Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня в машине сразу тепло зимой, а летом прохладно, тёплая парковка однака:)
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так для статистики. Завёл, в гараже -1. Пошёл снег чистить. Прихожу через 15 минут, 85 градусов движок прогрелся.
     
    Essentuky нравится это.
  3. Ващща

    Ващща Новичок

    Здравствуйте, ещё раз!
    В тот раз ещё заметил тут разногласия в этой теме по поводу отопления салона. На тех у кого в Поло тепло , и у кого салон никак не греется на холостом ходу. Видимо про разные авто ведёте разговор. Первые сразу начинают флудить- если у Вас нет такой проблемы и Вы не знаете как греть VW Polo на холостом ходу(как в моём случае) то , наверное, и отвечать ничего не нужно(ИМХО)... Я же пытаюсь найти решение, как же не замерзнуть в данной машине __ VW POLO 2010гв, хетч, 1.4М,показания температуры двигателя на панели приборов отсутствуют, кондиционер с крутилками(без климата), с нулевого пробега эта проблема присутствует__ она без движения дует только холодным воздухом из дефлекторов !
    "СРАЗУ тепло" - тёплый, почти горячий воздух дует из решёток воздуховода после 5-10 минут после заводки и работы на Холостом Ходу(без движения) у меня в данный момент в автомобиле марки Опель(1.6М,бенз), т.е. чтоб согреть салон авто ни метра двигаться не нужно. Т.е. в Опеле минус 25 я выхожу из дома(автозапуска к сожалению нет), завожу авто, поднимаюсь домой обратно за детьми , выхожу с ними обратно и сажусь в "СРАЗУ теплую" машину с оттаявшим лобовым и тёплым воздухом из дефлекторов(Так же, лично у меня, было с предыдущей машиной, марка РЕНО(1,4м, без кондиционера) )
    ... Провожу то же самое в минус 27 с VW POLO и со своим Опелем одновременно, выходим из дома минут через 15 и результат:
    -Опель - "лобовуха" "оттаяла" , в салон дует почти горячий воздух ;
    -Polo - "лобовуха" без признаков оттаивания , в салон дует холодный воздух ! попробовали ранее более чем пол часа ждать при заведённом двигателе , результат такой же нулевой! Начинает выдавать тёплый воздух лишь после движения , а в дальней поездке при движении тепло в салоне удовлетворительное - так же как в Опеле и Рено! Но стоит остановиться на стоянку(даже на светофоре) , тут же тепло сменяется на холодный воздух. По утрам выходим из ситуации иногда просто отшкрябав лобовуху шпательком(чтобы было видно куда ехать) и кружась(двигаясь) вокруг двора :(
    Теперь вроде даже очень подробно описал мою проблему с Данной машиной Поло. У кого и так хорошо в Ваших Поло- хвастайтесь в других темах и оставьте этот пост просто без ответа, пжста. Прошу ответа у тех, кто знает что можно предпринять , что бы было тепло в VW POLO и на холостом ходу , как ,например в Опеле и в Рено?
    P.S.: про "русскую картонку" и одеяло "Услышал" , но может можно воздействовать через "мозги" или изменив режимы срабатывания термостатов???
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    вот аналогично, у свояка Опель астра и греется намного быстрее и на холостых уже баня...
     
  5. Есть мнение - это прошивка такая в "мозгах", происки "еврозеленых" - чтоб не стояли после пуска (там же это чуть ли законодательно запрещено), и не греется потому!
    ЗЫ Опус то - про поло хэтч - типичный "даз ауто" для европы....
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  6. Ващща

    Ващща Новичок

    тоже склоняюсь к этому мнению, но неужели на эту "хитрую гайку" наш мужик не нашел "хитрый болт" ? :)
     
  7. видимо, в рестайле перепрошили, или машины 2015г. тоже "мерзнут"?
     
  8. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Грею минуты 3-4 на холостых, потом обороты до 1.4 тыс ещё пару минут, печку на минимум включаю, еду стараясь держать обороты 2-3 тыс, через 10 мин тепло.
     
    Iari нравится это.
  9. Воот, только сразу указать - не просто "грею", а "грею свой 12 года" или " грею свой - только из салона рейХстайл" сложно, да?
     
  10. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Гранд витару также грею, чем больше бензина сгорит, тем теплее, нет разницы 12 или 16 год.
     
  11. Евгений+1980

    Евгений+1980 Новичок

    Подскажите пожалуйста, температуру какого контура показывает бортовой компьютер? Двигатель ЕА 211 ,,новый,,.
     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    А никто никогда не заводил машину в 20ти градусный мороз без воды?Тогда еще ни о каком тасоле и не слышали.Выкидывали на зиму термостаты,заводили без воды,а потом двигатель работает и заливаешь воду.Сейчас 10-20минут греется,уже много,холодно в салоне.Машину всегда прогревал и буду прогревать,на непрогретом двигателе ездить нельзя,это ведет к большому износу ДВС.Много было в моей жизни машин,но ни на одной не прогретой никогда не трогался с места и все было хорошо.
     
    Essentuky нравится это.
  13. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Термостат, да выкидывал на ГАЗ-53, потому как частенько в нем примерзала вода, а вот заводить без воды? Напротив, кипятили два ведра воды, проливаешь и заводишь теплый (ну относительно) , легче так запускался двигатель.
     
    Essentuky нравится это.
  14. Толич

    Толич Старший механик

    Согласно руководству БК показывает температуру масла.
    Уже проходили, просмотрите внимательно.
     
  15. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Это что жопер что ли?
     
  16. Толич

    Толич Старший механик


    ?
     
  17. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    На запорожце датчик температуры показывал температуру масла,так как охлаждающей жидкости нет.
     
  18. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Может трудности перевода ? )))
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Включайте при прогреве рециркуляцию и будет вам счастье! Оставляю с вечера на 2 скорости вентилятора, max тепло и рециркуляция. Перед выходом из дома завожу за 15 минут. В машине комфортно, стекла как минимум боковые передние чистые.
     
  20. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Подскажите, у меня комфортлайн 2016 г. стоит кодниционер с крутилкой, так при любом положении ручки регулировки потоков, центральные сопла не закрываются. Так должно быть или это неисправность?