(РЕШЕНО) Глухой стук на кочках

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Дмитрий 076, 19 сен 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я ведь им говорил, посмотрите рейку, нет же, это мол не она стучит.
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Заезжал к ОД по поводу подключения видеорегистратора и за одно спросил про еле слышимый стук. Долго искали, потом нашли: показали - трясут двигатель под капотом руками - есть стук, показали на новых машинах на парковке - у всех одинаково. Из салона именно этот звук и есть. Получается конструктивная особенность.
     
  3. mazafake

    mazafake Новичок

    sav1235
    У Вас стук такой же как и на видео???? Только у меня стучит и на холодном ходу.. :'( сегодня был у гаражного мастера, тот проверив сказал что сборщики кинули гайку вот она и стучит ;D
     
  4. Юра

    Юра Механик

    Нет, не снимал. Упирались руками в воздушный фильтр (я ещё подумал - "не отломали бы" ;D ), и раскачивали двигатель вперёд-назад.
     
  5. mazafake

    mazafake Новичок

    сегодня заехал ещё к 1 мастеру :D проехался послушали, загнали на яму, стучали, качали, ничего не нашли. В итоге говорит стойку не прокачали на заводе вот и долбит начали домкратить/опускать (шумов никаких) итак пару раз. эффекта 0 ну говорит тыщ 15 проездишь прокачается :-X
    Юра
    а на счёт качки движка так звинела верхняя подушка(и то еле еле)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    На днях проклеил пластиковую защиту днища (в местах где по-моему могло стучать) герметиком и пенкой, вроде меньше стало стучать... Попробую целиком все щели заделать, посмотрим что получиться...
    PS: Все официалы дебилы и ничего про свои машины не знают, все приходится самому делать.
     
    saags нравится это.
  7. denst

    denst Новичок

    по поводу стуков в отсеке двигателя. Долго не мог понять источник, звук как будто металом об пластик но не громкий. Особенностью данного звука было то что он не доносится из конкретного места, то кажется что в районе левого переднего колеса, то за панелью приборов и только на скорости ниже 40 по небольшим неровностям. Очень портил нервы. Оказалось что когда я начал раскачивать двигатель вперед-назад похожий стук исходил из подушки под аккумулятором. В дилерском центре исправили за пару часов, пояснили что был перекос данной подушки.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    + тебе от меня
     
  9. полярник

    полярник Опытный

    Читаю и аху*ваю потихоньку, Что то косяков много :eek:
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а вот перечисли тут все, только реальные косяки, не единичные. ЭУР не бери эта проблема уже решена.
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    а вот перечисли тут все, только реальные косяки, не единичные. ЭУР не бери эта проблема уже решена.
    [/quote]
    Рулевая рейка, стук двигателя об что то, стекло бракованное (кто то писал) типа пятнами пошло. Случаи единичные?! Всё равно не приятно! Прикинь мне бракованную тачку пригонят за кучу бабок, это ж геморой. Понимаешь? Отсюда, каждый косяк с трепетом воспринимаю. ;D
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Стал замечать, что по утрам на холодную тоже такой же стук как у Димана на Видео. Но после прогрева вроде пропадает (или становится тише). Блин надо разбираться...
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Блин, а где Димановское видео? Хочу посмотреть. Если при прогреве, может также как у меня, гидрокомпенсаторы.
     
  14. Citrusmix

    Citrusmix Новичок

    Задолбал этот стук уже.Все облазил,что можно проклеил.НЕ ПОМОГЛО.Случайно обнаружил что при трогании,если руль повернуть немного влево или вправо и чуть порезче отпустить сцепление то и слышен этот самый стук.РЕЙКА?или еще что-то.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Откуда стук?
     
  16. Юра

    Юра Механик

    Лично у меня стук только от левой (из салона) опоры двигателя. Но такой стук был у всех новых машин на парковке двигателя - либо такой косяк у всех, либо конструктивная особенность.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Автомат?
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    посмотри в этой теме вначале где-то
     
  19. Citrusmix

    Citrusmix Новичок

    ДА еще добавить забыл,что при езде стук как на видео.Заезжал к о.д там все просмотрели,протянули.В итоге все без изменений,наотрез заявили,что не рейка и не опора двигателя и не стойка и вообще они не знают,откуда стук.Предложили еще поездить 2000-3000
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Уже не первый владелец у кого не могут найти причину. На соседнем форуме у одного из пользователей также не могли найти причину, затем один из механиков предположил, что причина в стойке стабилизатора, её заменили все звуки пропали. Хотя понятно, что это частный случай. Citrusmix предложи ОД этот вариант. У меня ночь машина постоит, начинаю движение на первых кочках то ли скрип, то ли стук и всё на целый день пропадает. Может грязь где попала или снег понять не могу, хотя как говориться хороший стук наружу выйдет. Самое смешное, что если поеду к ОД (200 км), то этот звук и прослушиваться не будет, единственный вариант ехать с вчера и оставлять у салона машину, но пока не получается так.