Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. pixels

    pixels Новичок

    Здравствуйте.
    Установил ПТФ используя "Комплект проводов для подключения противотуманных фар для VW Polo седан" отсюда shop.polosedan.ru
    Подключено с помощью проводов к аккумулятору.
    Можно ли модернизировать этот комплект, что бы не подключалось напрямую через аккумулятор, а шло через блок предохранителей внутри салона? (как я понимаю, это штатный метод получится)
    Как я понимаю, по-идее можно избавиться от этого реле в середине и проводов на аккумклятор соединив провода и добавить еще один провод от переключателя в блок предохранителей, правильно?
    Если да, то какие именно контакты надо соединять.

    Спасибо.
     
  2. mauzer 15

    mauzer 15 Новичок

    Подключить без реле и задействовать свободный штатный предохранитель в принципе можно, но я себе так не стал делать, я делаю так как должно быть, на всех авто на включения фар ставится реле, ну не зря же в комплекте идёт реле. Задействовать штатный предохранитель я не стал, (№54 можно задействовать, как пишет народ на форумах) зачем туда лесть, во первых там нет клейм под предохранитель, нужно мудрить что-то . Всё просто подключается, колодка с предохранителем крепится прекрасно сверку на АКБ (на фото видно), + подключаем к свободной клейме (снять крышку на АКБ, рядом красные провода), реле крепим на шпильку (находится под болтом где масса крепиться от АКБ ), провод от переключателя из салона прокладываем через технологическое отверстие за бортовым компьютером (на форумах описывается как сделать), ставим фары соединяем всё по схеме, изолируем, радуемся. Ну если нужна схема соединения могу нарисовать и выложить.
     

    Вложения:

  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А зачем Вам размыкатель массы :-*?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Меня заинтересовало вот что. На фотке реле всунуто в пластмассовое крепление. В моей машине оно пустое, но явно для чего-то предназначено, там аж защелка есть. Так вот, что туда можно засунуть-то и зачем? :) Вдруг что-то полезное :)
     
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ржевский, молчать ;D!
     
    POLOLEG и Tim_111 нравится это.
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Это и есть крепление для реле!
    Просто немцы на нашем Поло используют унифицированное крепление -крышку батареи -в других моделях в этом гнезде реле уже стояло .
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Для различных двигателей, релюшка
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    здравствуйте...хочу установить птф с овальными фарами на машину 2014 года...прочитал про легкоплавкость и засомневался - стоит ли заморачиваться....хотел поставить просто для красоты и обновления вида....ваше мнение ?
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если hella, то плавиться не будут. Depo не бери, сразу говорю. Гамно.
     
  10. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    спасибо
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    +1. Ставил такое *овнецо - всё что ставил - поплавились. Качество - отвратное. Кривое стекло с пузырьками воздуха. Самое низкое качество пластика. Не поддаётся регулировке, не опустить не поднять световой пучок и светят не полосой (как положено), а пятном и обе фары по-разному.
    Вообще близко даже не подходить к таким фарам. Потом поплавится - дороже обойдётся.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет проблем. Для красоты же, а не для освещения. Ставь любые красивые светильники и оснащай их любыми ненагревающимися лампами.
     
    inozharskiy нравится это.
  13. sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Бери только Хелла.
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если Depo,то только с линзой бери.
    У них отражатель металлический. Езжу с ними 4-й год с ксеноном. Разбирал их,почистил отражатель и дальше езжу)
     
    Rom899 и inozharskiy нравится это.
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    ХЗ,у меня это депо с линзой уже 5 лет стоит и ничё,всё живое:)
     
    Rom899, однополчанин54 и Archi48 нравится это.
  16. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Друзья! Подскажите пожалуйста, (у кого Поло GT), какой цоколь лампы ПТФ ? H8 или HB4 ?
     
  17. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Так, парни, все нормально, уже сам посмотрел. Снял нижнюю блок-фару и все увидел и записал.
    Лампа ДХО - W21W LL 21w
    Лампа ПТФ - H8 35w
     
  18. Selvor

    Selvor Младший механик

    Ребзя, так к чему пришли в итоге?
    Депо гумно? С Али кто-нибудь брал птф или только 1человек с форума? Что тогда брать, оригинал? Дороговато. На рестайлинг 16 г.
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    На прошлую машину ниссан брал фары DEPO. Впечатления нехоршие,не надо брать,ну если только перед продажей авто.С АЛИ последнее что заказывал,все настолько низкого качества и быстро выходит со строя.Сам хочу фары Н4 поменять на Н7. Склоняюсь к оригиналу,дорого блин....
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Сын на Форд Ф2 DEPO уже лет шесть как поставил и ничего, всё в норме, не плавятся. Я на Поло купил - через пол года отражатель осыпался, это при условии, что в качестве ДХО не использовал. Сейчас поставил DEPO с линзами, дешевле оригинала. Машина до рестайлинговая, 2014 года.