Прогрев двигателя

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 2 окт 2014.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    При -20,-30 обогрев лобового топит лёд за 15 минут и вопрос о прогреве двигателя отпадает сам собой. А вообще убить и скинуть это не есть хорошо, по-моему
     
    Essentuky нравится это.
  2. папа

    папа Уважаемый

    И не только по-твоему
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лёд топить не надо.
    Уже писалось неоднократно: за минуту он отстаивается от стекла и сбрасывается щетками.

    Топить его, как на видео в ютюбе, НЕ надо!:):)- это не сало:)
     
  4. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Уважаемый, я говорю не про наледь, которая сходит за минуту со стекла при температуре -5, а про лёд, который образуется после ночи стоянки хотя бы при -20, не путайте
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно лёд.
    Зачем его топить?????

    при -20 это может быть, пару минут.
     
  6. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Видимо у нас обогрев разный, у меня стекло отходит при -20 минут за 15
     
    1_gen и Big 14 нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что такое
    ?

    У вас что, стекло 20 минут находится в минусовой т-ре при включенном обогреве?

    Тогда к дилеру по гарантии. Должно быть минута- две
     
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ледяная корка действительно за пару минут подтаивает снизу и ее можно удалять вручную. А вот при больших минусах, там не наледь, а что-то вроде плотного снежного нароста и вот он за пару минут не отогревается.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда вернёмся к школьной программе,- если никто так и не воткнет:))


    Почему коньки скользят по льду?
     
  10. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Похоже Вы не видели по-настоящему замёрзшее стекло, поэтому спор ни о чём
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мы не спорим.

    Вы, похоже, не увидели вопрос?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё подтаивает, если т-ра стекла выше 0°
    Необязательно топить все килограмм льда на стекле- достаточно несколько микрон, как в коньках.:)
     
  13. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    На вашем авто стекло с подогревом?
     
    1_gen нравится это.
  14. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так при минус пара градусов и стекло быстрее нагревается, или нет? Думаю быстрее чем при -15.
     
    1_gen нравится это.
  15. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    при температуре за окном - 25 ставлю на авто прогрев каждые 4 часа на ночь...так - же укутал движок на всю зиму одеялом...аккумулятор отдельно укутал....остывает значительно меньше....проверено ( одеяло сшил сам ) чет мне кажется, что на такие морозы эти авто мало рассчитаны... и прогревать их ночью не лишне будет....поставил решетку на нижний воздухозаборник летом , а зимой просто залепляю решетку снегом....помогает при движении, быстрее прогревается салон
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
  16. Igorius

    Igorius Механик

    Ну... Наверное конечно и так можно... И даже можно ставить на каждые 4 часа будильник, выходить к машине, поправлять ей одеялко...
    Но лично я бы не стал. И вот почему.
    1. Машина - большая железка, созданная для того, чтобы служить своему белому двуногому господину. Ей нормально простоять всю ночь до утра на улице при -25 (не такой и экстремальный мороз, кстати). Будете шить ей одеялки - на примере США, завтра машина придет к вам офис и потребует сделать её вашим боссом на работе. Просто потому, что она машина.
    2. За 4 часа в -25 двигатель все равно успеет остыть. Так что вы только множите холодные пуски и ими (и лишней работой на холостых) только гробите потихоньку движок и катализатор.
    3. Если ездить каждый день, то нет никакой проблемы завести исправную машину утром в -25. Я даже ваз-2106 так эксплуатировал и продал потом его с совершенно исправным движком. А любой современной машине и подавно норм. Даже с маслом 5w40 до -30 минимум должна заводиться штатно и без проблем. Ждете -40 - ну залейте 0w40.
    4. Лично я бы побоялся кутать движок - попадешь в пробку и перегреешь его даже зимой, вот тогда реально можно его повредить.
     
    sasechka, Essentuky, Big 14 и ещё 1-му нравится это.
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Почитайте тут:
    https://www.drom.ru/info/misc/26993.html
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сколько стоит автозапуск?

    Добавить чуток и поставить вебасто.

    Или у вас морозы первый раз появились этой зимой?
     
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А вообще говоря, производитель обещает, что до -36 вообще ничего не нужно делать. Без имени-1.jpg
     
    sasechka и Essentuky нравится это.
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Обещать-не значит жениться! (c)
     
    1_gen и Ambassador нравится это.