Пропуски зажигания

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Alex26666, 13 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Продолжение истории: После общения с девченками из представительства и ОД, мне перезвонил руководитель сервиса (так представился), щас ток с ним и общаюсь т.к. самый адекватный, встретились, на поставленный вопрос - вы уверены что пропуски и подергивания из за нагара на клапанах, да грит диагноз верный 98% что из за этого и 2% что эт заводской брак, и эт полюбому не гарантия, после долгого общения...,смог отжать у них скидку 25% на работы и 7% на запчасти. Записался на уже съем коллектора и чистку клапанов, все сделали показали фото тип так было до и так после. Ну нагар конечно был но не сказать, что прям, что ооочень критично. Приехал выгнали ласточку, все грит проверили ошибок нет, не троит.., сел нажимаю на газ, поднимаю обороты до 2000 и удерживаю несколько сек., и о "чудо" она о5 задергалась)), сел мастер сам...нажал и подтвердил, да дергается. Пошли грю к новому авто смотреть, пришли завели и там машина не дергается, что он подтвердил. Давай грит поезди несколько дней потести, если, что будем дальше думать, деньги не взяли, нам грит скандалы не нужны. Выехал от них еду км 30-40 и машину дергает, ну как прогрелась все о5 норм. Сейчас даж хз, что делать.., куда копать???, наверн щас предложат уже башку снимать, чего не хотелось бы.., да деньги тож не охота отдавать за проделанную работу т.к. результа нет. А то так можно весь двиг перебрать отдать кучу бабла даж со скидкой а толку нет.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Фото до и после есть в наличии?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мде.. Не понял только, прошло ведь вроде как прогрелось? Или с утра опять всё по новой?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    фото нет, он мне показывал стел.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    проблемма ток на холодную, час постоит и о5 пока не прогреется..
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хмм.. Что-то это мне напоминает стук цфна. Похоже на механическую проблему.
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Мне больше кажется на форсунку .
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Позвонить и попросить перекинуть фото через WhatsApp, а затем выложить на форум нельзя?
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тоже сначала так думал. Но при прогреве ведь проходит.. Да и заправлялся человек только на лукойле..
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  10. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Пропуски по всем цилиндрам
     
  11. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Можно, попрошу, но думаю если не помогло то наврено дело не в этом
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если пропуски по всем цилиндрам,то это или с питанием,или с электроникой связано.
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ТНВД козлит?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    По диагностике через васю все показания в идеале были, делал диагностику на стороне
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Странно, что эту диагностику не сделали у ОД.

    Давление топлива тоже не замеряли во время трясучки?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Комп подцепляли но хз он посмотрел помоему, что пропуски, вообщем диагностика длилась сек 30)
    Во время трясучки комп не цепляли
     
  17. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик


    По выхлопу можно определить есть ли проблемы с движком?
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну вообще с приборами-то конечно можно какие-то проблемы уловить. А так если только сизый дым угорающего масла увидишь..
     
  19. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Созвонился с ОД, сказали будем дальше смотреть, подключим комп и во время дерганий будем смотреть показания..
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот это правильно. Я бы уже давно так сделал) Странно что они вообще начали чего-то делать перед тем, чтобы сначала нормально диагностировать.