(РЕШЕНО) Давление в шинах

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Михалыч, 25 апр 2011.

  1. Lor1104

    Lor1104 Новичок

    я сначала съездила на монтажку, а сейчас читаю, правильно ли накачали ))) теперь буду знать )))
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    на лючке написано давление для камы,у людей же разная резина,спрашивайте на шиномантаже,люди вкурсе
     
  3. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    На лючке написанно давление для рекомендуемых типоразмеров а не "для камы". Любая резина с рекомендуемым заводом типоразмером может иметь то давление которое рекомендуется заводом.
     
    Bestsellerz и Rom899 нравится это.
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    бред несешь, возьми каму на 14 и накачай до 2атм будет хорошо,и возьми нокию и накачай до 2атм будешь ездить на полуспущенных,для каждой резины свое давление,на лючке написано для камы всех размеров и российских жестких резин,с завода тогда почему на каме выкатывает,выезжала бы на Мишлене,кордианде,бриджстоуте,тогда были бы написаны другие цифры
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А почему Нокиан будет полуспущена на 2атм?
     
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    а ты накачай ее до 2х и посмотришь
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а на Мишлен что будет?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Была у меня в 2008г. Ауди80 на летней Нокиан,качал 2атм,никаких полуспущеных не было.Качать надо как рекомендует производитель авто,а не как на покрышке написано,не путайте людей!НА покрышке обычно указывают максимально допустимое давление этой покрышки,которое оно может выдержать.
     
    kuz18rus и kas_nu нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    ВИТАЛИК85, не буровь. У меня сошла с завода на кордианте и цифры на лючке такие же как и на других поло, будь они на каме, да хоть босиком!
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Указано давление, при определенных размерах шин. Такие таблички не только у поло есть. Данная табличка к производителю шин не имеет никакого отношения.
     
  11. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Ув. Виталий на будущее думайте головой что написать. Вроде взрослый дядя, а сказки рассказываете. Вы можете накачать себе колесо хоть под 10 атмосфер и кататься радостно, никто не мешает. Если не знаете точно то сначала почитайте полезную литературу. И относительно Шин в том числе.
     
    Китаец нравится это.
  12. Константин_51

    Константин_51 Новичок

    Тут я как-то посмотрел на табличку повнимательней, и обалдел. В соответствии с ней колёса можно накачать под 200 атмосфер! Однако, даже автоконцерн с мировым именем может накосячить в простенькой табличке. Пример таблички на рисунке ниже (взял фото китайца, пусть простит за плагиат).
    Для простоты возьмем передние колеса незагруженного автомобиля, для которых производитель рекомендует следующее давление (по крайней мере я так интерпретировал данную таблицу):
    220 бар-bar или 2,0 kPa или 29 psi (у кого в чем проградуирован манометр). Но давление в 1 бар примерно равно 1 атмосфере (у кого есть справочник, может проверить). Получаем нужное давление 220 атмосфер! Если перевести 2,0 kPa в атмосферы, то получаем 0,02 атмосферы. Банально значения в бар и kPa перепутаны местами. С давлением в psi все нормально.
    Я почему-то сразу подумал про Америку, где все все делают по инструкции, а не по соображалке, как в России. Вот там кто-нибудь попробует накачать шину по данной табличке по первым цифрам и подаст в суд на фольксваген за подобные шутки, и отсудит денег, наверное.
     
    Китаец нравится это.
  13. Константин_51

    Константин_51 Новичок

  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

  15. sergeant

    sergeant Опытный

    перепутали последовательность кП и бар
    вот правильно:
     

    Вложения:

    • Clip_2.jpg
      Clip_2.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      202
  16. Константин_51

    Константин_51 Новичок

    Да, картинка твоя, я честно признался. Хотя у меня такая же, я проверял ;D
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    чего им за 3года выпуска машины никто пальцем не ткнёт, не подскажет то??
     
    diversant96 нравится это.
  18. 4ekHyTbIu

    4ekHyTbIu Проходящий

    Почему рекомендовано, что для задних колес давление должно быть меньше?
    разве плохо ездить с одинаковым давлением на всех колесах?
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это надо у инженеров ВАГа спрашивать.
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Мотор у нас не в попе ;).... Там у нас токо шило ;). Задняя часть, переднеприводного авто изначально нагружена меньше.