Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. Selvor

    Selvor Младший механик

    Вот и я заметил, что про птф с линзами пишут положительно. А на рестайлинг с линзами нет, как я понимаю.
    Просто по 5к за фонарь отдавать не хочется конечно.
     
  2. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Тогда основные фары надо менять.... если света мало....
     
    1_gen нравится это.
  3. Selvor

    Selvor Младший механик

    Основные фары меня устраивают, но устраивают только в хорошую погоду (день/ночь не важно), но в тумане ничего с ними не видно.
    Как дхо я их использовать не собираюсь естественно, т.к. есть стандартные дхо.
     
  4. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Лампочки всепогодные можно подобрать, мне нравятся МТФ 2900 градусов, светят ярко, желтоватым цветом и не дорогие.
     
  5. Selvor

    Selvor Младший механик

    А кто-нибудь ставил себе на рестайлинг ПТФ+ДХО+АС?
     
  6. Михаил89

    Михаил89 Новичок

    У меня стоят при заводе сделали,но прикол то что когда включаешь ближний свет они выключается.Мне интересно зачем их вообще ставили,да ещё хочу купить другие лапочки,ксеноновые или светодиодные что скажете ?
     
  7. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Я думаю у вас дхо, а не противотуманки.
     
    Viacheslav K, Cmfkamikaze, Selvor и 3 другим нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скажем, что гайцы остановят и оштрафуют на первый раз. А потом права отберут. И правильно сделают.
     
    Umbauri, Vitalik85, Мишастый и 4 другим нравится это.
  9. kmk

    kmk Новичок

    Подскажите номер родного переключателя света, только с задним противотуманным фонарем.
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

  11. pixels

    pixels Новичок

    Если в Москве, то могу продать свой, остался после установки ПТФ.
    6Q0941531M
     
  12. freemate

    freemate Опытный

    6R0 941 531FAPV - Вот номерок переключателя с хромом.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Какие лампы поставить в птф рестайла? Чтобы максимум света. Диоды не предлогать.
     
  14. Sergey911

    Sergey911 Новичок

    Здравствуйте! У меня Поло седан 2014 года, дорестайлинг. Хочу поставить на него противотуманные фары с рамками:
    https://ru.aliexpress.com/item/VW-Polo-Vento-2011-2012-2013-2014-2015-2016/32834793566.html
    Подойдут ли они мне? Кто-нибудь уже пробовал? Или там у меня сплошная пластмасса в бампере, для установки ПТФ нету места?
     
  15. reyder

    reyder Эксперт

    Подойдут.
     
  16. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    подойдут....тока под слабую лампочку...у меня такие - же почти стоят ...но для сильного света они расплавятся ( рефлектор из пластмассы ) надо брать дорогие для выполнения своих функций...у меня даже не подключены...так - для красоты
     
  17. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    поставить - самому 5 секунд..подключать - морока...на сайте есть всё
     
  18. Sergey911

    Sergey911 Новичок

    То есть при базовой комплектации Трендлайн для установки ПТФ эту черную пластмассу на бампере ломать (менять) не придется?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Правильно
    Я по этой причине и меняю поло,- а так бы ещё б годик поездил
     
    Karl13 нравится это.
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Прям как в анекдоте: меняю машину, потому что пепельницы не охота чистить...:)