Проблемы с печкой

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Oskar_rakso, 18 ноя 2015.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Vinchensoo нравится это.
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Проверьте антифриз. Если он "обезвожжен", т.е более концентрирован и имеет очень низкую температуру замерзания (например -60), то точно так же будет плохо греть печка.
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    По идее тогда будет всегда дуть холодным или еле теплым, а не только на ХХ.
    Но проверить антифриз никогда не лишнее
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не совсем, думаю. На ХХ минимальная црикуляция охлаждайки, и минимум сгорания топлива, соотвественно меньше тепла.
    А так, нормальный диллер - проверит антифриз, если нужно - доедёт до нужной плотности, тепературы замерзания, благо прибор для этого у них имеется.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что, у G13 температура кристаллизации прямо зависит от концентрации ОЖ? Вот у гликолевых ОЖ (тот же ТОСОЛ) зависимость хитрая. Сначала температура кристаллизации понижается (то есть, концентрат кристаллизуется раньше, нежели эвтектика (разбавленный водой этиленгликоль) до определенной пропорции, при дальнейшем добавлении воды опять повышается.
     
  7. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    где он?
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну способ то, универсальный, хотя у кого это есть. Что только не напишут.
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Для этого он и называется универсальным. Принцип для всех практически одинаковый
     
  10. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    я понял про универсальность.но где у нас винт для стравливания?насколько я знаю его нет.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    да нет;D
     
    doxtur1968 нравится это.
  12. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    И я о том же:-*
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Видимо, да, ведь у диллеров есть оборудование, смотрят какая температура замерзания, если очень низкая, то доводят до нужной (-30...-35) и печка начинает греть нормально.
     
  14. Гарри

    Гарри Проходящий

    Может зимой впереди радиатора ставить защитный кожух, быстрее будет греться и в салоне будет тепло.
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да, на поло она штатная есть. Только купить надо.
     
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    В прошлом году полик пришлось долго греть на холостом ходу(тросы КПП замерзли, а выезжать назад надо было), при -19 на холостых печка топила отлично! Вот и у кого тогда неисправная машина получается, если греет на холостых?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А я сегодня специально провел наблюдения. Публикую результаты.

    Температура за бортом по штатному термоменту -9.5.
    Пуск мотора. климат установлен на +21.5, распределение потоков и скорость вентилятора - авто. Обогрев лобового стекла не включался.
    После прогрева в течение 11 минут воздух из воздуховодов субъективно дул холодным воздухом, лобовое стекло не оттаяло. В салоне холодно и некомфортно.
    Начал движение, включив обогрев лобового стекла, обогрев сидений, обогрев заднего стекла и обогрев зеркал. Лобовое оттаяло за 2...3 минуты, зеркала - за 3...4, на заднем стекле обозначились полоски, но не оттаяло вообще. Не оттаяло оно и после повторного включения обогрева.
    После 10 минут движения по населенному пункту (расстояние - 5 км) в салоне стало нехолодно. То есть, нельзя сказать, что тепло и комфортно, просто нехолодно, из дефлекторов стало дуть теплым воздухом. еще через 20 минут поездки по трассе (температура за бортом менялась от -7.5 до -11.5) в салоне стало тепло. Ну, как тепло, климат стал подогревать ноги.
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ви все врети, у вас машина сломанная!111

    Для самых недоверчивых, на ютубе полно видео с замерой температуры двигателя через obdII и салона через термопару в воздуховоде. Гуглите. Поло- холодильник.
    Либо вы раньше ездили на еще более холодных машинах и вам кажется, что тепло.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тимура то че сюда приплел, он тоже говорит, что поло холодный. И я это же говорю, но мне говорят, что я неумеха))
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Это был сарказм)