Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Если я все правильно понял, то да. Так должно быть. С какого они должны закрываться от крутилки? Потоки распределяются внутри торпеды, а не соплами. Чтоб их закрыть около сопел есть колесики.
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    С центральных как правило не дуло у меня, если я не хотел. С боковых передних - дует всегда.
     
  3. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    То есть если я включаю обдув только на ноги, то больше половины мне дует через центральное сопло и при каждом переключении мне необходимо закрыть четыре сопла, а как прогреются ноги, то быстренько эти четыре сопла открыть?
    И еще, почему при включении режима центр+ноги из центральных сопел дует в два раза слабее, чем при включении только обдува лобового стекла?
    Может это какая-то странная логика именно на этой машине? Просто до этого были все машины с климатом, так в них если задаешь направление потока в ноги то он и дует в ноги и никуда больше, а в режиме авто он зимой большую массу на лобовое распределяет, а летом на центральные сопла.
     
  4. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Что за боковые передние? Там есть которые центральные(те что перекрываются) и те, что относятся к лобовому стеклу.
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ну или Вы преувеличиваете, или что-то не так. У меня при вкл "только в ноги" тоже немного дует из центра, но совсем немного.. думаю так у всех. Более того на всех машинах предыдущих у меня так было. Более более того даже если вентилятор вообще выключен, то на скорости , если приложить руку к соплу, все равно ощущается слабое дунавение.. думаю просто из-за потоков воздуха при движении.
    Все правильно, поток воздуха то один и тот же. Но в одном случае вы его разделяете на два направления а в другом нет.
     
    Essentuky нравится это.
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    А по бокам?? Два по центу, два по бокам. На лобовое там у стекла самого.
     
  7. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Прочти повнимательнее о каких распределениях я написал.В том то и дело, что я поток направляю только на лобовое, а он начинает дуть в два раза сильнее в центр, чем при включении центр+лобовое. По всей логике он должен сильнее дуть на лобовое.
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да невнимательно прочел.
    Блок управления такой?
    Машина новая или с рук?
     

    Вложения:

  9. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    То есть у тебя по разному дует из центральных сопел, когда они одним воздуховодом соединены??? Ваще мистика какая-то
     
  10. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Машина новая брал в салоне с пробегом 3 км. Зимой на это внимание не обращая, а вот как кондер пришлось включать, так и понял, что здесь что-то не так.
    На завтра записался в сервис, но для верности решил здесь спросить, может так её упростили, что и заслонки не все теперь закрываются. В сервисе ведь мастера это ОСОБО ОПЫТНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, так и скажут "А что ты хотел от машины за 700 тыр? Хорошо хоть ваще воздух дует.
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ну у меня 1 предположение на вскидку. Может быть неправильно воткнута ручка (крутилка) переключатель режимов - ты видишь что он должен дуть так, а она стоит в другом режиме.. нет? Сложно не видя... Заслонки сами не закрываются точно!
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Переключение потоков происходит внутри торпеды.
     
  13. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Надо сейчас посмотреть на ручку. Зимой точно стояла правильно, так как компрессор включался, когда я поток на лобовое направлял. Может на мойке выдернули и вставили неправильно, схожу проверю.
     
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Ручка правильно стоит, даже снял её и попробовал по другому поставить - не получается.
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Город какой? Хорошо бы поставить 2 машины рядом включить одинаковые режимы и посмотреть.
    Такой ситуации у меня нет. И это только сейчас так стало, зимой не было? Только при вкл кондее, а если кондей выключить? А положение кнопки циркуляции воздуха какое?
     
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Зимой просто не обращал на это внимания, ручка стояла всегда лобовое+ноги. Так как одежда была теплая, то и мог не замечать, что центральные сопла не перекрываются.
    Сейчас одинаково и с кондеем и с печкой и с рециркуляцией и без неё.
    Город Самара.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а не смотрел тему эту? http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Прогрев-салона.361/page-2
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я бегом посмотрел, не увидел такой проблемы на форуме, хотя может и пропустил, Ты потом отпишись, после сервиса, интересно даже.
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У торпеды в салон смотрят 4 отверстия. 2 в центре и 2 по бокам(маленькие по бокам не считаю). Так вот. В центральных ничего не дуло в режимах, не положенных.
     
  20. Славчик

    Славчик Пользователь

    Понятная и правильная схема охлаждения нашего авто​


    Система охлаждения CFNA.JPG
     
    Essentuky, Eugen71, Neyas и 3 другим нравится это.