(РЕШЕНО) Деления бака

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. александр_78

    александр_78 Активный участник

    340 км до него!вот ткие дела!
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    что-то больно много у Вас поломок. Пугает. А пробег какой?
     
  3. tsevon

    tsevon Новичок

    А может предохранитель какой полетел? или лампочки сдохли.
     
  4. александр_78

    александр_78 Активный участник

    позвонил в салон,мастер сказал это пипец лампочкам!
     
  5. александр_78

    александр_78 Активный участник

    400км я сам в а..е!
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну уж лампочки можно самому заменить.Там они легко меняются.
     
  7. александр_78

    александр_78 Активный участник

    я понимаю когда люди сталкивались с этой проблемой,тогда понятно,а у меня первая иномарина в жизни!до этого были тазы,пойду смотреть как меняется!
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ставь светодиодные,они не перегорают.Что б болше не лазить туда!
     
  9. tsevon

    tsevon Новичок

    Я вот на своей шестерке лампочки бы заменил без проблем. А тут все же фольц и как то в голове не укладывается почему за такие деньги (всмысле покупка машины) я еще и должен знать как их менять? Кончится гарантия, тогда, да. Мужик он на то и мужик, чтобы самому хотя бы попытаться, а так считаю в данных случаях обращаться к ОД (кстати мне при покупке авто дали карту предъявив которую на расстоянии не более 350 км мне помолжет выездная бригада, бесплатно)
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    насчет замены ламп... Товарищ года 2 назад купил фокус. Перегорел у него один ближний. Он пальцы веером поехал к од лампочку менять, а там выставили счет на работу в 750 рублей (это без лампочки) и сам же мастер посоветовал ехать до ближайших запчастей, купить лампу и поменять.
     
  11. Shtirlic

    Shtirlic Новичок

    Ну и ну! За 2 года ни одной лампы! Тьфу Тьфу! Уж 50 тыщ!
     
  12. Язычник

    Язычник Пользователь

    Вот и съехали с темы топливного бака до лампочек)
     
  13. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Прочитал весь топик, но не увидел ответ на один интересующий вопрос.
    Как я понял из прочитанного, то бак у нас 55л+7л резерв (резервные литры на шкале не отображаются как я понимаю, поправьте меня, если я не прав)
    Первый щелчок пистолета тогда на какой отсечке происходит? когда уже 55л? Или меньше? (кто-то писал тут про 53л в баке при первом щелчке пистолета)

    Заранее спасибо!
     
  14. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    Артур, первый щелчок пистолета происходит на 55 л. тоесть полный бак...а за запас в 7 л. в трубе эт бред...я заправляюсь до первого щелчка, так как 3 раза повёлся на уловки заправщика и под завязку заливал...но проехав первые 100-130 км, пропадат первый индикатор(также как при заправке до первого щелчка)...так что заправляйся до первого щелчка и не ведись на поводу у заправщиков и не плати за воздух в баке....
     
    Tur1cH нравится это.
  15. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Спасибо за инфу. значит первый щелчок это уже 55л в баке.
    А заправщиков я вообще отгоняю от машины когда они к ней подходят. Лучше уж я сам все сделаю и буду спокоен что меня не накололи

    Про запас в 7 л я имел в виду другое!!
    А именно когда деление последнее пропало и горит лампочка "залейте бенза" то там еще остаются те самые страховочные 7л бензина. Вот это я хотел уточнить..так ли это
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все зависит от напора в пистолете.Если напор сильный то раньше сработает пистолет,если напор тихий то конечно и отсечка будет по поже.
     
  17. MaJlblLLl

    MaJlblLLl Проходящий

    ааа...на этот план не чего не скажу...так как при остатке в баке 12-13л. заправляюсь минимум на 10л. или ставлю в гараж машину...
     
  18. Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Тоже стараюсь так делать..Но если езжу в область, то не всегда попадаются нормальные АЗС, И поэтому хочется знать, сколько есть времени на поиск нормальной :)
     
  19. Apalon

    Apalon Активный участник

    как только заморгает или загоит лампочка топливо,значит у Вас в баке остаеться топливо около 7л,а дальше есть компьютер посмотри сколько можеш проехать КМ.Бак всего 55л.
     
  20. 773

    773 Новичок

    скоко можно проехать когда загорелся индикация заправка и 0 км до заправки