... Как повезёт, ИМХО.
     
  14. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Могут и не свистеть , а будут люфтить или издавать гул (не свист)
     
  15. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Посоветуйте, при доливке масла пару капель капнул на ремень генератора и сразу вытер сухой тряпкой: забить и забыть или теперь заморачиваться на счет порвется-расслоится? ???
     
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Забить
     
  17. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Спасибо, а то я уже столько ужастиков начитался, что чуть за новым ремнем не побежал.
     
  18. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Он конечно из не маслостойкой резины , но если сразу вытер то все будет гут !
     
  19. Mihall

    Mihall Проходящий

    Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста, на автомобилях без кондиционера, только " натяжной " ролик меняется? Какой у него ресурс и можно ли, как-нибудь понять, что пришло время его поменять? Буду менять прокладку крышки двигателя, обнаружил, что из под неё масло подтекает, а не из под крышки масло-заливной горловины, как я думал раньше ))))) . А так как ролик этот крепится к этой крышке, то возник вопрос, может и его поменять, и ремень заодно, раз уж туда лезть придётся? Пробег, почти 117000. Заранее примного благодарен!
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на В6 ролик ремня гены прошёл 250 тык- с ним и продал. Я бы на Вашем месте не заморачивался, ИМХО. Зашумит- поменяете... Скиньте ремень да покрутите его рукой- сразу поймёте.
     
    Iari и Mihall нравится это.