Проблемы с клиентоориентированостью у VW (Тема будет перенесена в "гарантия мобильности")

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем SergioIvanus, 19 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Добрый день.

    И он был бы добрее, если бы я не узнал, что фольксваген накосячил не только с дизельными двигатерями, но и вообще стал очень недружелюбен к клиенту.
    В преддверие истечения гарантии моего поло у меня вдруг перестали работать поворотники и стоп-сигналы, проверил, дело было в предохранителе. Заменил. радость моя оказалась не долгой, предохранитель перегорал постоянно. Неприменно я отправился к дилеру, проведя диагностику мне сообщили, что дело в платах задних фонарей и диллер сказал, что составил акт, сделал фото и отправил заявку на завод.
    Прошло 4 дня...
    Я связался с дилером, где мне сообщили, что завод настаивает на доставке к ним данных плат, для экспертизы возможности гарантийного ремонта. И тут я понадеялся на программу "гарантия мобильности", тут то я и ошибся. Фольксваген меня откровенно послал, сказав, что если бы я привез на эвакуаторе то да, а коль сам приехал, значит нет. С этими знаниями я обратился в фольксваген, там мне сообщили, что помочь они мне не могут ничем. Дилер двухзначно намекнул на платный ремонт, а я остался с неприятным ощущением того, что я или плачу за ремонт сам или она будет стоять неопределенное время в сервисе.
    К выполнению гарантийных обязанностей Фольксваген нужно принуждать, а вернее упрашивать, а нужна ли Вам такая гарантия?
     
    FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Хороший повод, чтоб расстаться с таким фольсвагеном...для себя я уже сделал вывод, после окончания гарантии (в июне 2016 г.) , при малейших косяках -на авторынок его! Люди на платформе ВО наезжают по 100000 км, только с плановыми ТО.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А что это?
    Я наехал уже 153 тык на ЦЦ- только плановое ТО. Тоже ФВ...
    Внимательно почитайте условия программы- там, кажется, есть что то о сроках ремонта, а не только об обездвиженном авто.
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Платформа Рено логан 2005 г.. с нее все и пошло.
     
  5. андреич

    андреич Опытный

    Видно совсем плохи дела у концерна VW. И куланц наверн прикроют.
     
  6. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Неработающие световые сигналы является прямым запретом к эксплуатации. Больше всего меня огорчила абсолютная "импотенция" представительства. Дилер склоняет делать за деньги, а представительство отправляет к дилеру, мол он во всем понимает и не будет раскручивать.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Смените дилера, поезжайте к другому- может Вам просто не повезло... Таких случаев масса, один отказывает, другой, облизывая, меняет. Совсем недавно тема о лобовом стекле была, отказали в гарантийной замене, чел обратился к другому дилеру- и стекло поменяли БЕЗ ПРОБЛЕМ
    Не читайте перед обедом советских газет...:)..., дизеля от ФВ прекрасны, это то немногое, что ФВ ещё не разучился делать. А подтасовка с цифрами выбросов в США (в ЕС в нормы вписывается)...мне лично дофени, хотя мой дизельный мотор на ЦЦ имеет это "левое" ПО (отправлял запрос, имею ответ от ФВ)...:)..., но это никак не сказывается на надёжности, качестве и тяговых характеристиках. Для чего скаднал в США? Посмотрите на таёту- она миллионами регулярно машины "отзывает", чтобы одну "неправильную" копеечную хрень заменить на "правильную". Маркетинг, ничего более...думаю, ФВ пошёл по пути таёты...амеры ленивы, а тут такая ифо...оказывается, можно по трассе валить с расходом не 15 л/100, а 5 л/100...:)..., правда выбросы...:)..., но это ФВ "подправит".
    ПС Кстати, США не подписали Киодский протокол...:)...
     
    Inbhkbw, Shtopr, Китаец и 2 другим нравится это.
  8. андреич

    андреич Опытный

    Ну уж если быть точным -
    Модификация платформы Nissan B с удлиненной колесной базой, которая используется при производстве бюджетных автомобилей Renault и Lada имеет индекс B0. Платформу B0 начали проектировать в 1998 году и в 2004 году был представлен первый автомобиль Renault на данной платформе — Renault Logan.
     
