(РЕШЕНО) Давление в шинах

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Михалыч, 25 апр 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тимофей,у нас в мае было и +2 блин! Вы где живёте?
     
  2. Timis

    Timis Пользователь

    Москва, в конце мая забирал машину. Тепло было, вроде бы..
     
    Китаец нравится это.
  3. popeye

    popeye Механик

    Подниму-ка я тему.
    В свете того, что отдельный манометр я раздавил, на заправке показывает черте-что, встроенный в компрессор- врет или нет?
    Можно ли как то визуально оценить накачанность колеса?
    По компрессорному манометру было около 2, колеса визуально выглядели подспущенными, накат был маленький. Подкачал, чисто по внешнему виду- типа хорошо, слегка продавливается у асфальта. Накат больше, машина стала ехать гораздо веселей. Но манометр показывает 2.6- вроде много. Компрессор Беркут R15, хвалят что не врет встроенный манометр.
    У кого как выглядят, правильно накачанные колеса? Слегка проминаются, на треть высоты покрышки, или вообще не проминаются?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет

    Радиальные шины всегда выглядят "подспущенными"

    Скорее всего, так и есть

    Грязное металлическое колесо с надетой на него грязной резиновой шиной.
    Не занимайся фигней, не доверяешь встроенному манометру - купи отдельный. Либо сверь показания с манометром на ближайшем шиномонтаже.
     
    marat602 и Китаец нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    визуально можно оценить, но для этого необходимо смотреть не на колесо, а бортово компьютер, где видно расход бензина на скорости 65-70 км/ч. если с постоянной скоростью на крайней передаче при езде по прямой без уклонов/подъёмов/резки ускорений расход около 5,7 +/-0,3 л/100км, то шины накачаны как надо.
     
  6. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Разная резина по разному,без манометра гадание на кофейной гуще.Купить манометр и определить погрешность сверкой с другими.
     
    marat602 нравится это.
  7. AC149_72

    AC149_72 Новичок

  8. ig46sh

    ig46sh Механик

    Всем привет! Неделю назад сменил резину. "Родную", Cordiant Sport 2 (гавно редкостное), сдал в утиль, ибо ездить с кордиант.jpg кордиант.jpg стало невозможно - из-за неравномерного разрушения протектора (отваливались кусками) стала шуметь сильнее шиповки, вибрация в салоне появилась тошнотворная (тошнить стало не только полуторагодовалую внучку, но даже дочь. А решение принять меня заставило то, что за 4,5 км пути от дома до офиса подташнивать стало и меня. Кстати резина - совсем не старая, дата изготовления совпадает с датой выпуска машины - конец августа - начало сентября 2019+ года. Проехал я на этих фекалиях 15575 км, что зафиксировано приложением "VolkswagenConnect" .А вот, во что превратились колёса.Стиль езды у меня, по оценке VolkswagenConnect - "деликатный, 95%", дороги в Курске - в основном отменные...
     
  9. ig46sh

    ig46sh Механик

    Имея замечательный опыт эксплуатации шин NORDMAN SX (они на прежней машине продержались 9 (!!) сезонов! На них машину и продал... Выбор свой , естественно, остановил на Nordman SX2 185*60*R15, made in Finland; Под этим названием финны выпускают свою предпоследнюю модель- Nokian HakkaGreen. Выбором доволен - аки слон! бесшумная, держит просто замечательно, мягонькая - как будто едешь в авто класса премиум...