Проблемы с автомобилем (вибрации на ХХ, вялый разгон...)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Keep, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Keep

    Keep Проходящий

    не) , тут видимо все-таки бензинка подвел
     
  2. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    У меня такая херабора была помогла замена топливного фильтра.И жрать перестала и поехала и заводиться сразу стала.В общем залился говном я !
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А какой заливал то?
    Всё время заливал его или просто решил новую заправку опробовать...?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Keep

    Keep Проходящий

    залил лукойл 95 обычный (на оригинальной заправке), какая-то по трассе М 1
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А в чеке написано ЗАО "Лукойл"?
    Ну дай Бог, чтобы в бензе была проблема
     
  6. TopicStarter Overlay
    Keep

    Keep Проходящий

    да, лукойлцентрнефтепродукт в чеке. на 95 экто сейчас поехала
     
  7. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    может у тебя проблема с тормозами раз пар шел,может т полностью не растормаживаются колеса,поэтому и тормозит,сьездий в любой сервис да проверь,а потом ОД е...и голову
     
  8. TopicStarter Overlay
    Keep

    Keep Проходящий

    я по этому вопросу ездил к ОД, они ничего не нашли, скали все ок
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сейчас пар из под колёс не идёт?
     
  10. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Ребят, похоже на детский бред...я не представляю на сколько можно быть профи* чтобы такое написать...можно ведь банальные проверки сделать.сразу видно человек сел сразу на иномарку и не имеет не малейшего представления об устройстве машины...(((
    Для начало нужно понять куда копать.пар какой-то от колёс...
    Отвечу по первому посту.:
    -тугая педаль газа :на сколько мне. Известно педаль газа электронная (работает с замедлением около секунды)а не тросик .
    Решение :на не заведенной машине попробуй потыкать на педаль, убедись нет ли механических препятствий.поидее на педали стоит датчик и возвратная пружина.
    -дерганья на хх ...причин много разных:
    - заехай проверить компрессию ,давление в рампе на хх и других режимах.проверь свечи .проведи диагностику на наличие проблем возможно пропуски зажигания катушками хана и т.п. (а чек то не видно) возможно проблема в бензине малое октан число или ровном забил все.возможно дело в дроссельной заслонке ( проблемы с разгоном и на малых скоростях и хх из за неё,если в остальном порядок)
    По поводу пара...разгонись и на нетралке посмотри бедут ли замедление.
    В любом случае почитай немножко про машины.... И сгоняй на диагностику компрессия . замер давления в топливной и комп диагностика...и будет понятно куда копать...но если в бензине дело-придется достать насос и смотреть сколько там песка...и менять топл фильтр и чистить форсунки .
    Заливать в бак присадки даже не думай...запориш ещё хуже...

    П.с была ситуация похожая.(кроме пара с колёс)))
    Залили на 100 сраных реблей на левой АЗС..и ппц.вся описанная ситуация была на гольфе 4 выяснилось что песочек был...перебирали все с бака и до форсунок ...
     
    Китаец нравится это.
  11. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Чтобы не создавать новой темы ( схожая трабла)
    Напишу сдесь.
    Появились дерганья на хх на холодную ( будто единые троения )
    Чистил дроссель, менял свечи, фильтра новые все,масло свежак, чек не горит. У меня подозрения на давление в топливной и в электрике - а именно пропуски зажигания ( но чек то не горит)
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если давление настолько пониженное, что на ХХ влияет, на рабочих режимах тем более будет сильно киснуть. А зазоры электродов свечей в норме? При увеличенных может на холодном моторе подтраивать на ХХ. Ну и засор форсунки, наверное, может к таким симптомам привести
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я ж в другой теме написал-правильно ли подобраны свечи Денсо?