Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Andre62

    Andre62 Новичок

    Добрый день уважаемые половчане!:)Проблема с обогревом салона на холостых.машинка 16 года,хайлан,установлен климат.завел авто за 10 мин.сел в него,а там дубак.((пока не проехался,салон не отапливался.все крутилки практически на максимуме.Подскажите,пожалуйста, в чем может быть дело?или прогревать надо минут 20??
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Проблема в том, что двигатель на холостых не греется. И даже за 20 минут - не прогреется выше 40-50 градусов...
    В случае с немцами (со всеми почти) спасает только вебаста.
     
    Spec нравится это.
  3. Andre62

    Andre62 Новичок

    А если рециркуляцию включить?и что такое вебаста?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Этим вопросом надо было задаваться до приобретения такого автомобиля :) Салон плохо прогревается, такое вот "дас ауто". Включай рециркуляцию и грей минут 20 или больше. За полчаса точно прогреется даже в небольшой мороз
     
    Spec и Rom899 нравится это.
  5. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Правильно Tim_111 сказал, либо пол часа грей, либо сразу стартуй и через 10 минут она прогреется, либо Вебасто - это автономный отопитель. Есть ещё русский аналог, он в два раза дешевле немца.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С Вебастой не все гладко. Тут народ писал, что после прогрева Вебастой загорается чек. И официалы (и Фольца, и Вебасты) толком не знают, как правильно подключать предпусковой подогреватель. Это раз. А два - как правильно запитать климат, чтоб прогреть салон, тоже никто не знает. Т.е., садиться придется все равно в холодный салон. И три - подогреватель работает от АКБ, т.е., в мороз ее высаживает. При коротких поездках это нехорошо.
    Автозапуск частично решает проблему. Можно запустить за полчаса до поездки.
     
    Spec нравится это.
  7. Andre62

    Andre62 Новичок

    Буду пробовать с вечера ставить на рециркуляцию,а с утра автозапуском.
     
    Spec нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если климат - нихрена не получится. После выключения зажигания и повторного включения рециркуляция отключится
     
    Essentuky нравится это.
  9. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я вопрос холодной машины с утра решил много лет назад - купил термобелье и перчатки
     
    Essentuky, Eugen71, Spec и ещё 1-му нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыыыы :)))
     
  11. Andre62

    Andre62 Новичок

    Дас ауто целое конечно!
     
  12. Andre62

    Andre62 Новичок

    Подскажите,как на БК температуру двигателя смотреть?
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На торце лепестка управления дворниками жмёшь две кнопочки (туда - сюда) и одна из циферок будет температурой ож)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если вопрос адресован мне, то не знаю. У меня поло 2012 г.в., там никак не посмотришь :)
     
  15. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Только температура не ож, а масла(мое мнение).
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Писал уже не раз наверное... Изолоном фальгой внутрь закрываю нижнюю решетку, которая в бампере. И автоодеяло под капот. Ну и рециркуляцию с вечера с автозапуском. Зимой салон греется бодрее. Также не забываем попогрейку. Хоть тыл в тепле будет, пока печка раскочегарится.
     
    Тахир нравится это.
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот так точно дольше прогреваться будет.
     
    diman 76 нравится это.
  18. Andre62

    Andre62 Новичок

    А как рекомендуется и нужно?установлен климат.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Любое включение вентилятора печки (при условии прогрева салона , а не его охлаждения) - это охлаждение антифриза, т. е. охлаждение двигателя. Тут надо найти рациональные действия. Я так с начало максимально прогреваю движок, а уж потом включаю печку.
     
    Essentuky нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кривульки немцы неправильно в книге написали ;) не может быть это температурой масла, обсуждали не раз уже. У масла совсем другая рабочая температура и датчика его температуры в поло нет.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    Essentuky нравится это.