(РЕШЕНО) Автоматически включаеться кондиционер при переводе на обдув стекол.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Fedotov, 5 дек 2012.

  1. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Подскажите!!!!При включении зажигания ,печь соответственно включена,включается кондей!Вопрос!На сколько это вредно в морозы!т.е на сколько вредно в морозы включать кондей????
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    кондиционер не включается при температуре ниже +4 градусов. Работает только печка
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    воздух сушит еще.
     
  4. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Кондиционер не включается и, следовательно, ничего не сушит.
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    не включается компрессор, но воздух проходит через испаритель (осушитель).
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в салоне будет повышаться влажность, если включить рециркуляцию.
     
  7. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Нееее!по любому,кондей включается автоматически!!!!попробовал сеня в разных вариантах!!!!1
    ВОт что мучает -при минусовых температурах за бортом для работы кондея не страшно?
    Посмотрел на других форумах мнение "Раздваяйца":D кто говорит что не страшно а кто и за то что не очень полезно для самого кондея!!!!У кого какие мысли?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    по-другому попробую объяснить
    вот это почитай
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    То, что он включается ты как понял? :) компрессор в мороз НЕ РАБОТАЕТ.
     
    Юрий1983 нравится это.
  10. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    ;Dя так понял что если кнопочка горит АС то значит работает!или не так?
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Не так :-D
     
  12. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Зашибись!!!!а че горит???че ей нада?
     
    edvard нравится это.
  13. edvard

    edvard Эксперт

    закрась её краской;Dа лучше не включай!!рукоятку положения заслонок крути через низ,а если нужен обдув только лобового стекла ручку недоводи чють до центра и будет OK;)
     
  14. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Ммм да!!! Дак в том то и дело загорается сама!у нас сеня -20!по любому печка до красного предела) иначе холодно!
     
  15. edvard

    edvard Эксперт

    я думаю первые посты ты просмотрел,автоматом у нас включается только когда ручка повёрнута на стекло либо ручку заслонок через центр провернули независимо от настройки темп-ры,если включается и на других режимах значит есть проблемка,надо ехать к од.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тут в теме обсуждалось про кнопку АС надо читать искать

    знаю только то, что в зимнее время кондер не работает, а АС горит просто потому что показывает что кондер якобы работает, но в зимнее время,(когда темп ниже +4) кондер не включается, разработчики просто не стали ничего мудрить с кнопкой АС.

    Короче не о чем волноваться, ничего плохого не будет в том, что горит кнопка АС и зимой не случится ничего с кондером.
     
    edvard и Юрий1983 нравится это.
  17. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Проверю Спасибки)))))я так то на стекло направляю впервую очередь!!!!
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ты путаешь
    кнопка АС включается при включении кондера

    вторая кнопка(рецирк.) если включена, то отключается, когда направление обдува - на стекло.
     
    edvard нравится это.
  19. edvard

    edvard Эксперт

    этого я незнал,просто рециркуляцией в тёплое время я толком не пользовался а щас только ей для прогрева салона пользуюсь.спасиб.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    рециркул. можно и нужно пользоваться в любое время, когда едешь за керосинкой...) при включенной рецирк. воздух из вне не поступает, а гоняет по салону имеющийся, поэтому выхлопами не будешь дышать