Проблемы с клиентоориентированостью у VW (Тема будет перенесена в "гарантия мобильности")

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем SergioIvanus, 19 окт 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Тут лично я вижу следующее. Завод на запрос по гарантии о замене фонарей всборе затребовал плАты на исследование. Зачем? Это вопрос ЗАВОДУ, а не дилеру, соответственно вынос мозга в дальнейшем надо делать ЗАВОДУ в лице ФГРус. Машина гарантийная (была) и какая нафик разница- платы имеют заводской брак/дефект или их залило водой/конденсатом? В любом случае потребитель/клиент неприделах. Удивительный случай...и это не касается подменки (на полуседан, насколько я знаю, подменный авто не распространяется в отличие, например от Фаэтон, к которому подменный авто выдаётся ОБЯЗАТЕЛЬНО и с ВОДИТЕЛЕМ, если ремонт более 12 часов), а касается взаимной позиции дилер/завод-ФГР к клиенту. В любом случае сроки (хотя бы ориентировочные) ремонта должны быть озвучены ПРИ ПРИЁМЕ авто- это элементарные Правила бытового обслуживания населения, которые (Правила) распространяются на ВСЕ виды ремонта, включая гарантийные.
     
    Китаец нравится это.
  2. андреич

    андреич Опытный

    А за скок рублей ОД хотел решить пробл?
     
  3. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Вот это самое плохое, цена вопроса 4000 рублей + 1000 за работу + 1000 за диагностику, относительно недорого, но теперь уже я буду платить за все их операции если я захочу поменять это за деньги.
    Да и кто знал, что быть без машины мне не 5-7 дней.
     
  4. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Машина гарантийная, в гарантии мне не отказывали, пока. =)
    Они не решали, они предложили решение, либо я плачу и уезжаю на машине сейчас или я жду пару дней, которые впоследствии трансформировались в "неустановленный срок".
     
  5. андреич

    андреич Опытный

    Ну и борзота, фонари дешевле стоят.
    В этой ситуации - купить на разборе, ездить до решения пробл., продать за ненадобностью.
    Дело тот точно в платах? А был ли мальчик?
     
  6. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Я вчера думал забрать уже авто, купить самому и поменять. Но есть проблема, точно ли это плата? А еще когда сдавал она была гарантийная, а теперь уже нет. Если заберу, то уже только за свой счет, плюс диагностика, а еще возможно плюс прочие расходы и хранение могут приписать. А если дело в проводке и тогда я уже попаду. Я с электрикой вообще боюсь связываться, в ней ничего не понимаю.
     
  7. андреич

    андреич Опытный

    Тупорылый ОД пошёл на принцип. Надо было к другому махнуть.
    Вердикт по пробл я так понял не вынесен? Вот УРОДЫ !
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально неполюдски поступили...ИМХО.
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Обратился то ты, когда еще авто было на гарантии, так что все остальное это их проблемы. "Дела негров, шерифа не волнуют."(c)
    Тимур, здесь вообще ничего не пиши, тебе эта тема только как бальзам на душу.
    Согласен, в последнее время ФВ очень плохо относится к клиентам, лично мне это сказал, товарищ, который работает в дилерском центре ФВ. Да и меня ФВ прокинул с покупкой двух автомобилей.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А я разве спрашивал твоего разрешения?
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Мне твое разрешение не нужно, я тебя просто прошу, не пиши)) Ибо я за тебя могу написать))
     
  12. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну что поделать. ему ни кто талоны на такси не обещал. А установленные законом сроки не вышли. чего волноваться то.. у меня когда холодильник гавкнулся новый.. тоже забирали на ремонт, другого в замен не давали.. тоже было неудобно))
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как раз "талоны на такси" и обещали. В виде подменного автомобиля на срок ремонта.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Где обещали то?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже сижу и думаю- где???
     
  16. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Да-да, это прописано в гарантии мобильности, но как мне объяснили на горячей линии - Подменку обещали, но подменка принадлежит дилеру, а он вольнонаемный и всё на его усмотрение, а он то уже ничего и никому не обещал.
     
    Китаец нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Он ОБЯЗАН выполнять требования ФГР.
    Автомобиль был продан Вам (или комунить ещё) по конкретному ДОГОВОРУ, в котором КОНКРЕТНО прописаны (или нет...) условия предоставления гарантии. Надо смотреть договор...или флаер, который выдавался в месте с пластиковой картой мобилиности- там всё расписано точно, но лично я- не читал...:)...
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    http://www.volkswagen.ru/ru/service/garantiya-mobilnosti.html
    Гарантия мобильности - это помощь на дороге! Но никак не помощь транспортом, пока автомобиль находится в ремонте, даже в гарантийном!
    Или рассмотрим ситуацию, когда дали на время ремонта авто, и ремонт признали не гарантийным. Вопрос, кто будет тогда платить за пользование автомобилем? Предвижу ответ, мол дилер или фгр. Но таким макаром на всех автомобилей то не хватит! Так что не надо выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное! Все-таки не роллс-ройс купили.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В салоне перед покупкой. И красивые буклетики раздавали.
     
  20. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    В заглавном сообщении поста я пояснил чем они мне утерли нос. Мы все тут говорим не о том, кто прав, а о том, что идет борьба между продавцом и клиентом. А тот кто хочет бороться за свои деньги ходит в секцию борьбы, а не в магазин и больше я в Фольксваген за машиной я не ногой.
     
    Tim_111 нравится это.