Проблемы с Рулём.. мб ЭУР.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Swell, 1 фев 2014.

  1. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Доброго дня всем половодам. Дабы не плодить глупые темы... Пишу тут... Полик мой 2017г....до этого очень много чего было.. Ни у кого не был руль такой тяжелый как на Полике. В смысле крутится туго, как будто электроусилитель работает в пол силы... На шебенке песке гравийке.... В общем на земле крутится как надо, на асфальте и бетоне кошмарно туго. .. Пошел с проблемой в фольц центр .... Меня культурно послали... Мол у поликов всех руль тугой.... Блин ну не может быть.... Уже катаюсь 8месяцев,брал новую у официалов. Накатал почти полтинник.... До сих пор не могу привыкнуть к тугости руля! Реально доставляет дискомфорт! Да и обод руля у нас так сделан, хотя признаться руль красивый и удобный, что ладошкой не покрутишь.... Во первых тугой руль, во вторых лицевая сторона обода руля немного плоская... Мне кажется если через силу крутить руль ладонью, через неделю протрется руль обод в районе заостренности....
    Нельзя никак сделать что бы баранка крутилась легче....
     
  2. Greez

    Greez Опытный

    На месте руль мизинчиком крутится. И с ростом скорости становится тяжелее и на, вроде, 80км/ч и выше ЭУР совсем перестает помогать.
     
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Там же электроусилитель, на месте реально влегкую одним пальцем крутить. На более высокой скорости он отключается
     
  4. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Блин друзья!!! Был бы рад если бы это было так))))) но увы... Официалы сказали что ошибок нет, все нормально...
    Вот как у вас крутится баранка, это как у меня на мягкой поверхности....
    Я боюсь мизинец сломать если буду крутить им
     
  5. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Гидроусилитель даже легче чем электро.... мне например гидроусилитель всегда нравился больше потому что в ней информативности больше, а электроусилитель он всегда был таким более женским то есть лёгким. Но только не для моего автомобиля
     
  6. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Даже во время маневров в плане разворота Мне иногда кажется что руль очень плохо обратно идет на 0.... Иногда сам довожу...
    Ничего нельзя сделать? Может рейка перетянута? Я уже не знаю что делать
     
  7. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Это с самого начала такая хрень....
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Может вам подкачаться чутка надо? У меня жена довольно хрупкая, и то с легкостью крутит
     
  9. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Уж поверьте не от этого)))) далеко не дрышь... И колеса подкачены и я) )
     
  10. Kejkenna

    Kejkenna Новичок

    Вот у меня таже история ! Polo 2017 года. На парковке аж двумя руками приходить руль крутить.(о мизинце и речь не идёт ! ) И на скорости не становится тяжелее. Поеду к официалам.
     
  11. dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    +1. Такая же фигня. Оба заметили. И я и супруга. Оба не дрищи.
     
  12. dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    +1. Особенно ошущается на холодном моторе. Сразу после старта.
     
  13. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Ну вот! Не я один такой! никак не могу привыкнуть, 50тыс км пробег, а руль как новый)) потому что ладонью не кручу, это просто нереально, только двумя руками .... Если этот тяжёлый руль буду крутить ладошкой, он через месяц протрется до дыр. Очень напрягает. Неужели ничего нельзя сделать
     
  14. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Не замечал такого... Блин че делать с этим усилителем. Нахрен он такой нужен
     
  15. dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    1. Долбить диллера.
    2. Продать и купить нормальный авто.
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Сказочники какие-то собрались тут)
     
  17. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    1.долбил дилера два раза, ни в какую. Они твари у нас в Сочи юг авто!
    2.В твоем глупом совете не нуждаюсь!
     
  18. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Кто именно сказочник! Если вы не садились и не ездили на моем авто, как можно делать такие выводы
     
  19. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Вообще отвратительно все мне повезло с моей машиной! Рулевая постукивает, болты на крышке багажника срывали и потом подкапывали краской (не увидел когда забирал).... Коробка дёргается из-за того что рано втыкает с третьей на вторую и первую рано втыкает.... После подъема чуть подвисает на второй (дилер мразь закрыл глаза не хочет ничего делать, сказал 2500р перепрошить).... Крутилка климата интенсивности потока воздуха подвисает, нужно постоянно крутить что бы на одну ступень поднять или опустить, то подвисает то нет.....
    Именно мне попалось гавно за 790тыс. Лучше бы солярис взял
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну я ж и говорю:

    ;D