Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. popeye

    popeye Механик

    Пришли из Китая мне эти фары. На вид и ощупь- очень прилично.
     
    Neyas и Umbauri нравится это.
  2. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Когда вкинешь на места, ждём впечатлений и комментов ! С уважением.
     
  3. popeye

    popeye Механик

    Пока ставить не буду. Я жду светодиодные лампы, если с ними будет плохо, то поставлю эти фары с галогенками Н8. Отражатель там тоже пластиковый, но в него лампа глубже вставляется, чем в мой "колхоз", и дырка сверху( наверно для вентиляции :).
     
  4. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    лично я подожду результат, по причине того, что сам пока ничего не менял..
     
  5. popeye

    popeye Механик

    Пришли мне, наконец, из Китая светодиодные лампы H8. Потребляют 300 мА, соответственно 3.6Вт. Светят слабее чем галогенки, но глазом смотреть невозможно- зайчики хватаешь. Сегодня воткнул в противотуманки, ночью потестирую. Правда уже есть косячок- светодиоды 6000К- отдают синевой, а в фарах у меня Allseson- слегка желтят. Выглядит все вместе странно.
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Кто бы мог подумать :)
     
  7. popeye

    popeye Механик


    Потестировал. Светят ярче чем ДХО, но слабо. Толку чуть.
     
  8. popeye

    popeye Механик

  9. popeye

    popeye Механик

    Хреновые эти фары. Тоже плавятся от галогенок 35Вт. Не судьба значит с ПТФ ездить.
     
  10. вот теперь и думай - нужны или нет
     
  11. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Дешовая рыбка - хреновая юшка! (народная мудрость)
     
  12. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Противотуманки конечно нужны. В плохую погоду, за городом очень помогают с освещением обочины на дороге. Да просто для солидности :).
     
    inozharskiy нравится это.
  13. pixels

    pixels Новичок

    Здравсвтвуйте,
    У меня поло седан 2014 года. комфорт комплектация. без ДХО и ПТФ.
    С установкой LED ДХО все понятно и много инструкций.
    Но хотелось бы установить противотуманки и использовать их в режиме дхо.
    Как их установить и подключить в стандартном режиме, я думаю, мне понятно (описания есть в Интернете).
    Не могу найти инструкций как подключить их в режиме ДХО,
    -- при пуске двигателя только горят противотуманки
    -- при включении "габаритов" или "ближнего света" они гасли
    -- при включении "ближний свет + противотуманки" включались

    Где-то было написано необходимо использовать дополнительное реле и переключатель от highline, но никаких подробностей.

    Может сможет кто-гибудь подсказать.
    Спасибо.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть в продаже реле ходовых огней, так и называется - РХО, стоит около тысячи, имеет разрешающий и запрещающий входы и контроль напряжения в бортсети. По напряжению определяет пуск двигателя, на запрещающий вход заводишь плюс от стояночных огней, получишь выключение ПТФ-ДХО при включении головного света. А чтобы ПТФ можно было включать вручную именно как ПТФ - нужен переключатель света от Хайлайна. Если его не ставить, никакого смысла в установке ПТФ нет, ибо примерно за 2.5 тысячи на Алиэкспрессе продаются заглушки в штатные места бампера с интегрированными светодиодными фонарями.
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    Ну, скажем так, примерно за 5 - 6 тыс. руб.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Поглядел - подорожали, от 4 сейчас. Подробно не искал за ненадобностью, ТС пусть сам ищет. В любом случае это дешевле установки штатных ПТФ.
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Китаец нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Контроллер DRL Авто СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Дневного Света Жгута Реле Dimmer On/Off 12-18 В Противотуманные фары контроллер 2016
    http://s.aliexpress.com/E77zyQZ7
    Кто не понял - это контроллер ДХО, включает после пуска двигателя (по напряжению.в бортсети). Но нужно учесть, что ток нагрузки 5А, т.е., к этой штуке можно подключать либо светодиодные фонари, либо противотуманки, но через реле. 200 р - очень даж приятная цена, ну и еще рублей 150 на пару релюшек и клеммы, вот и будут противотуманки в роли ДХО.
     
  19. Ar4yk

    Ar4yk Новичок

    Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста подойдут ли ПТФ от Поло Седан с 2015г на аналогичный 2014г.Увидил новый ПТФне (круглые) хотелось бы и на свою машину установить такие же.Заранее спасибо)
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    [​IMG]