Профилактика после зимы

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем PradOS, 19 мар 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Это парковка санатория под Минском, там жена с младшим сыном отдыхает, я к ним в гости приехал...:)..., а лафет- росийский, там 2/3 санатория россияне, некоторые с лодками, так как это берег очень большого водохранилища, санаторий так с понтом и называется- "Приморский"...:)... Место чудесное...всего 25 км от двери квартиры в Минске.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Результат-то и после "Керхера" с химией не хуже, а трудозатраты на порядок ниже.
     
    Algabas нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Это дело религии...:)... Я мою руками, кто то керхером, кто то не моет вааще... Высоким давлением, да и низким тоже не пользуюсь принципиально. И это ни разу не подводило..., мы это обсуждали.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, это суровое армейское прошлое на тебе.сказывается :)) Говорят, на флоте якоря напильником затачивают и хреновины, на которые канат наматывается, нулевкой шлифуют :)
     
    Algabas нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати вполне вероятно...:)... Промывая мотор руками я его одноременно практически полностью осматриваю, всё подкапотное пространство. Тоже самое на флоте делал...перед выходом в море, тем паче- в автономку. Ни разу железо не подводило за 3 года и 2 месяца под водой...:)...
    ...:)...говорят в Москве кур доЯт...:)... Вы ещё про свинцовые трусы забыли...:)...
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Bobz, ну как не ответить? Уж извиняйте, если чо... 1374179295_karikatury-smeshnye-40.jpg
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на лодке их (реакторов) было два...:)..., и блин- ни одного хвоста...:)... Лысеть ещё в училище начал, это невсчёт...:)...- наследственное в третьем поколении минимум...:)...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      20
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Этта... А у подводной лодки якорь есть? :)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Не у всех. Зависит от проекта.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда два вопроса. Во-первых, как лодка без якоря на рейде на одном месте бултыхается, а не уплывает в море, пока матросы спят? :) А во-виорых, в лодке с якорем должна быть дырочка, откуда выходит якорная цепь. Почему через эту дырочку вода в лодку не попадает? :)
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Для этого есть швартовые бочки. Плюс к тому- пирсов всегда достаточно. Правда были времена...и не хватало, у нас в дивизии в 1992 году было четыре пирса, а лодок 11...:)..., причём проект (667ау, б, бдр) не позволял швартовать борт к борту- только поодиночке. Зимой просто во льду ледокол бил кишку от чистой воды и мы туда, летом- якорь или бочки... Мы завидовали многоцелевым- рожа пластик, в лёд не сунешь, и якоря нет...сразу к пирсу.
    Якорный клюз (место, где висит якорь и смотана цепь) закрыто снаружи сдвижным щитом заподлицо с корпусом. Привод цепи- вал через сальник прочного корпуса, привод внутри лодки в первом отсеке. Там всё просто.