Прогрев холодного двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Raul, 6 ноя 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Raul

Raul Младший механик

Двигатель 1,6 90лс,пробег 9 тыс, вот начались первые морозы(0,-3),когда прогреваю двигатель температура доходит через минуты 3 до 70 градусов. И больше не поднимается, проедусь метров 100 уже 90. Это норма?

2. Гутдвин

Гутдвин Старший механик

1,4 вообще не греется пока стоит, поедешь вроде греется. До 65 нагрелся, на первом светофоре температура опять до 50 падает:). нагревается до 90 после 7 км по городу :-*

Essentuky и Raul нравится это.
  3. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

За 3 минуты 70 градусов - это ОЧЕНЬ хорошо. Радуйся.

Essentuky и Raul нравится это.
  4. 1_gen

1_gen Уважаемый

Какая интересная тема!!!- давайте наконец это обсудим!:)

5. TopicStarter Overlay
    Raul

Raul Младший механик

В твоём совете не нуждаюсь.

6. 1_gen

1_gen Уважаемый

Тогда пиши в личку тем,
    в чьих советах нуждаешься.

Тут форум, а не твоя кухня. Не нравятся советы- не проси.

7. Гутдвин

Гутдвин Старший механик

Вот зачем ты сам провоцируешь перепалку:)
    Человек переживает, в книжках не написано, интересно кук у других. Ты либо посылаешь читать форум а если этого не было пишешь язвительные замечания.
    У тебя же 1,6. Вот и рассказал бы как у тебя прогревается ;)

8. 1_gen

1_gen Уважаемый

Тут нет тем про прогрев?
    У него не работает поиск?
    У него нет инета?
    Зачем помогать тому, кто ленив и не ценит труд других?- да ещё и умничает, задав шумерский ответ, который даже птушник не задаст?
    На других форумах за создание двойных тем обычно отправляют на недельку в отпуск,- глядишь, правила подучит,- да и ответ на свой вопрос найдёт попутно:)

9. TopicStarter Overlay
    Raul

Raul Младший механик

Дебил дебилом, мне тебя искренне жаль.

Pogranec8688, yury73, Triam и 2 другим нравится это.
  10. Triam

Triam Младший механик

Админы, если вы до сих пор не заметили, у вас тут один единственный одногеновый организм уже убил весь форум. Я здесь давно не вижу некоторое количество вменяемых технических специалистов, которые сейчас большая редкость. Они ушли, так как невыносимо пытаться кому-то помочь по матчасти, когда везде с дебильными комментариями лезет вездесущий олень. Олень - он и есть олень. Он говорит везде и во всём, не разбираясь ни в одном вопросе. Он великий специалист по всем вопросам, типа Ивана Зенкевича, который каждое утро на всю страну авторитетно вещает о разных автомобилях, не зная о них вообще ничего.
    До него было по очереди несколько таких же, которые многих разогнали. Хотите до конца угробить форум - продолжайте на это смотреть и ничего не делайте. Мне так пофиг, так меня тут уже нет, только иногда заголовки поглядываю. Это уже мнение со стороны, а не как участника. Гленгрины и Пивчики рулят.

Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Pogranec8688, Essentuky, Mist_47 и 3 другим нравится это.
  11. 1_gen

1_gen Уважаемый

В психологии есть одна простая аксиома-

о чем бы человек ни говорил- или о ком бы человек ни говорил,-
    он говорит практически всегда о самом себе.

Послушайте внимательно своих знакомых,- легко убедитесь в правдивости этого правила.

вот и подтверждение:)

Если бы вы являлись таким специалистом,-
    то, наверное, дали бы дельный совет, верно?:):)

А так зачем то
    Уважаемый
    :);):)

12. TopicStarter Overlay
    Raul

Raul Младший механик

Если ты все знаешь, зачем ты на сайте сидишь? Ещё раз повторюсь, в твоих советах никто не нуждается. Или это единственное место, где ты безнаказанно можешь говорить что взбредет тебе?

Mist_47, yury73 и заброда нравится это.
  13. Восток55

Восток55 Младший механик

Тот же двигатель 90 л.с .У меня несколько по другому ,при температуре на улице до -10-15 ,его вполне успешно можно прогреть до 90 за минут 15 (имеются ввиду обычные холостые обороты ,без подгазовки) .Если температура ниже на улице ,то тогда прогрев до рабочей температуры только на ходу ,или с подгазовкой.НОО я из тех кто придерживается мнения ,чем меньше холостого холодного хода ,тем лучше .Поэтому даю поработать минут 5 ,(пока гараж открою,,проверю колеса ,и тд) ,и потихоньку в путь ,пока доезжаю до трассы (3 км не очень хорошей дороги ) предельно аккуратно ,чтоб" распрыгались"амморты .Потом 30 км трассы машина уже нагретая ,идеальная дорога ,топи не хочу .

14. Essentuky

Essentuky Пользователь

да оставь его, не обращай внимания...

Tim_111 и Raul нравится это.