Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. freemate

    freemate Опытный

    Нет! Нужно менять бампер.
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    ПТФ просто офигенно светят если штатные, реально освещают обе обочины, на прошлой авто такого и рядом не было
     
  3. mixer152rus

    mixer152rus Новичок

    Я езжу на поло 2016г. комплект проводов для подключения ПТФ+ переключатель света фар+ ксенон 6000кельвинов= охрененные туманки, просто шик
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    За такой гей ксенон в птф нужно карать, жестко.
     
    Glengrin и А_07 нравится это.
  5. Vladimir1950

    Vladimir1950 Проходящий

    Подскажите пожалуйста, какие лампы поставили в противотуманные фары? Спасибо
     
    Garfield2020 нравится это.
  6. popeye

    popeye Механик

    А я тут уже писал- все плохо. Лампы H8 35Вт, через несколько дней отражатель начал плавиться. Сейчас стоят китайские диоды H8 33Вт с вентилятором. Тепло рассеивается снаружи, как-то светят. Пользуюсь для подсветки обочины.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    О чем я и говорил. Пилить дырки под лампы не катит. Тока менять на птф+дхо
     
    Владмир444 нравится это.
  8. mauzer 15

    mauzer 15 Новичок

    Сразу скажу, противотуманки нужны однозначно, сам установил на сайтах можно всё найти как сделать. В 2014г заказал комплект фар (Depo), накладки (окантовка хром), проводка с предохранителем, лампы (Koito Япония) качество очень хорошее, днём использую даже как ходовые, мне всё обошлось 4500+заказал с Алиэкспресс переключатель (цена приемлимая хромированный) 800р, сейчас в2016г можно купить за 900р. Сразу скажу переключатель один раз дал сбой не стала гореть правая сторона габаритов, вылечил значит так, разобрал переключатель (есть видио), подогнул контакты, (усилие добавил на контактах) клёпки пропаял для надёжности, смазал литолом контакты. Пользуюсь уже более 2-х лет, всё отлично и ни разу не пожалел. Кому интересно даю ссылку где заказывал всё, в начале были сомнения заказывать, или ? просили вначале небольшой аванс внести на карту, остальное при получении, но всё было по честному http://avtooptica.ru. Фото прилагаю, предохранитель прикрепил на АКБ
     

    Вложения:

  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    А что это там у минусовой клеммы аккумулятора: синий колпачок и к кузову кронштейн прикручен? Для чего?
     
  10. mauzer 15

    mauzer 15 Новичок

    Я установил массу, прикрутил на штатную шпильку, (принцип массы откручивание резьбы, на концевик намотал изоленту для удобства откручивания) отключаю в основном зимой когда машина стоит дней пять в гораже или провожу заряд АКБ. Если оставить, то разряжается потихоньку батарея, зимой не желательно. Замерял ток потребления около 140мА. Дополнительный совет по АКБ. В сервисной книге написано следить за батареей, заряжать током не более 1А/ч
     
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    В ампер часах вашето емкость батарей.

    а 140 ма утечка это много
     
    Vira и однополчанин54 нравится это.
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    придется очень долго заряжать, полный цикл от разряда до заряда на таком токе займет более двух суток

    а 140 мА действительно много, обычно при нештатной магнитоле и нештатной сигналке что-то около 20-30 мА
     
  13. Eddykh24

    Eddykh24 Новичок

    Что нужно чтобы на аллстар 16 года поставить передние туманки ? Как в хайлайне рестайлинге , у меня там ток дхо
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    МосХ и руки ;) Всё традицоонно...
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Поменять их на такие же, только уже с птф. плюс проводка и переключатель
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Иль бабло :)
     
    Archi48 и Владимир190680 нравится это.
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Или так)
    Но,как правило,без одного не бывает и другого ;-)
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ладно! Я видел навалом обратных примеров :)
     
  19. diagnost

    diagnost Активный участник

    в теме Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения) посмотри последнее там фото есть я сам делал
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если врезать дырку под патрон, то 99% поплавит пластик.