(РЕШЕНО) Деления бака

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Точно можно проехать до остановки, т.е. когда бензин кончится. А так обычно километров на 60-70 с момента как лампочка загорится.
     
  2. paul90

    paul90 Проходящий

    Остается примерно 3 литра в баке, вот и думай. Лучше конечно до такого не доводить, еще бензонасос убьешь.
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    С чего вдруг 3? Везде 6-7, а у нас 3? Или это результат эксперимента?
     
  4. paul90

    paul90 Проходящий

    У меня на борт. компьютере оставалось 1 деление, по километражу не скажу сколько можно было проехать, так вот, заехав на заправку, в бак вошло 49,7 литра, поэтому я и сказал что примерно остается 3 литра в баке, может даже 4.
     
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    49,7 плюс 3 получаем 52,7.. бак у нас 55 литров.. следовательно все верно 6 или 7 литров остается.. с математикой не поспоришь...
     
    serg, Spec и Хмурый нравится это.
  6. paul90

    paul90 Проходящий

    я говорю что там еще 1 деление оставалось, км так 20 можно было проехать, а то и больше
     
  7. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Нет. Когда на дисплее 0 КМ до заправки у меня осталось ровно 2.5 литра в бак вошло 52.5. Приехал с отдыха еле до нормальной заправки дотянул. В центре Москвы нет заправок совсем. У меня даже фотка есть =).
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Лучьше не риковать. у меня бензин кончился на первой же недели, на КАД.. друга ждал с канистрой. Стыдно аж пипец. Я еще не привык тогда к показаниям приборов. Просто привычка осталась с десятки еще, ноль показывает - можно еще 80км по трассе проехать. А тут типа ноль нулем оказался. Я о**ел аж от этого(
     
    Spec нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не знаю,я на нуле катался ещё по городу 15-20км и мотор не здох!
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я чо, один тут заправляю полный бак когда индикатор показывает четверть в остатке? :)
     
    K@NoNiR и Spec нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    я еще! У меня аллергия на показания меньше полбака. Весь чешусь и глаза слезятся.
     
    Хмурый и K@NoNiR нравится это.
  12. Max100

    Max100 Механик

    так же
    ситуация не из приятных но не фатально
    с первым "пим пим" и значком канистра
    ехал с дачи до заправки 15 км (естественно экономя и не давя тапку в пол и не обгоняя как при поносе)
    поглядывая на совет компьютера об остатке километров до полного истощения бака
    и ноу проблем доехал
     
  13. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    страха что бензонасос сгорит небіло....????
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Было... Но возможности заправиться не было.
     
  15. Evgen-86

    Evgen-86 Новичок

    Собственно залез ветку почитать из-за "ленивого" датчика уровня топлива. 2 дня ездил с показанием чуть чуть больше 1/4 хотел уже заглянуть к ОД, но на третий день уровень свалился таки вниз. Поначалу кстати было впечатление что жк дисплэй отображал постепенное падение уровня топлива, не секторами а плавно уровень падал, может кто-то тоже самое наблюдал ?
    И поповоду того, что сгорит бензонасос, была до этого десятка, почти всегда выкатывал меньше половины красной зоны и никакой беды не случалось, наверно потому что там почти 2-3 литра еще есть когда стрелка на последней черте(опытным путем установлено).Дак вот )) неужели будут проблемы с дас авто если ехать на последних 3.4 литре?? неужели умные немцы о нашей халатности не позаботились ??))
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Речь идёт о езде именно на этом запасе, когда уже показывает ноль, тогда и можно спалить. Запас вроде 5-7 литров
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вот как раз то что показывает НОЛЬ - по моему это и есть забота о халатности ))) А сгореть насос действительно может... Я пару раз катался на нуле (по запарке), так глох при попытке тронуться, залился - и вуаля - движок не кашляет... вредно это, на минимуме кататься... лично я стараюсь заливать когда до 1/4 доходит...
     
  18. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Когда забирал машину от ОД - там был соответственно полный 0 (ни одного деления)- до заправки 20 км. доехал. Езжу каждый день по 200 км (за полтора месяца накатал 5500км)- заметил что когда остается 2 маленьких деления (те загорается лампочка) - в баке остается где то около 5-6 литров, как и писали выше. 60 км смело можно ехать (по моему это на всех машинах так, были до этого (и сейчас есть))) ниссан нотка и ваз 2114 - 60-70 км еще проезжал на лампочке). Так что и тут так же. И, повторюсь, когда кончаются все деления что есть, можно проехать км 20-25 - тк ни раз уже это проверенно. Но стараюсь до этого не доводить.
     
  19. А34764

    А34764 Новичок

    Доброго дня! Вопрос такой - израсходованный бензин считает по 5 литров. т.е. не 5-6-7-8-9-10, а 5 и потом через время 10л. Что это может быть? Глюк электроники?
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    Израсходованный бензин наш комп не считает, а считает расстояние, которое машина проедет на остатке бензина в баке (очень приблизительно). Ну там все в порядке, так и считает по 5 км
     
    Китаец нравится это.