Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    что-то я как-то не верю в эту картонку.
    если термостат исправен, то даже при сильном морозе через радиатор будет "прокачиваться" минимум ОЖ, и картонка это так - полумера.
     
  2. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    под задним бампером по бокам есть вентиляция:-X как только включаешь печку она включается и тянет воздух из салона открываешь дверь она выключается включаеш по салону тоже выключается но находу стекла затягивеет. Как я и говорил и сравнивал машина хлам конечно. что она холодная я давно писал но никто неверил. А еще скрипит:-* гремит:-* тупит:-* ище куча всего вчера еще добавился скрип педали сцепления;D
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня полик НЕ холодный, НЕ гремит, НЕ скрипит и НЕ тупит даже будучи ещё не обкатаным.Что у вас за хрень я не знаю...видать грешите много....
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Больше года катаюсь, с ноября 10 года, ничего не скрипит, не тупит. Может дело в хозяине? :)
     
    Павел Александрович нравится это.
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Меня тоже все устраивает, мелочи есть во всех машинах и даже в тех стоимость которых может переваливать миллионы.
     
  6. anylenok

    anylenok Механик

    просто надо было выбирать тот автомобиль, который даже если и скрипнет, то не обратишь на это внимания, он все равно останется родным)) :-*
     
    GBmen и бобо нравится это.
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    ну тут как бы с печками и отоплением салона у VW проблемы есть... очень многие жалуются на недостаточный обогрев салона - и не только на Поло (на другие модели тоже жалуются). Мне кажется что тут просто или есть какой-то глобальный косяк, или у людей разное восприятие...
     
  8. anylenok

    anylenok Механик

    ну может у кого-то брак, или кто-то слишком теплолюбивый. я ездила в транспортере, на гольфе, ну и конечно же на Поло. мне тепло. хотя я тоже люблю тепло))
    з.ы. особенно тепло в гольфе с климатроником))
     
  9. Николай Лозовец

    Николай Лозовец Проходящий

    Некоторые высказывания мне напоминают одного товарища который себе опель пригнал из-за бугра 1,4 дизель и ныл что у него зимой холодновато в машине. Купите мерин W12 6,0 литра. Будет тепло. А от маленького движка полуседана хотят и печки русской, кое-кто даже с лежанкой, и ускорения уж никак не меньше чем у Ferrari Enzo, а он не может, честное слово, не может!!!!! ОН МАЛЕНЬКИЙ!!!!!
     
  10. Вольт

    Вольт Младший механик

    Закрыл спереди решотку радиатора прорезиненым ковриком но не полностью по углам оставил зазоры так теперь Ташкент,ехал вечером в -18 пришлось пуховик снять и окно приоткрыть на 5 см.:)
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не понимаю смысла закрывать решетку радиатора чем-то. В салоне и так жарко. Я не прикрывая ничем окно приоткрываю.
     
  12. Вольт

    Вольт Младший механик

    Ну значит я мерзлотик,в армии намёрзся на всю оставшуюся жизнь.
     
  13. kolenval85

    kolenval85 Новичок

    Соглашусь с некоторыми! У меня тоже мин 10-15 холодно, а потом тянет тепленький воздух. Куртку снимаю мин через 25-30 (езжу в майке) Читал на каком-то форуме, что один владелец у ОД менял термостат. Промег небольшой был. Там ему (по-секрету) сказали, что термостаты работают 50х50. И ставят по запросу от пола хеча! Они там кстати много, что от него ставят. Мне недавно сказали в ОД, что рулевые наконечники и еще что-то по подвеске от хеча ставят! А там хрен его знает, товарищь майор...
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это в смысле,что от седана термосы г..но,а от хеча хорошие,и за Н–ную сумму их ставят на поло?
     
  15. ЭДОС

    ЭДОС Новичок

    Всем доброго! Кто сталкивался с проблемой - не вклячается на холодную рецеркуляция воздуха и кондей не работает!!!???
    Салон греется минут 20 и только при движении?????
     
  16. Dog767

    Dog767 Механик

    Рециркуляция не включается,если регулятор направления подачи воздуха стоит в положении лобовое стекло,во всех др. включается,это на тренде.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ЭДОС

    включить рециркуляцию можно в любом положении, на стекло, на себя, в ноги...

    другое дело что если включена рецирк. и переводишь бегунок на стекло то рецирк. отключается автоматически - так и должно быть

    а если вообще не включается ни при каких обстоятельствах, то может лампочка перегорела, а может и вовсе не работает рецирк. в этом случае необходимо обратиться в салон, чтобы отремонтировали по гарантии.
     
  18. Dog767

    Dog767 Механик

    Это понятно всё так и есть,когда она включена(рец-я) и переводишь переключатель на лобовуху она автоматически выкл.,но потом не включишь её обратно пока переключатель не переведёшь в другое положение,а лампочка здесь непричём,у меня так.
     
  19. kolenval85

    kolenval85 Новичок

    По ценам не подскажу. Некоторые запчасти (бюджетные) стоят только на седане. А хече по-моему от кого-то достались (голф или джета)
     
  20. dimasy74

    dimasy74 Проходящий

    сегодня на улице -20 салон начал прогреваться через 45 минут езды по городу. В салоне проверяли сказали все ОК, то что в тех. требованиях нет записи через сколько должен прогреваться салон значит неисправности нет, ну и также сказали что б я не растраивался, то у них кто купил машины с движкой 1,4 салон вовсе не прогревается.
     
    TimonKAZ нравится это.