Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Вот я заметил,что если на левом крайнем дефлекторе регулятор открытия поставить в центральное положение,а регулятор правого дефлектора до конца вверх,то воздух начинает равномерно распределяться,но левый все равно горячее дует.
     
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Батарею в доме подключают как с верхней так и с нижний подачи теплоносителя, я к тому что до конца вы не разобрались, а проблема видимо была ещё у старого хозяина.
     
  3. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    В салоне гораздо теплее стало,даже жарко.Но вот вся правая половина дует не таким горячим воздухом,как левая.Может все-таки реально забит радиатор печки...?
     
  4. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Придется ехать к ОД на диагностику,видимо только там мне точный диагноз поставят,а уже устранять его в стороннем сервисе
     
  5. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Подскажите,как климатконтроль ввести в режим самодиагностики,зажатием каких клавиш?
     
  6. Виктор-40

    Виктор-40 Новичок

    Всем привет! Нужна помощь. Машина 2015 года. Проблема заключается в следующем. Двигатель прогревается быстро. В первую зиму печка грела слабо, но после неоднократных попыток выгнать воздух и танцев с бубном вокруг машины стала греть лучше. В последнее время заметил одну особенность. На прогретом двигателе при движении и повороте на лево из печки начинает идти очень горячий воздух. Как только поворот заканчивается очень горячий воздух перестает идти. Может кто сталкивался с такой особенностью и в чём может быть причина?
     
    Essentuky нравится это.
  7. Alex-K

    Alex-K Проходящий

    Где-то читал о такой проблеме,но на другом форуме и там вроде про пассат писали, поробуй в поиске вбить "неравномерное распределение воздуха фольскваген".
     
  8. Снайп1

    Снайп1 Новичок

    Привет, тоже заметил такую особенность, на повороте кратковременно идет более теплый (горячий) воздух, машина 2013, климат, но не заморачиваюсь, в остальном нареканий климата в работе нет.
     
  9. Виктор-40

    Виктор-40 Новичок

    Как так не заморачиваюсь? Езда должна доставлять удовольствие. Всё должно работать без нареканий. Может быть причина в завосдушивании отопителя?
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Нет, скорее всего в центростремительной силе.:p
     
    Essentuky и povlark нравится это.
  11. povlark

    povlark Опытный

    А, ни кто не замечал, как летом в поворотах холодный воздух от кондера, бултыхается по салону, может и тут такое же явление, просто кажется что с одной стороны дует теплее,
     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    Если двигатель прогревается быстро,а печка греет слабо,значит в системе воздух.
     
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Дилера в городе нету? Машина на гарантии...или мы не ищем легких путей?
     
  14. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    с дилером каждый может, но это время)
    а тут шоу "Угадай болезнь"
     
  15. Виктор-40

    Виктор-40 Новичок

    До дилера 100 км. И чем он поможет? Как обычно стандартная фраза "всё
    работает согласно документации". Дилер дилеру рознь. У нас дилер находится через дорогу от завода WV. Но закон бизнеса, выкачивание денег. Так что кружок очумелые ручки нам в помощь.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    AlexGorod нравится это.
  16. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Ребят вот скажите что можно сделать , полик 2016 реисталинг который . В салоне тоже очень холодно прогреваеться долго , заметил ещё такое если выезжаешь на трассу и обороты машины за 2000 тысячи то вроде как прогрев быстрее , помогите реально в машине не скажу что тепло , ехать к од ? Машине недели три . Все уже прочитал как понимаю не один такой я . Может кто решил вопрос с прогревом .
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    У меня тоже холодно, особенно ноги мёрзнут. Если стоит климат то могу посоветовать режим авто не включать, а просто включить направление стекло и ноги. Хотя все равно мёрзнут. Почему то в ноги слабо дует.
     
    Essentuky нравится это.
  18. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Климата нет , вот точно про ноги подметели))) в валенках блд ездит что-ли , пока машина огорчила только этим . Плохим прогревом. Я вот и думаю ехать к од или нет , так как проблема это известная и сделать они ничего не смогут скорее всего. Я уже хз знает что делать , но реально бесит такая работа печки. Может есть реальные Советы кто что делал чтоб Ташкент был))).
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  19. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Я ставлю скорость печки -2. Положение обдува где-то на сантиметр левее обдува стекла (ну то есть на 11 часов примерно). Получается дует и на стекло и на ноги. В машине жара. Ноги аж закипают в теплых ботинках. Температура двигла 85-87гр
     
  20. Konst@ntin

    Konst@ntin Проходящий

    Попробуем ваш совет , но температура двигателя показывает на бк по пять градусов тоесть 85-90 не замечал не разу 87. Ну спасибо за совет попробуем .
     
    AlexGorod нравится это.