Проблемы с печкой

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Oskar_rakso, 18 ноя 2015.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Мордашку на авто закройте (в прорези бампера удачно вставляются утеплители от труб),под капот термоодеяло или какой заменитель типа толстого пенофола.Жара в салоне обеспечена.
     
  2. delera

    delera Опытный

    это что те дизель чтоли!!!!
     
  3. delera

    delera Опытный

    продай это корыто и вопрос сам собой отпадет
     
    Pogranec8688 нравится это.
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Почему корыто? Инженеры проектируют автомобиль в соответствии с техническим заданием,в параметры которого российские погодные условия часто не попадают.Надо применять элементарное утепление,особенно где зима суровая и продолжительная.Езда на непрогретом двигателе никаких бонусов не дает и уповать на то ,что это "типоиномарко и тут делать ниче ненадо",мягко говоря не верно.
     
  5. delera

    delera Опытный

    этот авто я как корытом назвать не могу..... за 800000 т.р столько глупых косяков что просто диву даешься... что автоваз курит в сторонке... и не стоит меня переубеждать в этом
     
    Pogranec8688 и Cadd нравится это.
  6. андреич

    андреич Опытный

    Валенки,тулуп,шапку -ушанку завязать,рукавицы меховые. И грейся.
    А по сути, ищи неисправности. Найдешь - будет тебе счастье.
    Печка должна работать. По этой теме оч много инфы.
    Удачи!
     
  7. radbox

    radbox Новичок

    "мордашка закрыта! Сверху одеяло! Доп. помпа крутит! Машина специально загонялась в сервис, менялся антифриз, устанавливалась доп. помпа, смтрели проверялись теомостаты... Я не спорю, стало теплее, но блин от этих одеял и картонок, когда минус 5-8 даже вентилятор включается, а из печки тёплый, но никак не горячий воздух...
     
  8. андреич

    андреич Опытный

    Смотрели у ОД? Я бы прверил блок упр печкой. Может не откр подача антифриза на полную.
    Мне выгнали возд пробку, и все стало ОК.
     
  9. radbox

    radbox Новичок

    Нет, не у ОД... Андреич, что нужно в блоке управления сделать?
     
  10. андреич

    андреич Опытный

    Проверить его работоспособность, только не там , где меняли антифриз из за холодного воздуха из печки. Ищите грамотных спецов, не забывайте отчет дать ,что и как делали. Поможет не одному человеку.
    Удачи!
     
  11. radbox

    radbox Новичок

    Антифриз я менял не из-за холодного воздуха из печки, а потому что время ему пришло... А вот доп. помпу ставил, потому что был уверен что поможет, а помогло процентов на 20...
    Кто бы выложил правильную схему системы охлаждения двигателя???
     
  12. radbox

    radbox Новичок

    Холодильник на колёсах...
    -20 за бортом, 20 минут молотит греет, садишься пар изо рта... После 15 минут движения пар проходит, но на этом всё... Температура ОЖ 90°, а из печки чуть теплый воздух...
     
    Pogranec8688 и Евгений_96 нравится это.
  13. VALERY15rus

    VALERY15rus Новичок

    Крем добрый вечер, ребята, такой вопрос, у меня vw polo 2012 автомат, не греет печка вообще, скорость работы вентилятора работает соответсвенно переключателю на панели, радиатор печки новый, термостаты новые, воздух вроде выгнал из системы и через датчик температуры и через патрубок на радиаторе. Сам радиатор печки горячий, заслонки все работают исправно, но воздух еле тёплый, считай что холодный, что за проблема.. я уже не знаю что и думать, мне осталось только основной радиатор поменять уже, кстати помпу поставил новую‍♂️
     
    1_gen нравится это.
  14. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Начать с температуры двигателя. Можно смотреть адаптером OBD-2. Прогретый двигатель cfna имеет рабочую температуру 83-85 гр С. (по крайней мере у меня так). Шпарит из печки аж щеки горят. Исходя из этого, если двигатель прогревается нормально, а дует холодным, это одно. А если не нагревается двигатель, совсем другое. Мерьте температуру. И по результату поиск неисправности.
     
    1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Странно. Считай пол системы охлаждения поменял.. А напор воздуха нормальный?
     
    1_gen нравится это.
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Было у меня такое на третьем пассате. Радиатор печки установили не правильно и из-за этого был подсос холодного воздуха мимо радиатора. Решилось переустановкой его.
     
    1_gen нравится это.
  17. kot_81_p

    kot_81_p Новичок

    Такая