Пропал дальний свет фар (РЕШЕНО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Urik37, 14 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Всем привет! Столкнулся вот с какой проблемой: пропал дальний свет фар!!! Причем под рулевым переключателем моргушкой загорается!!!, а при переключении с ближнего на дальний... слышно как клацает реле под панелью но дальний свет не включается совсем...
    Куда смотреть, где копать????
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Дело точно не в предохликах , так как дальний свет правый/левый на разных предохликах . И кстать , на дальний свет нет у нас реле .
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  3. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    даже лампочка на приборах не загорается при переключении а при моргушке все горит...
     
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    И лампа на панели и лампы в фарах ?
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ток на нить дальнего света подается через контакты подрулевых переключателей. Так что дело скорее всего в подрулевом переключателе .
     
  6. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    да
     
  7. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Я так думаю при моргушке да, никакое реле не клацает, а сразу загорается дальний и лампочка в приборах и обе фары горят.
    Но вот почему тогда если переключать то клацает реле под панелью? ведь многие форумы утверждают что нет у нас реле дальнего света.. тогда почему даже когда горел дальний при его включении клацает реле? Если бы был не исправен переключатель то и реле бы никакое не щелкало?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Или реле просто отключает ближний свет? Чтобы дальний загорался через силовые контакты переключалеля?
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Скорее всего .
    А вот схема предохранителей , найди там реле дальнего света !?! https://www.drive2.ru/l/1053448/
     
  10. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    ВСЕ можно дописывать к теме РЕШЕНО!!
    Найден виновник!! Это средний контакт в под рулевом переключателе. Тот который включает дальний. Схема простая дальний свет включается через силовые контакты в под рулевом переключателе.. и никаких реле не существует, только реле ближнего света фар!
    Дальний включается напрямую - через предохранители.
    В моей поломке я просто зачистил средний контакт см. фото ниже. Как разбирать. Не бойтесь, никаких пружинок не вылетит.
     

    Вложения:

    • DSC00321.JPG
      DSC00321.JPG
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      712
    • DSC00322.JPG
      DSC00322.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      673
    • DSC00323.JPG
      DSC00323.JPG
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      657
    • DSC00324.JPG
      DSC00324.JPG
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      656
    • DSC00326.JPG
      DSC00326.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      597
    St.Viktor, Mihall и tru0448 нравится это.
  11. as69

    as69 Эксперт

    Мама -мия ,переключалочка то поди Китайская!!!!!!!!!
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Urik37 Благодарить не стоит )))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Да спасибо! Извиняюсь. Было конечно и у самого подозрение на переключатель. Ну раз одинаковых мнений больше чем одно значит надо было начинать с переключателя.
     
    DRON 1975 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Только потом пришлось устранять ошибку *пузатого дядьки* т.к. пришлось включать зажигание без подушки безопасности. ))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Urik37

    Urik37 Участник форума

    Уж не знаю кто ее делал. но номер VAG наклеен))) И выдавлена гравировка концерна vw audi Ну и как бы так все хорошо подогнано и легко защелкивается. Не похожа на китай но..... кто его знает)))
     
  16. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Была таже самая проблема, уже описывал на форуме, тогда мне никто здесь помочь не смог. Единственный дельный совет был ехать к офицалам , что я и сделал. 7тыс подрулевой+ 2тыс диагностика + 2 тыс замена. вот как то так.
     
  17. Юрий5544

    Юрий5544 Новичок

    Как разобрать подушку и т.д опишите подробно пожалуйста
     
  18. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    У меня предохранитель немного подплавился и пропал контакт, дальний вроде есть но.... обгоняю ночью автобус и раз! света нет.... Предохранители, переключатель, контакты все норм, еле нашел, они под приборной панелью стоят, не те что на виду в самом низу, разбираешь бок торпеды и их видно становится, там их штук 6, большииие такие, вытащил, почистил и да будет свет
     
  19. Bergi22

    Bergi22 Новичок

    У меня та же проблема но стрекоза другой модели! Машина2014 года!
     
  20. Михти

    Михти Новичок

    У меня стрекоза не такая, поло 2014 .все проверил стрекозу , шлейфы в кольце, всеровно 0,куда еще копнуть .