Пропал дальний на одной фаре.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем freemate, 3 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Всем привет. Нарисовалась проблема:
    На правой фаре, при включении дальнего света, на контакте, вместо 12 В показывает около 4 В, лампа, естественно, не горит, все остальное на фаре работает. Левая фара полностью работоспособна.
    В чем может быть причина? Может обрыв где-нибудь? А четыре вольта..., ну, допустим, от сырости проходят? Может у кого есть еще какие соображения?
    P.S. Фары от хетча, было реализовано БС+ДС. Напряжение измерял при снятой с фары фишке. Предохранители в норме, лампы тоже.
    Авто - "комфорт", 2011г.
     
  2. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Причину нашел. Когда менял фары на двойной галоген, подключение осуществлял не с помощью переходников, а путем резки проводки и последующей пайки проводов к ней. Рядом с местом пайки оторвался провод, идущий на контакт №8 в фишке, идущей на фару (дальний свет), но т.к. он был хорошо изолирован, визуально он казался неповрежденным. Поэтому и пробивало на тестер 3-4 вольта.
    Проверил все остальные провода - там все в норме.
    Место пайки очень жесткое... а провод гибкий, и пока я паял и изолировал все восемь проводов, провод много раз изгибался рядом с местом пайки... и видимо надломился. Как то так!
    Артур, удали тему, пожалуйста!