(РЕШЕНО) Двигатель не заводится на холодную

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 6 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Ну да.сканер диагностический был подключен зажигание включено с ним и заводил.после удачного запуска и после продолжительной поездки был подключен.Значит дело не внем как я понял.будем искать!Большое спасибо за ответ!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Температуру, точнее- корректность показаний температуры ОЖ проверяли?
    ПС Проверьте ещё докучи плотность крепления массы двигателя...может контакт паршивый.
    ППС. До возникновения проблемы какиенить работы с машиной производили?
     
    FEVmaster нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да.корректность в норме!Массу проверил-контакт хороший!До возникновения этой прблемы много чего делали официалы пока я у них на гарантии был.в частности прблема с тормозами которую они так и не решили за два года-я только из за этого на гарантии и оставался!А косяков по их работе много я замечал-сейчас все и проверяю!времени нет засесть по полной занятся проверкой.реле все проверил нормально все!Было подозрение что когда масло меняли мне в двс-один профи умудрился мимо заливной ливануть ну и на гену попало и там куда еще.я сразу все протер!А сегодня подумал еще разъем датчика коленвала глянуть может туда внутрь чего попало-но там все сухо нормально!
     
  4. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    12648448 - Ограничение работы в связи с отсутствием сообщения-
    Такого нет? в отчете сканера? Если есть , то неисправности могут быть в ЭУР и АБС .
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  5. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Нет такого нет!Чисто как канзаская степь.
     
  6. таксополо

    таксополо Старший механик

    Возможен температурный датчик,слышал вроде что он у нас не один,зимой тоже проблемка была,не мог завестись,у меня подогрев стоит,если час-два гоняю,то нормально заводится,а тут включил и через пятнадцать минут срочно пришлось ехать,раза с десятого только завел,хотя и без подогрева нормально заводился.
     
  7. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У Вас подогрев от сети 220 В на антифриз ? Если да , то такое поведение присуще большинству инжекторных авто - из-за расположения датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ).
     
  8. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Полностью солидарен - проверять ДТОЖ.
     
  9. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Причину вроде нашел-это жгут прводов который идет на крышку багажника.там пять прводов в жгуте.После одного кузовного ремонта у официалов они его разрезали на входе-для чего не понятно.что бы снять крышку достаточно снять разъемы с плафонов и с замка и все вытянуть-но это наверное долго-они просто разрезали.Надо отдать им должное потом все же спаяли кроме одного самого толстого-они его просто скрутили без спайки.Со временем соединение стало ослабевать и начались проблемы.Стоило спаять нормально этот првод все изменилось проблема ушла-заводится нормально.может совпадение-я не электрик.просто не могу понять как один провод который идет на подсветку и на замок багажника мог так влиять на запуск холодного двигателя-на горячую проблем не было!
     
  10. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Опять двадцать пять-не заводится!Прямо мистика-Прямо едь к официалам!Блин все проверено.все!Лето жара-Так не бывает!
     
  11. андреич

    андреич Опытный

    Проблема решена?
     
  12. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Заменил топливный фильтр который недавно менял на новый-грешу на него вернее на регулятор давления в нем!Завтра буду пробовать на холодную.
     
  13. андреич

    андреич Опытный

    После замены то завелась?
    Отпишись как дела.
    Удачи!
     
  14. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    После замены завелась-но надо прбовать на холодную.проблема была в этом!За ночь давление падало в системе-после замены конечно тоже упало но проблемный был только холодный запуск.Большое спасибо за ответ!Завтра отпишусь.Вам тоже удачи!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!Я наверное идиот-хотя я могу понять что на нашей машине существует пока вроде два вида суппортов или фиг где найдеш схему реле потому что они всегда все разные!В общем в руководстве по ремонту от издательства Третий Рим да и еще много где написано что регулятор давления топлива находится в топливном модуле.Я и раньше слышал про то что этот самый регулятор стоит в топливном фильтре.а они то оказывается есть с регулятором и без!Брал конечно не у официалов но в нормальном месте.да и фильтр хороший только без регула!Ни кто ничего не сказал а они с виду совершенно одинаковые-понимаю что надо смотреть по каталогу!Но больше всего бесит производитель со своими изменениями конструкции-конструкции понятно но фильтр то не конструкция машины.скоро наверное будем брать сразу сборку фильтра насоса!В общем тему можно закрыть а мне идиоту больше не морочить людям голову на форуме!Спасибо большое за участие Всем и Вам!С уважением!Желаю удачи!
     
    Китаец и Spec нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего страшного не произошло...:)..., наоборот- я например был уверен, что в полуседане топливные фильтра ТОЛЬКО с регулятором, вне зависимости от года выпуска и комплектации. Причём- до сих пор уверен...походу Вам просто не то продали...
     
    FEVmaster нравится это.
  17. андреич

    андреич Опытный

    А ларчик просто открывался.
    Продавцы тоже говнюки, должны были уточнить , какой именно нужен.
     
    FEVmaster нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да вы правы!Надо просто быть внимательнее и всегда сверяться с каталогами!Огромное вам спасибо за помощь и поддержку!
     
    FEVmaster нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да действительно-просто как все гениальное!Продавцы конечно тоже-но как говорится доверяй но проверяй!Сам виноват конечно!Хорошо что есть такие люди как вы готовые всегда откликнуться и прийти на помощь!Спасибо вам огромное и всего наилучшего!Спасибо Всем!
     
    таксополо, Spec и FEVmaster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.