Прошу совета. Стук на неровностях (Типа гравийка) в районе левого колеса

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Лебедь29, 16 мар 2014.

  1. страник

    страник Проходящий

    Лебедь29 ну так как устранил стук а то у меня такаяже фигня начинается?
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не, нету.. я думаю на след. выходных поеду ставить (должна уж прийти), там выпишу номер.
     
  3. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Стандартная опора 6RF199555F и испанская 6Q0199555AS
     
    Rom899 нравится это.
  4. sergo1

    sergo1 Старший механик

    У меня на старой машине на механике была похожая проблема ОД менял вот эту опору 6RF 199 851 A. Но не по гарантии.
     
  5. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Два дня назад поставил 6Q0 199555 AS брал ч/з тырнет магазин цена 3000 р. Возможно попал на китайчатину, т.к. клейма WV на ней не было, как у заводской. По ощущениям на мелких неровностях стуки исчезли, то что по крупнее стуки остались, но стали приглушенными не так раздражают, как раньше.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так клеймо VW ставят на оригинале,а на неоригинале его нет... Имхо.
     
  7. chervonets

    chervonets Старший механик

    А есть ещё и 6Q0199555AT. И чем они отличаются? Фирменная ваговская (6RF199555F) почти в два раза дороже, а ходит (я так понял) хуже.В чём прикол?
     
  8. Urik37

    Urik37 Участник форума

    Всем доброго времени суток. Почитал ваши рассуждения и подсказки. Мда тема весьма интересная! У меня тоже самое было!!!! Стук на неровностях и гравии. (как будто что то пластмассовое гремит в районе левого переднего колеса!!!) ДА ЭТО ОПОРА КПП (В моем сдучае)И что только я не смотрел и не проверял и рейку и подвеску и тяги.
    РЕШИЛ проблему уже как 12 000 км назад) проехал и ничего не стучит! А решил вот как Купил балончик СИЛИКОНОВОЙ смазки просто обильно *облил* опору КПП со всех сторон. И что вы думаете? Все стуки и грохот пропали!
     
    armen2012 нравится это.
  9. armen2012

    armen2012 Старший механик


    извините но должен вас огорчить но это довольно известное устроение причины стука ,в какой то теме обсуждалось:) но вы всеравно молодец вам+...... Как не крути это колхоз, в скором времени опять проявится стук и тогда вы опять применити силикон потом еще и еще , а замена опоры на Испанскую это единственное решение проблемы которое больше ни обратит ваше на ее внимание , я знаю несколько человек которые сразу решили эту проблему тупо поставив норм опору и похоже они не жалеют об этом . Всем кто хочет заменить опору на испанскую от хеча обращяйтесь к Хаттабычу ,он менял ее и в какой то теме делал отчет ,поиск вам в помощ.всем добра
     
    swed нравится это.
  10. Urik37

    Urik37 Участник форума

    Да согласен! КОЛХОЗ! Но пока устраивает! Хотя стук этот появился уже через 400 км пробега на 700 побрызгал! Потом несколько раз мыл двигатель химией. Естественно весь силикон смылся. Опора сейчас сухая. Пока не стучит. :)
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вот решение проблемы, без замены. Зачем допускать криворуких ОД к машине лишний раз, одно починят, другое сломают. Смотрите видео.
    Коробка переключения передач (МКПП)
     
    armen2012 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Лебедь29

    Лебедь29 Новичок

     
  13. TopicStarter Overlay
    Лебедь29

    Лебедь29 Новичок

    Опору силиконом ооочень обильно смазывал, не помогает). А между тем бренчание усиливается и по ощющениям он в области рулевой колонки. Еще повертел руль, резко из стороны в сторону, стоя на месте, имеются легкие пощелкивания, это норма? 31 еду к ОД.
     
  14. страник

    страник Проходящий

    Это не норма пощёлкиваний не должно быть.
     
  15. страник

    страник Проходящий

    Ура ездил к ОД в итоге замена опоры КПП и стойки стабилизатора всё прошло без гемороя. Теперь полная тишина. Зделали всё по гарантии.
     
  16. sergo1

    sergo1 Старший механик

    поздравляю с победой над стуком.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Стойка левая?
     
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Фирменная :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Лебедь29

    Лебедь29 Новичок

    Искренне рад за тебя)
     
  20. страник

    страник Проходящий

    не знаю какая честно не спросил спросил тока оригинал или нет сказали дилер ставит только оригинал.