Проблемы с подогревом сидений

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Gronda, 4 сен 2015.

  1. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот нагревательный элемент подогрева. В данном случае от хэтча, спинка водительского сиденья. Нить где-то коротит или пробита/прогорела, не удалось выяснить.. Как правило, сразу видно где проблема по пятну вокруг коротыша, но тут не ясно где собака порылась. Чтобы выяснить, какой из матов вышел из строя, под сиденьем ищем два разъёма, по одному на каждом, и меряем сопротивление.

    IMG_0872.JPG
     
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    То же проявилась неисправность следующего типа, включаю подогрев водительского сиденья начинает прогреваться (минуты 4) после чего отключается и больше не включается если заглушить завести можно опять включить и опять он отключится мин через 3 при этом пассажирское работает штат но. Где копать ?
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Искать КЗ или обрыв нити
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Проблема пошла в глубь, кто знает где установлен блок управления подогревом сиденья и его №.
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    6R0 959 772 A
    Подозреваю, что под сиденьем.
    upload_2016-3-21_15-45-27.png
    upload_2016-3-21_15-48-29.png
     
  6. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Сиденья снимал, прозванивал, разбирать не стал, думаю оно у нас где то в панели.
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Да, ты прав. Уверен, что в нем дело? Пассажирское же работает. Большая разница в сопротивлении на матах? Может, провод где то поврежден и коротит? Я бы проводку первым делом просмотрел.
    upload_2016-3-21_16-49-48.png
     
    viktor2085 нравится это.
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Спасибо за картинку, нет не уверен просто хотел знать, сопротивления значительны один 2Ом+ другой 6+, но для меня это почти не о чем (если правильно замерил) перед сиденья раскрыл все чисто дальше не стал кольца разжимать, потому что не был уверен в неисправностях эл. матов при наличии времени придется обратится к проф. авто-эль.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот мат где сопротивление большое очень, видимо и нужно поменять.
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Проверю контакты на блоке, потом остальное в действительности если блок один на два сиденья то он не причем должен быть(может повезет его цена кусается)
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Попробуй для проверки отключить разъём предполагаемого неисправного мата. Будет ли греться второй и не будет ли выключаться индикация на кнопке.
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Так и хотел попробовать, но там соединение фишек хитрое, не реализовал.
     
  13. P.S.

    P.S. Участник форума

    А мож это опция такая? Если с шнурком чё-то активировал может и её случайно, или с чем-то в паре включил. Как допустим открывание дверей с кнопки ключа: можно включить так, что с одного нажатия открыть все четыре, а можно только водительскую, а остальные три - со второго нажатия. Логичность такого включения подогрева : сам едешь - включил только себе, с пассажиром - одним нажатием сразу двоим, а потом каждый себе регулирует. А почему у пассажира сразу двоим? - чтоб водитель меньше отвлекался.
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    Попогрейки никак не закодировать в поло. В авто старше классом они управляются блоком климата
     
  15. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Причина все таки была в высоком сопротивлении элемента, но не могу понять почему оно повысилось, все просветил нет подозрительных мест. Ради эксперимента буду кромсать искать причину.
    К стати если кому придется заниматься этой работой будьте готовы менять вместе с элементом и подушку сиденья, если строго к этому подходите, потому что при снятии элемента поролон рвется не критически, но я заменил.
     

    Вложения:

    • 0321.jpg
      0321.jpg
      Размер файла:
      871,2 КБ
      Просмотров:
      27
    POLOLEG нравится это.
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    Я у себя коротыш так и не нашел :)
     
  17. som-2811

    som-2811 Новичок

    где покупал сидушку вместе с подогревом? цена вопроса?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наиболее вероятно, что никто, ибо цена нового кресла будет запредельной.
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Для экономии времени все делали у ОД и ихнее запчасти по цене: -подушка 482,40р, нагревательный элемент 553,50р, + зажим 14шт. 176,40р
     
  20. som-2811

    som-2811 Новичок

    в Кирове мне озвучили ценник от 3-ёх до 5-ти тысяч