  9. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Другой дилер уже не поможет, платы отправили на завод. Почтой России походу...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А автомобиль у тебя остался или у дилера? Если у дилера, пока платы едут, кури ЗоЗП и свой договор купли-продажи, если договор составлен бездарно, есть шанс через 30 суток нахлобучить салон на возврат денег за автомобиль или замену на новый. Если договор не бездари сочиняли - то 45 суток.

    Ну а Фольксваген - он таким всегда и был, наверное. И везде, обращение к другому дилеру тут не поможет. У меня было много гарантийных ремонтов, ни разу подменный автомобиль не предоставили, хотя просил. В случае с заменой блока ДВС три недели машина стояла в ремонте, сказали, что подменных авто нет, могут дать только в прокат за деньги. На "Горячую линию" писал и звонил, они отвечают-то далеко не всегда. По телефону ответили, сказали, что подменный автомобиль выдается по желанию автосалона. В общем, "Гарантия мобильности" - фикция, вранье.
     
    SergioIvanus нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    +100!
     
    Shtopr нравится это.
  12. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Мдя.. а истерика то из-за чего??
     
  13. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Авто у них, они составили акты, фото, но в итоге решили отправить платы на завод. В итоге мне сказали, что доставка на завод, экспертиза и прочие процедуры не регламентированы по сроку и могут занять как месяц. так и два. В итоге машина с разобранными фонарями в сервисе стоит, а по времени они даже сориентировать меня не могут. Вот в этом и беда.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Отмечай на календарике день сдачи автомобиля в ремонт, на 44-е сутки можешь искать юриста :)
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты как думаешь? Автомобиль у человека забрали в ремонт, никаких сроков не назвали, ну и по самым оптимистичным прогнозам ему неделю...другую ходить пешком. Если у него нет второго автомобиля в семье, думаю, не очень комфортно ему будет.
     
  16. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Вот прошло уже два года, но на момент сдачи машина была еще гарантийная.
    На горячей линии сказали, что всеми вопросами занимается дилер, а на мои жалобы и обращения они ответили мне письмом:

    Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для марки Volkswagen важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при эксплуатации автомобиля.
    Информируем Вас, что предоставление подменного автомобиля регулируется дилерским центром самостоятельно.
    Учитывая, что лояльность клиентов нам крайне важна, мы направили Ваши пожелания ответственным сотрудникам дилерского центра «Авторусь» с просьбой уделить Вашему вопросу должное внимание.

    После этого дилер сказал, что это ничего не поменяет.

    Разговор тут об отношении к потребителю, когда он не хочет платить за то, что ему обещали сделать бесплатно при покупке авто.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Блин, в такой ситуации я бы повесился..., но перед этим вынес бы весь мозг дилеру. Как это нет срока ремонта?????
     
  18. TopicStarter Overlay
    SergioIvanus

    SergioIvanus Новичок

    Дилер не может ничего сказать по срокам доставки и рассмотрения дела на заводе, а горячая линия не может сказать ничего вообще. Вот я и говорю, как так?
    Однажды у меня были претензии к дилеру Пежо и после звонка в представительство мне дилер перезвонил и доброжелательно предложил найти выход тут же. А я доброжелательно согласился. И не было более не одного факта возмущения. А тут... =(
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да у меня то ж самое было. И не один раз. Приезжаешь к дилеру на диагностику, он смотрит - ну да, не работает. Чинить надобно. Ща напишем бумагу, закажем запчасти. Спрашиваю, а почините-то когда? Говорят, а ХЗ, как запчасти придут. И выносить им мозг бесполезно. На все один ответ - не надейся, за 45 суток успеем :)
    Ну и даж ПЛАТНЫЙ ремонт у них производится аналогично. Мне царапину красили ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ. За ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ. За такие деньги частные маляры машину целиком красят за три дня :) Угадай, каков был результат покраски в "Фольксваген-центре". Правильно, не попали в цвет и перекрашивали :)
     
  20. андреич

    андреич Опытный

    Забыковал ОД и VW. То они по видео ПШГ меняют , а здесь с фонарями тормозят.
    Ещё и причину не установили. Странненько однако.