Проблемы с печкой

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Oskar_rakso, 18 ноя 2015.

  1. P.S.

    P.S. Участник форума

     
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    надо снять моторчик печки и почистить от пыли саму крыльчатку,и гул пропадёт.
     
  3. P.S.

    P.S. Участник форума

    У меня в вентилятор засосало целлофановую упаковку от маски подводной. Сын маску распаковал, а упаковку под ноги бросил, вот её через клапан рециркуляции и соснуло. Фильтр стоит после вентилятора, если что. Так вот к чему я это: засвистела моя печка - аки самолёт реактивный, причина мне не известна. Я к дилеру - разобрали, а там кулёчек... Всё, говорят, готовься заплатить за работу - не гарантийный случай. Но слесарь, собрав всё наместо, решил проверить работу и выявил сильную вибрацию. Я до этого её не замечал. У меня климат-контроль, на высоких оборотах вентилятор редко работает, да и-то на ходу. А на ходу хрен заметишь.
    Начальник цеха гонит, мол это моя вина - крыльчатку погнуло. Чем, говорю - куском целлофана?! Разобрали, осмотрели крыльчатку - повреждений не видать, балансиры висят... Я за вал двигателя пошатал, а он в задней втулке чуть болтается. Кароч - поменяли по гарантии мотор с крыльчаткой в сборе. Пробег был 51 тыща.
     
  4. сергей724

    сергей724 Старший механик

    У меня тоже климат,недавно тоже на высоких оборотах загудела печка и небольшая вибрация бардачка.снял моторчик с крыльчаткой,продул воздухом,убрал всю налепь от пыли.Вибрация и гул пропал.пробег 54т.км.
     
  5. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Не надо громких слов, двигатель CWVA 1.6 110 кобыл греется норм в салоне ташкент на холостых , это 1.2 и 1.4 не хрега не греется
     
  6. delera

    delera Опытный

    начал замечать что в салон при работе печки попадает запах антифриза.... открыл капот и тот же запах под капотом.... че за херь такая ??? пробег 3500.
     
  7. P.S.

    P.S. Участник форума

    А антифриз уходит?
     
  8. delera

    delera Опытный

    в норме
     
  9. P.S.

    P.S. Участник форума

    Знач не он пахнет.
     
  10. delera

    delera Опытный

    вот седня часа два ездил по городу выхожу а у меня белый пар из глушака .... бля сразу видно что чтото жрет либо масло либо антифриз
     
  11. P.S.

    P.S. Участник форума

    Знач смотри: что уходит - то и жрёт.
     
  12. delera

    delera Опытный

    да масло он жрет гад... это заметно по уровню
     
  13. P.S.

    P.S. Участник форума

    Устраняй.
     
  14. delera

    delera Опытный

    как жор масло то устранить???? движок перебрать чтоли?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    с расходом масла тут уже обсосали все вдоль и поперек.
     
    Cadd нравится это.
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    На прогретом пар есть?
    Ну и определитесь всё-таки пар или дым? Это абсолютно разные как бы субстанции.
     
  17. y444ya

    y444ya Активный участник

    Может кто подскажет (фото) где моторчик стоит и крыльчатка, кот. почистить надо???
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он за бардачком.
     

    Вложения:

  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    На Драйве2 все четко описано с фото и подробной инструкцией, нужно только поисковиком воспользоваться. Но, извиняюсь, судя по вопросу, лучше вам кого-нибудь попросить проделать данную операцию.
     
  20. radbox

    radbox Новичок

    Ребята, ну как уже решить то наш вопрос? Что в северных районах половички вообще не ездят чтоли? Я уже измучился, и помпу поставил дополнительную и антифриз поменял... Добился только того, что на холостых не совсем холодный воздух дует как раньше, как светофор так всё замёрз...