Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    народ а вебасту кто нить ставил? она греет салон в движении? или только для запуска двигателя?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дорого вебасту, хоть и хорошая штука, но это только для запуска и прогрева салона, в движении она не работает. После того, как я шумку поклеил - теплее машина стала, я об этом больше не думаю)
     
  3. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    спасибо
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Она и в движении работает! В режиме догревателя.
     
  5. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    спасибо, вот это и хотел узнать
     
  6. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Я вот решил поменять радиатор печки.После долгих диагностик,пришли к тому,что старый забит.Я второй хозяин,с предыдущим не общался,поэтому не знаю от чего мог забиться радиатор.Вот остановился на радиаторе фирмы Luzar.Посоветовали его,так как рассматривал аналоги не дороже 2000.На следующей неделе отпишусь.Но сейчас на улице -5,а салон не прогревается вообще.
     
  7. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Пригнал я машину в сервис,мастер говорит,что попробует промыть мой радиатор.В итоге спустя несколько часов мне позвонили и сказали,что менять ничего не надо.Приехал и обалдел от того,как работает печка!Теперь в салоне жара и на холостых тоже дует горячий воздух.30 литрами лимонной кислоты выбили столько ошметков с радиатора печки.За это дело стоит выпить)
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Ошмётков чего?
    Не очень понимаю, как в, пусть даже пятилетней, машине может засраться система охлаждения?
    На воде что ли ездили?
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Может радиатор промыли снаружи керхером?А печку снаружи продули сжатым воздухом? Что за бред с лимонной кислотой?Это что Москвич пятидяситилетний,который заливали водой из лужи?Какой то детский развод.
     
  10. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Если честно мне все равно чем там промывали,но суть в том,что печка жарит мама не горюй.Эффект есть,остальное неважно.Им бы выгодно было содрать с меня за работу 7000к,а в итоге все вышло в разы дешевле.Я сам уже заказал радиатор,пришлось отменить заказ.Отписался здесь,может кому поможет.
     
  11. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Вот здесь описывается этот способ http://fb.ru/article/215375/promyiv...ya-kak-promyit-radiator-pechki-ne-snimaya-ego
    Мне реально помогло, уже был готов заменить радиатор на новый и заплатить приличную сумму. Бываю добросовестные мастера.
     
    Tim_111 нравится это.
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Ага, поправили заслонку или убрали воздушную пробку, а вам навешали, что промыли радиатор.
    Сами-то видели как промывали и как эти ошмётки вымывались?

    Грязь в системе может быть только в одном случае - у вас что-то неисправно в двигателе (например пробивает прокладка головы).
    Либо второй вариант - накипь, если ездить на воде из под крана.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На ютубе есть видос, где разбирают засраный вхлам радиатор печки поло. ХЗ как он там забивается, но бывает, наверное жижу не меняют или дилер доливает неизвестно что, а может бывший владелец потёкший радиатор так чинил..
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    Посмотрел видео, но мягко говоря, я не могу понять откуда эта грязь??
    Что нужно/можно лить в систему охлаждения чтобы так забился радиатор?
     
  15. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Проверяли на компе и электрик ковырялся,все заслонки функционировали как надо.Какие-то хлопья выходили,когда промывали и запах был похожий на кислотный,как аккумуляторный.Пишите не может быть,но мне реально помогло.Пробку до этого сам выгонял,снимая датчик температуры с патрубка,выходил воздух,как только тек антифриз,сразу ставил все на место,но это мне не помогло.Бредом считаю, как были советы мол задрать морду и газовать, пока не откроется термостат и не сработает вентилятор. Вот "четкий" совет, а промывка специальными средствами это так. Я когда купил свою машину в отделе трейд ин,заметил,что там антифриза почти не было в бачке. Что лил предыдущий хозяин я не знаю.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Видимо действительно лили что попало. Так как антифриз G13 имеет срок службы 10 лет и при исправном двигателе сам по себе засрать систему не может.
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    [QUOTE="Alex-K, Я когда купил свою машину в отделе трейд ин,заметил,что там антифриза почти не было в бачке. Что лил предыдущий хозяин я не знаю.[/QUOTE] Ключевое явление:антифриза почти не было.Значит утечка,а утечку лечили добавкой герметика радиатора- от специализированного до дедовской горчицы,вот и хлопья и хлам в системе.
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    вся эта байда с большой долей вероятности может оказаться в двигателе, следи за температурой.
     
  19. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    вы автозапуском не пользуетесь что ли?
     
  20. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    Пятую зиму уже с поло, печка работает сейчас также как с новья - на холостых не греет, работа в 10 минутах езды, так что езжу почти всегда в холодном салоне, а хочется тепла:(
    Считаю, что это один из самых больших косяков в поло, остальное мне все нравится