Прогрев двигателя

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 2 окт 2014.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не знаю как у других, а у меня в -20 стекло с включенным обогревом отходит за 15 мин.,а скоблить жалко, так что раньше и не поедешь.
     
    gordan_bib и povlark нравится это.
  2. povlark

    povlark Опытный

    Машина у вас стоит в тёплом гараже? или на крытой стоянка? если ночует под окном, то это вы махнули - "выкур сигареты", уж скажите сигару покурил минут 30-ть. В минус 26 лобовик с электр.подогрев. даже иней не растопит за одну сигарету (покури ка на улице в -26, так позабал по быстрому). А давно ли в Питере было -26?
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Согласен, при температуре ниже -25 обогрев лобового стекла работает крайне неохотно. А если при этом еще и обдув не включать, то можно сказать что его и нет.
     
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня нет обогрева лобовика, поэтому приходится скрести. Если на улице ниже -20, то ждать, пока стекло отойдет- бесполезно.
    Ну не греется она на ХХ. Я прогреваюсь, чтобы двигатель не насиловать при бОльших тепловых зазорах на морозе. А в салоне... ну теплее, чем на улице, но тоже не жара, пока не поедешь.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет я никогда не скреб, может потому, что ленивый.
     
    iCa®amba и Spec нравится это.
  6. Den_VS

    Den_VS Механик

    Ну как не греется... Минут за 5-7 более-менее отгревается, если обдув на лобовое поставить... А дальше резиновым скребком акуратно, что бы сильно не царапать стекло.... Обзорность не очень, но ехать можно... Через 2-3 км стекло отходит от замерзания полностью... Проверено при -22, с учетом того что с утрица снежок подсыпал...
     
  7. Мишастый

    Мишастый Механик

    Наверное машины у нас разные?У меня зимой через 10 минут теплый воздух дует на лобовое стекло и в салоне нормально.
     
  8. Den_VS

    Den_VS Механик

    Ну если минут 30 подождать, то думаю оно больше отгреется... А если без сарказма, у меня еще одеяло для двигателя "Автотепло"... как бы не заморачиваюсь) Реально помогает
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня за 5 минут эффект если и есть, то незаметный. Приходится скрести стекло обычным пластиковым скребком.
    Многое от погоды зависит. У нас последнее время намерзает конкретно за ночь, как в холодильнике.
    Может у нас регионы проживания разные?)
    Я уже писал выше, теплый- понятие относительное. Он может и теплее атмосферного, но я все равно мерзну и стекло не особо отходит.
    Тепло мне было в американце с двигателем 2.4 литра и нормальными оборотами ХХ, а не 800 на морозе как на поло.
     
  10. Den_VS

    Den_VS Механик

    Свердловская область, архив погоды скинуть за последний месяц?)))
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У нас холоднее было.
    К тому же, одними градусами погоду не померить. Важна влажность и другие параметры
     
  12. Den_VS

    Den_VS Механик

    дак и у нас не Ташкент) неделю назад -20 было... и машина стояла на открытой стоянке больше 12-ти часов
     
  13. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    как вставить видео ?привет всем жму загрузить не загружает
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Залить на ютуб. Видео не получится прикрепить как файл из-за размера или расширения. Только если совсем небольшой, архивом
     
  15. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    спасибо
     
  16. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Привет всем.
    Так я и не понял.... Сколько греть? Греть-ли?
    Я грею, минут 10, потом еду. Какая температура за бортом не важно... (-10℃ или -22℃)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А тему читал? А остальной форум?
     
  18. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    В процессе изучения материала. У друга тоже VW Polo, только 2011 г.в. Ради интереса, производил замер температуры прогрева ДВС при температуре -12℃ (покупал термопару с цифровой индикацией), в итого, на улице(возле дома), при -12℃, ДВС прогрелся до +51℃ за 9.3 мин.
    А, потом он просто садился в авто и начинал движение, не сильно вваливая педаль газа в пол.
    Вроде, как, до сих пор ездит(почти год, после этого момента)
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я всегда прогреваю до 50, а потом еду.
     
    iCa®amba нравится это.
  20. Я до 40)))
     
    GBmen нравится это.