Прогрев двигателя

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 2 окт 2014.

  1. папа

    папа Уважаемый

    надо греть 1-2 минуты и вперед!
     
  2. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Что мне снег что мне зной - грею не больше одной... Учителя, блин...
     
    POLOLEG нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    папа сказал
     
    Александыр нравится это.
  4. папа

    папа Уважаемый

    вот именно!;D;D;D:-*
     
    POLOLEG нравится это.
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Сейчас эксплуатирую другой авто со всевозможными подогревами, но за 2 мин не успеваю даже снег смести и откатав 3,5 зимы на поло на подготовку к езде уходило в зависимости от погоды от 5 до 10мин.
     
  6. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Может он из тех кто только лобовое очищает и едет с 10 см слоем снега на авто))
     
  7. Мишастый

    Мишастый Механик

    А потом здесь на форуме разводить нюни,почему у меня двигатель стучит и скорости плохо переключаются.
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    мужики, ну прямо как маленькие, ну ей-богу, зачем возводить в абсолют? понятно что если снег на машине то какое-то время уйдет на его обметание, а если ничего не мешает то сел прогрел пару минут и трогаешься не спеша, без фанатизма!!!!! без лишней нагрузки, так даже лучше будет
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    кто нюни разводит? ты от меня хоть слово одно слышал? у меня все хорошо работает и коробка прекрасно щелкает, я знаю что говорю и что делаю, пойми я никого не призываю делать также как я, просто делюсь опытом и мне без разницы как и сколько ты прогреваешь свою машину, хоть целый час, как бы грубо это ни звучало
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    а скорости херово переключаются не из-за малого прогрева, коробку как раз погреть всего 15-20 секунд надо, а из-за того, что некоторые дибилоиды на ходу то P то R включают, то газ с тормозом одновременно нажмут
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    я лобовое не чищу;D:):p это делает обогрев
     
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А всё остальное с машины потом слетает кому-нибудь в лобовуху... Ленивые дальнобои тоже этим страдают.
     
    viktor2085 нравится это.
  13. Anuk

    Anuk Участник форума

    Я грею пока обороты не спадут до холостых и вперёд.
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Чё греет, какие обороты, холостой, у вперед. О чём бред не понять?:mad:
     
  15. Anuk

    Anuk Участник форума

    Читайте название темы, милейший, и Вы все поймете. Не поймете - спросите мамочку :cool:
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Милашка, а скока греть то до холостых? Скоко это в оборотах????
     
    ATA80 нравится это.
  17. Anuk

    Anuk Участник форума

    Учи матчасть. Или попросил помощь зала. Ребята тут тебя просветят.
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    То посылаешь к мамочке, теперь к матчасти. Так где, что про что написано? Вразуми.::)
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В мурзилке черным по белому написано - завел и поехал. Аль не так?
     
  20. Blacksad

    Blacksad Новичок

    Доброго всем времени суток. Надеюсь это не некропостинг, однако есть проблема и нужен совет.

    Polo 2013 года, двиг 1.6 автомат. В машине дико холодно всегда..Почитал в этой теме про температуры что люди замеряли, посмотрел по брелку сигналки что пишется, вот что получилось:
    Сегодня в -25 на улице, двигатель за 15 минут автозапуска прогрелся до 35 градусов. Пока чистил минут 5 еще грелась.
    Далее была поездка 40 минут, НО по постоянный светофорам и довольно загруженным улицам, т.е. скорость не очень то часто поднималась даже до 60 км\ч.
    Всю дорогу старался держать печку на рециркуляции на 1-2 делениях, иногда отключая чтобы лобовое проветрить.
    По приезду посмотрел температуру двигателя через брелок сигналки - 59 градусов! В салоне 3 градуса. Какой-то бред, в чем может быть причина такой низкой температуры? Из утепления только автоодеяло.