Прогрев двигателя

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 2 окт 2014.

  1. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Сигнализация не показывает реальной температуры. Датчик там на патрубке. Ну или на головке блока. Это так чисто приблизительно. Чтоб запустить двигатель в минус. Мороз он правильно покажет)
     
  2. Blacksad

    Blacksad Новичок

    Хм, возможно Вы правы. Думаю здесь по большей части вина постоянных остановок, вот если бы по трассе шел, быстрее бы все происходило.. А пока приходится страдать )
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да здесь добрая половина страдальцы по разным причинам.

    Присоединяйся!))
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, поможет замена термостатов.
     
  5. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Позапрошлый год возвращался из Москвы в Краснодар на хае 2012 цфна без заслонок на радиатор. За бортом было до минус 30. В салоне было комфортно. Чуть подмерзала левая нога в районе бедра от близости с дверью. Утеплял это место проложив плед. А так всё было вполне. И да, было незначительное обледенение передних боковых стекол.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Охренеть :) Плед :) Пипец, как комфортно :) А в ватных штанах - так шикарно, наверное :))
     
  7. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Пипец не пипец, а дверь не утепленная увы и без подогрева ))
    А про комфорт... то вы на жигулях не ездили, когда ноги жарятся, а на голове ушанка, чтобы уши не отпали )))
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Достаточно я и на Поло поездил, и на Жигулях всяких. Если сравнивать исправные авто - так Поло уступает Жигулям в плане акустического и температурного (зимой) комфорта.
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    и в плане душевного комфорта :)
     
    Ambassador нравится это.
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    ;D;D;D;D;D:'(
     
    1_gen нравится это.
  11. Blacksad

    Blacksad Новичок

    Слава богам, сегодня -20 и после часа езды с 2 небольшими остановками наконец-то подул горячий воздух. Я уже думал печка просто умерла, но нет)
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Термосы менял?- они от времени хужеют
     
  13. Blacksad

    Blacksad Новичок

    К офицалам записался на 4 января, пусть посмотрят если надо под замену.
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    А сколько от роду Вашему верному ,любимому, коню ?
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там смотреть нечего.
    За те деньги, что они возьмут за

    можно их тупо заменить.

    И в дальнейшем быть уверенным, что они новые.

    Вообще термосы последнее время- расходник;- пару лет,- и в мусор.

    Я менял на всех апоследних машинах, по гарантии
     
  16. Blacksad

    Blacksad Новичок

    Все оказалось проще. Вышла из строя помпа :) Поменял, гарантия 2 года. Теперь все супер, минут через 5-10 уже теплый воздух прет как надо )
     
    1_gen нравится это.
  17. bronis

    bronis Новичок

    Прогревать до температуры 60-70.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Охлаждать до т-ры 5-10°
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Прогревать до температуры 60-70.
     
  20. Igorius

    Igorius Механик

    Даже на карбюраторных жигулях (ездил на них лет семь) не было смысла греть на холостых больше 50 градусов. Да и то в основном потому, что холодные они вообще не ехали зимой... Какой смысл меззнуть в современной машине ради каких-то там градусов? Уже сколько раз писалось: по нагрузкой двигатель греется быстрее! Прогрев на холостых нужен только для того, чтобы разогнать масло и немного снизить резкие перепады температур в деталях вокруг камеры сгорания, котрые в первый момент образуются.. По сути, зимой лично для меня единственный ориентир - это сколько времени я трачу на подготовительные операции: почистить снег, поскрести/растопить лед на стеклах. Прицепил видеорегистратор и поехал. Всё. Первое время после троганья - без резких рывков, плавно, на средних оборотах. Если торопишься, при температурах около нуля и минутного прогрева будет достаточно. Некоторые (в Европе например) вообще не греют, ездят свои 100 тыс и продают машину без запарок. Так что эти 10-15 минут каждый день лучше на что-нибудь другое потратить...