Противотуманные фары. Есть ли необходимость? (установка своими руками)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 11 июл 2010.

  1. Данил

    Данил Старший механик

    ребят, покупайте в магазине поло, там ПТФ 2 шт. линзованеые и вставки в бампер выходят 4000, но в магазине я только купил вставки, а ПТФ буду брать в другом месте, там они по 1000, линзованные, депо. Есть номер, кому надо могу скинуть.
     
  2. leks9992

    leks9992 Пользователь

    депо говорят очень плохо светят даже лензовоные вот по этому я думаю брать орегинал
     
  3. dimon2257

    dimon2257 Проходящий

    Подскажите, дхо ванари должны быть белыми или синими? Правилами разрешены? Ставить как можно ближе к краю бампера?
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ДХО 1
    Википедия
     
    GBmen нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Откуда инфа?Кто ещё может сказать как светят птф ДЕпо?
     
  6. leks9992

    leks9992 Пользователь

    да знакомые ставили этой фирмы остались не давольными
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,как то мало конкретики....А кто ещё ставил ДЕпо?Отзовитесь пожалуйста...Кстати,кто знает,какие туманки лучше, с отражателем или линзованые?
     
  8. leks9992

    leks9992 Пользователь

    но у линзы круче свет чем у рассеивателя если там ксенон а так на любителя ставь и не парся что хочешь
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык ДЕпо то обосрали,а ориджинал не хочу,а может ДЕпо зря обгадили,а может они хорошо светят?!Чего то никто не ставил что ли?Молчат все...
     
  10. leks9992

    leks9992 Пользователь

    а я посчитал и за казал депо пусть плохо но линза да и какая разница что будет камень колоть на дороге,так менее жалко)
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во!И я вчера заказал их,ваши по чём?Мои по 1423рэ + заглушки под птф по 500рэ.Может что ещё надо для них?
     
  12. leks9992

    leks9992 Пользователь

    мне обошлись птф по 1400,решетки птф по 460 и выключатель за 600 р жду когда все придет)))))))
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А что за выключатель?Родной дороже раза в четыре,аналог?Или вообще что то другое?Мне тут ребята,кто занимается установкой,сказали что могут сделать включение так— провёл рукой над определённым местом и ОПА!Да будет свет!И кстати всего за 700рэ...
     
  14. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Так и мотор заводить можно, видел по телеку.
    А какая разница как птф светят? Ежели по пацански без ближнего с туманками гонять, так это линзы + ксенон. Но дык ближний то все равно лучше освещает дорогу. Ди не для этого туманки нужны, а для того чтобы в тумане себя ближним не слепить. Хотя конечно када дальний врубаешь без туманок вблизи совсем темно. Современные туманки даже поочередно, поодиночке могут врубаца для подсветки поворотов. Что-то типа аналога поворотным фарам ближнего света.
    Я туманки днем вместо ближнего включаю. Взял синеватые лампочки+такие же габариты под синию машину. Ночью тока ближний+туманки.
    Думаю, нормальные ПТФки вы взяли. Как поставите, не забудьте отписаца.
     
  15. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Кстати, так провел нечаянно рукой по нужному месту и ОПа- света уже нету. Уж лучше кнопки.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я туманки ставлю что бы в дождь лучше видеть,а то когда асфальт мокрый и нихрена(!!!) не видно!Ну и днём буду вместо ближнего врубать.Как поставлю,напишу,но везти будут заглушки в бампер долго....до 8–ми дней.Плюс праздники.Поэтому недели через двеее....((((
     
    Китаец нравится это.
  17. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    И с юморком.;)
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Неее,я не сам,отдавать спецам буду.Лучше отдам 1,5–2рубля,чем сгореть потом не дай Бог!Сам многое умею с машиной делать,но электрика–спецам!
     
  19. leks9992

    leks9992 Пользователь

    это аналог родного выключателя под номером 941310004 в экзисте заказывал пришел уже поставил все супер работает
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сами ставили?А фото туманок мона?