Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. soccer31

    soccer31 Новичок

    Что?.. никто еще не ставил?..
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сомнительно, что установка сильно отличается от дорестайлингового.
     
  3. kofut

    kofut Проходящий

    Парни наверняка тысячу раз обсуждалось, но читать 28 стр. физически нет времени, подскажите на комфорт лайн, есть ли там что то наподобие аудиоподготовки, ну тоесть поменял переключатель света, снял заглушки воткнул туманки, или надо вести проводку с нуля, спасибо, сильно не пинать и не по лицу)))
    .
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Проводку надо тянуть самому. Есть несколько вариантов.
     
  5. kofut

    kofut Проходящий

    А привязать к штатному переключателю который идет с вкл. туманок возможно?
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Обычно меняют переключатель, на Китайских сайтах, цена демократическая. Можно подключить к задней туманке, при этом отключить (можно вынув лампочку из заднего фонаря) заднюю, но это как то не комильфо.
    Вот мой вариант подключения.
    http://polosedan-club.com/threads/П...ходимость-установка-своими-руками.131/page-20

    И ещё полезная информация.
    http://polosedan-club.com/threads/П...ходимость-установка-своими-руками.131/page-21
     
    kofut нравится это.
  7. kofut

    kofut Проходящий

    А можно если не трудно вдвух словах, что и как, бегло просмотрел 8 первых стр. пока ответа конкретного не увидел, одна вода может это, а может вот то... , спасибо !
     
  8. kofut

    kofut Проходящий

    Спасибо огромное ! Буду разбираться
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Скажу больше - даже упрощается. Облицовочную рамку ПТФ теперь ненадо менять при установке, меняется только сама фара ДХО.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Че там дырки есть что ли под фару?
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Где именно :)? Если про бампер и облицовки - всё есть. Просто рестайл идёт уже с ДХО, а ДХО совмещена с ПТФ, т.е. фара 2в1. Но не совсем. В комплектациях без передних ПТФ блок фара с ДХО упрощена, туда нельзя просто так взять и поставить лампочки ПТФ, поэтому при установке ПТФ заменяется целиком блок-фара.
     
    GLADIATOR нравится это.
  12. popeye

    popeye Механик

    И проводки под пртивотуманки, соответственно, нет?
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нет конечно.
     
  14. popeye

    popeye Механик

    У меня рестайлинг, хочу поставить себе противотуманки. Я правильно понимаю, что только сами фары у меня будут другие, а все остальные "рецепты" из этой темы мне подойдут? Заменю переключатель света на jp group, в соответствии со схемой подключу реле и все заработает?
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Да. В бампере уже все отверстия сзади есть. Вернее - одно большое. Для таких и таких фар.
     
  16. popeye

    popeye Механик

    Ага, спасибо.
    Еще один момент до конца не уяснил- реле промежуточное нужно ставить? Или плюсовой провод в 8 гнездо переключателя и все?
    Про фирму Diamond DPA ничего плохого не скажете? Вроде Китай, но OEM поставщик для Фольксвагена. Типа "качество оригинала".
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ссылкой поделитесь. Если ставить переключатель Испанский оригинальный, то реле ненадо. Если что-то другое более дешёвое китайско-аналогичное, то надо реле.
     
  18. popeye

    popeye Механик

    Заказал Dello 3094105311C0A, в exist, написано Германия.
    Противотуманки Diamond DPA 88156 в exist. Про поставщика для фольксваген, в сети нашел, может и не правда...
     
  19. sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ (КОД,АРТИКУЛ)
    ПРОВОДОВ ДЛЯ ПТФ С ЦОКАЛЕМ ПОД ЛАМПЫ НВ 4. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АРТИКУЛ !!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !!!
     

    Вложения:

  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вот во что превратились ПТФ DEPO после 13 ооо км пробега (1,5 года) при чём, ПТФ в качестве ДХО не использовались вообще. Лампы XENITE НВ4, 55,0 Вт. Ни кому не советую устанавливать.
     

    Вложения:

    • IMG_9806[2].JPG
      IMG_9806[2].JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      73