(РЕШЕНО) Глухой стук на кочках

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Дмитрий 076, 19 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    Один в один (( и торпеда с*ка в районе пассажиркой подушки заскрипела ((
     
  2. Shushpik

    Shushpik Механик

    кроме таких еще и звонкие бывают((
     
  3. N1cK

    N1cK Пользователь

    А в бардачке нет ничего? У меня постоянно что-то звякает в бардачке. Ключи и прочее
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все тоже самое, причем на маленькой скорости отчетливей слышно. И именно на такой дороге как едет Дима. У меня на даче километр такой дороги, так вот после метров 300 у меня конкретная злость появляется, и дальше еду уже на четвертой передаче с криками "да когда же ты сломаешься наконец". Всегда говорил фразу "хороший стук наружу выйдет" а этот ни фига, задолбала брякалка. В Москве забываю, но как на даче, как будто на корыте едешь, тьфу, бесит. Диагносты третий раз говорят что все затянуто и люфта нету(((
     
  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    Походу это какой-то глобальный косяк... Надо всех у кого стучи сюда подтягивать и разбираться с этими дилерами!!! Лично я на субботу в сервис записался, посмотрим что получиться.
     
    Олег Демин нравится это.
  6. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме http://www.polosedan.ru пользователь genadyнашёл одну из причин стука:
    У меня тоже был стук с левой стороны. После долгих поисков стука выяснилось, что этот стук идет от нижнего конца пружины стойки. Когда пружина сжимается конец пружины поворачивается на небольшой угол. Из за трения при этом происходит щелчок, который похож на стук. Я поддомкратил колесо. Отжимая пружину мощной отверткой, под пружину нанес графитовую смазку. На других машинах туда ставятся пластмассовые противоскрипные шайбы, а у нас на поло ничего не поставлено!
    Стук прекратился.
    Метод определения такой: Попробуй поддомкратить колесо, во время подъема надо прислушиваться - будет или нет щелчок или стук. Затем отпустить колесо, убрать домкрат и надавить сверху на крыло. Если услышишь щелчок или скрип - это пружина, так как она при сжатии-растяжении еще и скручивается-раскручивается при этом щелкает в посадочном гнезде. При этом кажется, что звук идет откуда-то снизу. А то, что щелчки появляются не сразу после покупки автомобиля, а после некоторого пробега, так это из-за краски, которая под пружиной со временем стирается. У меня под обеими пружинами краска была стерта местами до металла. Лечение я описал выше.Буду рад, если кому-то мое сообщение поможет.

    У меня стук был из-за рулевого наконечника (левого естественно), после замены тишина (тфу не сглазить) П.С. катаюсь по плохим дорогам
     
    ramulkaa нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    На таких мелочах экономят ((((
    Спасибо, завтра проверю.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я всё время шугаюсь когда пряжка ремня начинает по правой стойке брякать
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И у меня волнения были по поводу правого ремня.
    А по поводу пружин, я думал на эту тему, но мастера - экстрасенсы стерли у меня это предположение из головы. Спасибо здесь напомнили. Надеюсь это именно пружины.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    Вчера был на сервисе, прокатился с мастером, он послушал и подтвердил что есть какие-то посторонние звуки и загнал машину на подъемник. Ну кароче говоря подняли машину, посмотрели все, покачали машину и послушали стойки - ничего. Поставили на стенд и стали трясти, как на зло ни одного звука( Сказали что подвеска в порядке! Посадил второго мастера и поехали опять кататься и опять все тоже самое: машина гремит как погремушка, мастер все слышит!
    Вобщем сказали, что так мол оно и должно быть... Горе мастера блин!!
    Написал жалобу на сайт фольксвагена, пообещали в течении 10 дней ответить...
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А вариант с пружиной то проверил в итоге или нет?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    Проверил, но не помогло((( Кстати у моего брата на глазастом мерсе тоже нет никаких резинок на пружине, вот так вот...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не понял, че за машина на подъемнике? Это Поло?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Дмитрий 076

    Дмитрий 076 Новичок

    он самый
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Во прям как в тему, и рассказывает то о симптомах точь в точь как у меня. +1 тебе за инфу, белочка Димас
     
  17. Gnerx

    Gnerx Новичок

    Вот: http://www.lesdomstr.ru/picture.JPG
     
  18. mazafake

    mazafake Новичок

    Такая же ерунда как и на видео, только больше не стука а бряканья, помогла кому-нибудь прокладка под защиту?
     
  19. mazafake

    mazafake Новичок

    ну чё кто там устранил этот стук ??? всё облазил всё обстучал всё по прикручивал, проклеил всеравно такая же хня, гонял на диагностику к диллеру сказали что в ходовке всё отлично, а про стук даже не стали искать....
     
  20. sav1235

    sav1235 Новичок

    Всем здравствуйте. Ездил на прошлой неделе к ОД на 1 ТО, пожаловался на стук и оказалось, по их словам ,стук идет от рулевой рейки именно на прогретом двигателе. Обещали заменить по гарантии. Как заменят отпишусь. Кстати сказали что уже производится рулевая рейка 3 поколения , но перестанет ли стучать 100% гарантии нет.Рейка на поло производство мадейчин (Китай), так что делайте выводы.