Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    через ELM-327 смотрю на смартфоне. 90% держится 85гр.
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Что есть долго? Какая температура за бортом? И что происходит с авто пока оно как бэ прогревается?Двигатель 110лс?или турбо?
     
  3. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Мне в одном сервисе посоветовали купить эелектрическую помпу фирмы bosh.Стоит 3000р.,его срезают в систему для лучшей производительности помпы,выводят тумблер аккуратно в салон.Заводишь машину,включаешь и через пару минут в салоне уже дует теплый-горячий воздух.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  4. popeye

    popeye Механик

    Двигатель холодный, а в салоне дует горячий воздух...???
     
  5. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    Смотрел защитную накладку на решетку радиатора зимнюю на поло седан код детали 6RU088001. Что то дороговато она стоит 2500-2800 за какую-то пластмассу[​IMG]. Аналогов не нашел подешевле. Есть код 6RU088002, но она от рестайлинговой версии поло, прямоугольная, на мой бампер не подходит, а цена уже 750 р. Может кто знает аналог для кода 6RU088001 (она с косыми углами) подешевле[​IMG] оригинала.
     
  6. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

  7. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Подниму тему с вопросом.
    Авто 16 года пробег 4500, ЕА211 (CWVA)
    Тут писали что на новых двигателях ЕА211 (CWVA) управляемые термостаты есть у кого инфа как это?
    Чего то холодновато у меня в авто, температура за бортом -15, движок прогрет до 90 печка на полную, 3 положение вентилятора, при движении 40 км/ч температура упала до 80. Повышаем скорость до 60 температура 90. Как считаете нормальное явление или что то не так?
     
  8. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Скорость печки на двойку поставь. Будет теплее...
     
    Essentuky нравится это.
  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Третья скорость вентилятора только для того что бы отошли окна ,потом на двойку ставим .Показания по маршрутнику считаю нормальными ,то что при минус 15 "холодновато в салоне"считаю не нормальным.Даже в -34 в салоне было жарко даже убавлял приток горячего воздуха на одну треть .Но все это справедливо после 5 минут прогрева,и 20 минут езды .А так да первые 20 минут прохладно ,и считаю это нормальным .
     
    Essentuky нравится это.
  10. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Добрый вечер!

    Ребята, нужен ваш совет. Плавают обороты климата (комплектация хай с климатом). Обдув идет не равномерный, то сильнее то слабее, постоянно плавает. Еще слышны щелчки под бардачком.
    Подскажите на что думать или что делать, спасибо!
     
  11. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Возможно предположить что износ оси, втулок электродвигателя печки, не развивает обороты, "затирает" и тормозит вращение якоря. Возможно магазин сопротивлений"поддуривает", разрушение сопротивлений оттуда и щелчки, но думаю, должен быть характерный запах, так же нельзя исключить искрение подгоревшего электроконтакта. У меня авто 16 года пробег 4500 этой зимой то ли присох то ли примерз движок печки, не вращался, 48 предположений в голову забилось, поставил в 4 положение переключатель вентилятора (это прямые обороты без магазина сопротивлений) посидел подождал 1-2 мин. задуло..., остались настороженные думки про качество втулок-подшипников, что там установлено и их качеством смазки.
     
  12. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    Привет всем, с праздником однополчане)))
    Ну, что кто нибудь ставил доп.помпу? ну реально в машине прохладно, чтоб тепло стало, еду на автомате в ручном режиме и поднимаю обороты до 2.5-3 тыщ, тогда более менее. одеяло и закрытые решетки радиатора не помогают особо(((
     
  13. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    официалы предложили тоже помпу поставить, хочется решить вопрос пока тепло, чтоб зиму встретить подготовленным
     
  14. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Не знаю, не знаю... В минус 30 при городской езде (1500-2500 оборотов) даже на максимум печку не включаю, иначе уши от жары трубочкой сворачиваются. ;D Коробка механическая. Антифриз сам менял. Все пробки выгнал... Тепло...
    Задним пассажирам холоднее конечно, но и так не жалуются.

    ЗЫ. Ах да... Помпу уже давно сменил. Родная зашумела...
     
  15. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    может термостаты поменять? да как бы 30 мин до работы не получается прям ехать, то пробки то еще что, просто сравниваю с тойотой, там реально жара была
     
  16. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Лучше вебасто или аналоги поставить, только дорого)
     
  17. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    это точно, лучше немного подкопить и машину тогда поменять)))
     
    AlexGorod и Rom899 нравится это.
  18. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    Всем привет, что все сделали свои полики теплыми?))) такой вопрос возник, посоветовали один термостат из системы изъять, как думаете уважаемые форумчане, поможет? Может кто делал?
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Думаю с врагами обсуждал эту тему, они тебе и предложили такой вариант, ладно хоть не оба.
     
  20. Pomaxxxa

    Pomaxxxa Проходящий

    магазин по продаже запчастей на поло предложили это