(РЕШЕНО) Замена ремня генератора и роликов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Sanjaga, 15 янв 2015.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Любой ЭРУ едет одинаково и на приорах тоже самое пока акамуль не сядет!!!
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На всех 16-клапанных ВАЗовских моторах так. Независимо от наличия и типа усилителя рулевого управления.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не совсем так. Если напряжение в бортсети снизится ниже определенного порога, ЭУР отключится, т.е. не даст батарею "в ноль" высадить
     
    Виктор . нравится это.
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Че не совсем так??если вы тоже самое сказали , что и я!!??пока акамуль не сядет он работает! !!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Не совсем так :)
    ЭУР не до полного разряда АКБ работает. Ежли контроллер ЭУРа видит, что АКБ не заряжается, он отключит ЭУР раньше, дабы не снижать запас хода
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Слушай чудак , я тебе говорю пока акамуль не сядет эру работает до конца не до конца почти до конца значения не имеет
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Это происходит тогда когда тебе даже завестись не хватит о том и речь
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Наверное, на заводе тож чудаки сидят, раз предусмотрели отключение ЭУР по питанию. В ВАЗовских авто отключается при понижении напряжения питания ЭУР (не путать с напряжением на клеммах АКБ) ниже 10В (и при превышении выше 18В). Вполне можно пустить двигатель такой батареей.

    Наверное, твое "Я тебе говорю" должно перевесить написанное в технической документации?
     
  9. Олег 150RUS

    Олег 150RUS Новичок

    Подскажите при замене натяжного ролика генератор снимается?
     
  10. Fredi

    Fredi Новичок

    Подскажите пожалуйста на скорости при разогретом двигателе стал появляться свист в районе ремня генератора останавливаюсь, газ сбрасываю перестает не постоянно редко проявляется. На ролике появились натиры и царапины. Поло седан 2013г пробег 14400 комплектация хайлайн.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если автомобиль на гарантии, едь к ОД. Может, ролик подклинивает, тогда заменят бесплатно. А вот если приговорят сам ремень - придется платить, ремень дилеры относят к расходным материалам, на которые гарантия не распространяется.
     
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    С ремнем ни чего не будет с его 14 тысячами еще как 120 будет ездить
     
  13. Fredi

    Fredi Новичок

    Поехал к дилеру посмотрим что он скажет !!!
     
  14. Nevidimka2011

    Nevidimka2011 Проходящий

    Привет. Ребят подскажите у меня машина с кондеем, пробег 94 000. Стал проверять ролики, обводной, кот. самый верхний люфтит. То есть шевелится, когда его из стороны в сторону двигаешь. Он должен двигаться? или его под замену? а то на дальние расстояния езжу, не хотелось бы, что бы он подвел. Оригинальный номер обводного родика 1j0145276B , стоит 1300, а вот анолог Gates T38054 стоит 820 р. есть ли смысл брать оригинал? или аналог не хуже?
     
  15. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я согласен с ремнем за 14000 ткм не чего не случиться вот только станет слегка деревянным и все НО В ТОМ случае если авто большее время стоит а не катается.
     
  16. Виктор .

    Виктор . Механик

    Болтанка слегка будет эт норм тепловой зазор лишь бы под нагрузкой небыло перекатов(легкого подклинивания) и гула при вращении.Ну можешь снять и помазать только совсем чуть. Я у себя снимал промывал в бензине на 50000 км пробега, был сухой абсолютно сухой и качка есть.Но не гудел.А у вас там 2 шт.
     
  17. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я узнавал ремень вместе с демпферной пружиной оригинал но не у ОД а в авто магаз з500 оригинал.А ремень с роликом от 1050-1600 руб .А ОД запросит мин тысяч так 8000.На свою но у меня без кондея и ролик один.а ваши на 530-550 руб дороже где как в магазе
     
  18. xxxPLATONxxx

    xxxPLATONxxx Новичок

    Здравствуйте, у машины пробег 7000 км. При визуальном осмотре двигателя обратил внимание на натяжной ролик. Он как будто бы в масляном выпоте или жирной саже. Все остальные чистые. Посторонних звуков пока не слышно. Стоит ли бежать его менять, и откуда там вообще масло взялось?
     
  19. xxxPLATONxxx

    xxxPLATONxxx Новичок

  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так на самом деле в масле или все-таки как будто? На фото - обыкновенный ролик.
     
    F0X$$$ нравится это.