Проблемы с печкой

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Oskar_rakso, 18 ноя 2015.

  1. Мишастый

    Мишастый Механик

    Раньше я на многих машинах ездил,слава богу уже 40 лет за рулем.В ГАЗ-2410 тоже печка не ахти,но никто не жаловался,и НИВА была у меня,так вот в ней приходилось раздеваться даже в 20ти градусный мороз.А сейчас вот езжу в ПОЛО и не мерзну,все устраивает.А если не нравится "холодильник" нужно печку покупать.
     
    POLOLEG нравится это.
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я понял, что сарказм, но мнения то два разных))
     
  3. таксополо

    таксополо Старший механик

    Не знаю где вы там нашли винт на радиаторе который следует открутить.. по идее он должен быть сверху..но его там нет..для начала нужно течь устранить,систему я прокачиваю обычно на ходу,у меня ваш способ не подходит,подогрев стоит,прокачивается очень тяжело,иногда приходится пол-дня ездить,благо мне это не в напряг,работа такая..при прокачке главное не закипятить двигатель и доливать тосол нужно только после того как двигатель остынет.
     
  4. romancon

    romancon Пользователь

    какой подогрев? Марка? модель?
     
  5. Александр1967

    Александр1967 Новичок

    Кто знает, где расположена заслонка регулятора температуры поло седан???
    Пробовал все вышеописанное, печка как дула еле- еле теплом, так и дует. В -20 караул, ноги мерзнут.
    Жижка менялась, на горку заезжал, злектропомпу от ГАЗЕЛИ ставил, пробку расширительного бачка занимал у соседа, не помогает ничего.
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Термостат не проверяли?
     
  7. y444ya

    y444ya Активный участник

    Добрый вечер, стал замечать, что 4 обороте работы печки, очень сильный гул, прям как будто на самом пределе работает и что-то сейчас хлопнет.
    Что может быть? где и что смотреть?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С прогревом этот гул не меняется?
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не знаю, на 4-ом у маня всегда вроде как и гудело!
     
  10. y444ya

    y444ya Активный участник

    нет, не изменный гул, приходиться переключать на 3 положение.
     
  11. y444ya

    y444ya Активный участник

    Не, ну тут прям очень -очень сильный, мне даже кажется что торпеда дребезжит!!!
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если прям вибрирует сильно, наверное, дисбаланс вентиятора.
     
  13. y444ya

    y444ya Активный участник

    как точно это узнать? и что предпринять?
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я дальше второго положения никогда не включаю,все тихо и греет нормально.
     
    А_л_е_к_с_е_й нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если гарантия еще есть - ехать к ОД. Если нет - не пользоваться четверной скоростью, потому что стоимость замены вентилятора тебе вряд ли понравится :)
     
  16. povlark

    povlark Опытный

    Снимать вентилятор. На драйве полно записей с фото, сложность очистить бардачек от хлама и расстегнуть разъемы у вентилятора. Крыльчатку промыть, и посмотреть грузики балансировочные на крыльчатке, но скорей всего их уже там нет - сдулись, может резинка крепления двигателя вентилятора сползла, их там четыре, если при устанвке не защелкнуть, то выползает постепенно. Внимательный осмотр снятого вентилятора и запуск в руках поможет найти беду. Удачи и вперед!
     
    y444ya нравится это.
  17. климат в ноги дует еле еле ,это у всех так?
     
  18. Всем привет,подскажите что мне сделать с печкой дует в любом режиме горячий воздух,разобрал везде всё в порядке!
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Для начала посмотреть переключается ли заслонка возле радиатора печки
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Подобную фигню вчера наблюдал у себя.
    На улице +25, высовываю руку в окно и чувствую, что воздух прохладнее чем из воздуховодов.
    Думал, что не закрывается заслонка до конца или что-то типа того.
    Забыл упомянуть, что перед тем как это обнаружил - толкался в пробке минут 40.

    В общем приехал домой, открыл капот и кажется понял почему так.
    В пробке продуваемость подкапотного почти никакая, соответственно достаточно сильно нагрелась металлическая панель над воздухозаборником. На картинке показал стрелками.

    podkapotnoe.jpg

    Соответственно, воздух проходя поверх этой панели слегка нагревается и в пробках можно ощущать, что из дефлекторов дует слегка более теплым воздухом, чем на улице.
    Вчера уже было темно вечером, но попробую посмотреть, возможно в это место можно наклеить какую-то теплоизоляцию.