Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если у вас такая завалялась, то почему бы и нет
     
  2. ketsan

    ketsan Активный участник

    Мощные дидные лампы-удел внедорожной техники и премиум авто, в которых установлены специальные диодные фары. Диод очень сложно сфокусировать так, чтобы была полноценная свето-теневая граница, поэтому их нельзя пихать в простые фары. У меня на квадре стоит диодная балка на 60 вт, светит в разы ярче чем штатная оптика, но при этом пучок света примерно одинаковый, что в ширину, что в высоту, из-за чего выжигает глаза встечному водятлу.
     
  3. popeye

    popeye Механик

    Ну вот- у одного горят, но не освещают, у второго глаза выжигают...
    Есть лампы H8 Philips светодиодные, которые полностью заменяют галоген. Линзы нет, диоды расположены так, чтобы имитировать световой поток галогенки. Формирует зону освещения отражатель фары. Но они очень дорогие.
     
  4. popeye

    popeye Механик

    Я нашел дешевые похожие светодиоды на али. Если они будут в 2 раза меньше освещать, то меня это устроит. По результату отпишусь здесь.
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Что не так? диоды светят ярко, но светят они во все стороны, соответственно ничего не освещают. Вы по ходу читаете, но не вникаете в прочитанное. Поставьте ксенон в ПТФ, он тоже яркий.
     
  6. popeye

    popeye Механик

    Спираль галогенки светит во все стороны, только не вперед- там напыление на колбе. Зону освещения формирует отражатель фары. Так и с диодами можно сделать.
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ок!
     
  8. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    а я выслушаю) так куда, должна светить птф? будьте добры, просвятите.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вы шутите? или не хотите в гугл забить? ПТФ светят понизу.
    [​IMG]
     
    Umbauri нравится это.
  10. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нашёл на али фары под рестайлинговые ПТФ за 3 рубля, можно не колхозить отверстие в отражателях)
    HTB10t1DJFXXXXXAXVXXq6xXFXXXc.jpg
     
  12. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Вопрос-то не в отсутствии отверстий, в наших фарах, а в термостойкости (качестве) отражателей и фары в целом. Не "поплывут" ли ?.. а цена приемлемая.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На другие ПТФ этого продавца полно положительных отзывов, а на эти только три отзыва.. Боюсь тут только покупка о качестве расскажет.
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    они такие же как на хэтче. Купите DEPO, я покупал около 1500 за штуку. Качество норм.
     
  15. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    Приветствую. Если был опыт движения в тумане с DEPO- как эффект, положительный? Если да, то какие лампы у вас стоят?
     
  16. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    зы. интересно, отличие от штатных (рестайл) в чём ? тока в дырдочках????
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    светят как все остальные ПТФ с лампами 35W :) Лампы стоят MFT желтое свечение порядка 2800 - 3000k
     
    Umbauri нравится это.
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Незнаю как это DEPO, однако дорестайловские голимые ПТФ поплавились через 15 минут после включения, со штатными 51Вт-ными лампами, мало того - это г* светит как прожектор - абы куда, только не линией и не поддаются регулировке. А стекло вообще песня - будто из дна трёх-литровой банки выпилено.
    Чтоб не быть голословным, приведу ссылку, не только у меня одного они поплавились https://www.drive2.ru/l/3728184/ и ещё https://www.drive2.ru/l/3811554?utm...dation&utm_campaign=member&utm_content=bottom
    никогда больше ставить это не буду - стоит дешево, а проблем выше крыши. Клиент хочет сэкономить, а в итоге покупает оригинал - это в лучшем случае, а возможно и оплавление бампера либо возгорания.
    Вот ещё:
    https://www.drive2.ru/l/8443926/
    правда не Depo, а ещё дешевле, но суть та-же.
     
    Umbauri нравится это.
  19. Umbauri

    Umbauri Участник форума

    последняя ссыль - жесть. во сэкономил !
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Полгода - полет нормальный.
    FullSizeRender.jpg IMG_1172.JPG IMG_1177.JPG
     
    Umbauri нравится это.