(РЕШЕНО) Глухой стук на кочках

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Дмитрий 076, 19 сен 2011.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот у меня тоже такая же фигня только с утра, на холодную, а потом пропадает. Глухой такой стук откуда-то спереди слева. и ведь не понятно откуда. зараза. Поэтому с утра я громко музыку слушаю :) заодно и просыпаюсь. И ведь он (этот стук) не настолько пугающий что бы все бросать и ехать к ОД....
     
  2. sasred

    sasred Новичок

    может кому пригодится... При обстукивании подкапотного пространства на предмет посторонних звуков обнаружил дребезжание корпуса вентилятора охлаждения. Корпус состоит из 2-х деталей(частей). Вторую деталь не видно т.к. она находиться между радиатором и большой основной частью корпуса. До места соприкосновения этих частей можно добраться со стороны концов лопастей вентилятора которые соединены между собой кольцом. Я отжал кольцо в сторонку и засунул между частями кусочек тряпки (что было под рукой). Разберетесь. Я дольше писал.
     
  3. Citrusmix

    Citrusmix Новичок

    у меня стучит и на холодной и на прогретой и все это до 40кмч,корпус вентилятора проклеил почти сразу.вот и думай пугающий стук или нет
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    я одно понял , что этот стук не от подвески, потому что он не синхронен с кочками, т.е. стучит не когда колесо наезжает на неровность и не в такт. Из этого сделал вывод что это связано с кузовом, вопрос только где.

    ЗЫ: а на счет пластмассовой детали на которой у нас с вами крепится вентилятор , она мне с самого начала показалась какой-то не серьезной, хлипкой что ли...
     
  5. Citrusmix

    Citrusmix Новичок

    По поводу несинхронности стука полностью согласен с вами GBmen.Покатаюсь до весны может,что и прояснится
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я тоже решил подождать до более серьезного проявления стука или до лета :)
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    В Посте #15 есть видео от пользователя Димас. Вот у меня очень похожие звуки. Но я постараюсь не сегодня завтра заснять , и выложить.
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    Ребят, врать не буду, но вроде после замены рулевых стук пропал (два дня не слышу уже)...сегодня еще послушаю внимательно
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня опять появился резиновый скрежет (температура на улице с плюсовой, поменялась на минусовую) спереди вроде как справа, понять не могу где, слышен именно на кочках, лежачих полицейских и т.д. Двигатель раскачивал, не понятно откуда звук исходит, или от опоры двигателя или от сайлентблока рычага подвески, скорее второе. Ну смысл в чём надо ехать к ОД, для меня это не так просто и признают ли энто дело гарантийным случаем >:(
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Обнаружил причину резинового скрежета, оказалось так мерзко скрипели никакие не сайлентблоки или подушки двигателя, а резиновые подушки на стабилизаторе http://vagcats.info/base/vw/3/1830/678/4/695) Прыснул на эти резинки вэдэшкой, в машине опять тишина.
     
    Kazepuk нравится это.
  11. Orest

    Orest Активный участник

    Спасибо за инфу, а то это непереодический звук начал доставать ;D
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вчера после того как машина простояла ночь при T= -18 тоже появился резиновый скрежет( попробую поступить как serg
     
  13. николаевич

    николаевич Новичок

    Сегодня смазал силиконом подушку ДВС под АКБ и под ЭБУ подложил резинку ,стук пропал пока ,что стучало я не понял. Теперь осталось разобратся с дверными уплотнениями и будет полный порядок!
     
  14. николаевич

    николаевич Новичок

    1000-5.jpg
     

    Вложения:

    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      244,1 КБ
      Просмотров:
      304
  15. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    Все привет, я начинал эту тему тока пароль от старой учетки посеял... Вчера ездил к оф диллеру по поводу скрипа в подвеске, смазали мне втулки стабализатра (там резина на морозе дубеет и скрипит) звук стал поменьше, но остался. Сегодня приехал еще раз и вот видео
    Кстати мастер приёмщик сказал что бремчание из-за которого и начинал эту тему идет от левой опоры двигателя и что фольксваген не считает это дефектом, в вышеуказанном видео про это тоже говориться !
     
  16. kolenval85

    kolenval85 Новичок

    А я со своим мастером покатался по ровному асфальту и ничего не услышали. У них там даже сколов на асфальте нет! В след. раз по МКАД попрем! Или во дворы на кочки! Если поедет...
     
  17. Я сегодня звонил оф диллеру но гарантийщиков не оказалось у них выходной записался на пятницу!Еще мне предварительно сказали что поменяют по гарвнтии у них в цехе мастер тоже столкнулся с этой проблемой заменили ему по горантии без проблем !Еще сказали что это я не первыф кто обращяется с подобной делюгой так что сказали все сделают и заменят!Как вернусь от официалов отпишусь!
     
  18. kolenval85

    kolenval85 Новичок

    Вобщем мне по-гарантии на втором ТО поменяли левую втулку стабилизатора! А стук и ударчики в рулевой колонке не заметили...
     
  19. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    На днях сделал второе ТО, заменили опору и стук пропал !!! Кстати, до этого пробовал смазать ВДехой, как и ожидал нихрена не помогло... ) Теперь езжу и наслаждаюсь тишиной)))
     
    Китаец нравится это.
  20. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    а что за подушки стабилизатора можно фото если есть?