Продал Хонда Сивик, купил Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем bota, 3 июн 2016.

  1. Борчанин

    Борчанин Новичок

    купил Поло 2 мес. назад, пока не замечал
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    На сколько я понял в последнем модельном ряду эту проблему немного решили. По отзывам все недочеты исправляются потихоньку. Через пару лет из Поло или Приору сделают или, как вариант, в лучшем случае - Гольф.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да и на новом поло бархотки скрипят, но это только на проселочной дороге, где идет большая раскачка. Ты наверное по таким просто не ездил ;) в городе все ок.
     
  4. cell

    cell Старший механик

    Я по всяким ездил, уже больше года. Все нормально пока. Будем посмотреть дальше. Скажу так - что это не только у поло такая беда, встречал я и другие vw с подобным эффектом.
     
  5. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Да ладно, на Поло хоть стёкла лобовые не лопаются посередине от скручивания кузова. А то был у меня Фокус Калининградской сборки, так там я лобовуху два сезона подряд менял. Причём - обратите внимание, почти у всех первых Фокусов стёкла треснутые. Так что с Поло нам ещё повезло.
     
  6. Борчанин

    Борчанин Новичок

    До Гольфа пока далеко, стекла все периодически скрипят при опускании, как до так и после рестайлинга
     
  7. TopicStarter Overlay
    bota

    bota Проходящий

    Ну вот, 16 + тыс. км...
    Меня радовал мотор, я уже привык к "Поло", но ... стучит мотор при прогреве. То, что является сердцем авто..., то, что должно быть надёжным- дало сбой. Автомобиль совсем не плох, но ... стук мотора портит всё отношение к автомобилю и марке. Если он "стучит" уже сейчас, что будет с ним дальше?
    Я продал "Сивик" с пробегом около 200 тыс.км., мотор работал как на новом автомобиле, это была "песня", никаких посторонних звуков. Сказать, что я разочарован - это всё-равно, что ничего не сказать. Мне нравится "Поло", но с мотором нужно что-то делать. Нельзя продавать такой товар, производитель обязан решить эту проблему. Но, судя по всему, не особо и желает решать её, проблему, это печально. Ещё раз повторюсь, автомобиль не плохой, интересный, красивый..., надёжности не хватает.
    Ведь эти-же моторы и на "Джетту" ставили, если я не ошибаюсь, это машины стоимостью около миллиона..., купить авто за такие деньги и получить "стучащий" мотор.., - "жесть".
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Выход один.....расставаться с Фольсвагеном и навсегда, по крайней мере с обрусевшим Поло неважно рестайл- дорестайл, порядочные автопроизводители так не поступают, хотя гарантия 2 года в 2014 году у меня это все уже подрузумевала и в ФГР уже все было просчитано... Не является Полоседан глобальной моделью Фольсвагена, он для нищих стран со всеми вытекающими последствиями.....тот же Логан является глобальной моделью Рено и бегает 150-190 тыс. км без моторных проблем у знакомых у одного 150 у другого 190 еще" фаза 1", 2007 года выпуска
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Предъявите дилеру. Гарантия на поршневую CFNA|CFNB ПЯТЬ ЛЕТ. Поршневую меняют по гарантии БЕЗ ПРОБЛЕМ. Стук поршней- не неисправность, но ФВ меняет поршневую на раз-два. Есть отдельная тема на форруме- так и называется.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Человек написал про настроение....а не решение проблем-которых он от Фольсвагена не ожидал. На 16000 км менять поршневую -это вообще как нормально? По моему это ужас, а не качество!)))
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я глубоко сомневаюсь, что у него стучит поршневая...:)... Во первых практически все косяки на ЦФНА были выявлены и устранены, а во вторых- стучать может что угодно, начиная с забытого под капотом гаечного ключа или головки.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    да не, стучат даже с новыми поршнями! но только при холодном старте несколько секунд - ездить не мешает. многие на это даже внимания не обращают и спокойно ездят себе 150 тыщ и более, ещё ни один двигун из-за этого не загнулся..
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не обращаю. Я даже не слушаю...:)...ни в гарантийный период, ни по окончанию.
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Про новый движок пока ничего сказать не могу, так как проехал чуть больше 5 тысяч. Но на старом CFNA спокойно ездят люди и по 200 тысяч, без всяких замен поршневых, двигатель надежный, хотя и шумноват.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть уже по 500 тык прошли в Белоруссии- не жужжат, из первых "косячных" партий 11-го года.
     
  16. TopicStarter Overlay
    bota

    bota Проходящий

    Про мотор, наверное, нужно в другую тему идти, но пару слов ещё. Что именно стучит не знаю, но это не гидрокомпенсаторы. Посмотрел несколько роликов в иннете, мой стук такой-же. Стук слышен только при открытой двери, в салоне не слышно, возможно стучал с самого начала (купил с пробегом 5 тыс.км.), просто не обращал внимания, завёл и поехал. На первом ТО говорил дилеру, предложили оставить машину на ночь, чтобы послушать, не оставил, пока ещё есть год гарантии. Честно говоря, не хочется разбирать новый мотор. К тому-же я думал, что в моём моторе уже установлены новые (модернизированные) поршни, машина конец 15 года. И если это так, то нет смысла менять. Видел ролик, в котором авто проехал 1000 км. после замены и снова стук. Надеюсь что ничего страшного не произойдёт, будем дальше кататься ))), всем спасибо!
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Форсунки цокотят нехило на холодном моторе, но это не стук...хотя можно принять и за стук.
    Именно по этому я ничего не слушаю...:)... 55 тык жена разменяла уже...
    Новые установлены. Модернизация пошла с мая 2013 года на конвейре.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня такая же дилемма, только ещё 2 года гарантии, на рестайлинговые уже 3 года гарантия! А на поршневую вроде вообще 5 дают. Ещё годик точно откатаю, а там посмотрим.
    Да и модернизированные стучат.. Это походу маркетинговый ход у них такой был, чтобы сказать "всё исправили, можете покупать".
    Хз, походу именно перекладка поршня идёт. Эндоскоп придёт - заценю что там в цилиндрах..
     
  19. TopicStarter Overlay
    bota

    bota Проходящий

  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Не... стрёкот от стука я отличить могу...:)...